sport4wiki.ru

Какой гейнер выбрать в погоне за мышцами?

Термин «гейнер» родом из Англии, он образован от «gainer». Данное понятие имеет значение «набирать». Безусловно, данный термин нашел свое применение в спорте, в вопросе «набора» мышечной массы. Препараты, способствующие этому процессу получили название – гейнеры.
Вопрос «какой гейнер выбрать?» рано или поздно задает себе любой спортсмен. Выбирая подобный напиток, нужно учитывать некоторые особенности:

Видео: Спортпит без иллюзий. Что даст тебе протеин и гейнер

  1. состав чудо-напитка;
  2. цена (немаловажна);
  3. наличие ненужных составляющих;
  4. наличие необходимых веществ;
  5. фирма производитель.

Многие люди, которые только начинают заниматься спортом не знают, какой лучше подобрать гейнер, какого производителя, и что это вообще такое.

Многие думают, что этот напиток просто набор протеинов, куча белков вперемешку с энергетиком, но это далеко не так. Это – смесь полезных веществ, грамотно подобранная. Прежде чем выбрать «свой» чудо-напиток, надо оценить свою внешность, а именно фигуру.

Какой гейнер выбрать для активного роста мышц?



Лучший гейнер для эктоморфа: разберемся вместе
Эктоморфы – это худенькие парни и девушки. Метаболизм в их организме молниеносный. При таких обстоятельствах понадобится супернапиток, где больше углеводов, чтобы после занятий спортом был эффект – прирост массы мышц, да и подкожный жир не помешает. Эктоморфам рекомендуется применять гейнеры не только перед занятиями спортом, но и между приемами пищи. По отзывам спортсменов хорош напиток IRONMAN Турбо Масс. Он лучший в такой ситуации, так как содержит 79%, так нужных вам веществ – углеводов (на 100 гр. напитка).

Состав для спортсменов с жирком
Посмотрим на ситуацию с другой стороны. Вы не стройны, имеется жирок и немало. Как поступить? Какой фирмы выбрать гейнер в таком случае? Приобретите напиток с большим содержанием протеинов в составе, например, IRONMAN F-80. Это идеально для вас, так как протеина – 80%, а лишних углеводов совсем незначительное количество – 20% (показатели на 100гр. продукта). Однако гейнером подобный состав тяжело назвать, так как это чистый белок. Но именно этот чудо-напиток, возможно, и поможет вам избавиться от жира и нарастить мышцы. Диета в таком случае тоже немаловажна. Стоит заметить, что калорийность подобных напитков всегда почти одна и та же.

Таким образом, просматривается некая формула: употребление гейнера перед тренировками = — жир + мышцы.

Выбор гейнера для новичка: правильно дозировка

Новичку в спорте, не имеющего никакого понятия о том, что такое гейнер и как его употреблять, сделать выбор непросто. Первым, что нужно сделать на пути наращивания мышц – это оценить свои внешние параметры. Только после этого, вы сможете определить, какой состав чудо-напитка вам действительно подходит. В статье (выше) уже говорилось о том, какие составы каким весовым категориям людей подойдут. Опытные инструкторы рекомендуют снизить порцию гейнера, если вы новичок, примерно на 150 гр. Принимая данное спортивное питание, не забудьте пить побольше воды, чтобы повысить усвояемость супернапитка.



Володя, Самара, 25 лет.
«Я пришел в спорт, когда мне было 20. Я был худым до ужаса ботаником. Я принимаю гейнеры уже 5 лет. Начал с IRONMAN Турбо Масс, и ничего другого мне не надо, я и мышцы нарастил и вес отрегулировал. Теперь нет отбоя от девушек. За 5 лет еще ни разу не пожалел».

Маша, 22 года, Владивосток. «В спорте новичок, принимала Mass Fuel Extreme. Довольна им, но цена бьет по карману, придется заменить на аналог (((».

Видео: Протеин и гейнер для похудения и наращивания мышечной массы. Вся правда про спортпит как есть.

Павел, 30 лет, Нижний Новгород. «В спорте с малых лет (с 18), принимаю Turbo Weight Gain, по цене подходит, содержит много белка и углеводов подходящее количество. Рекомендую поинтересоваться им, может и вам подойдет».

А вы новичок в спорте или заядлый спортсмен? Принимаете гейнеры?

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Какой гейнер выбрать в погоне за мышцами?