sport4wiki.ru

Гейнер для набора веса — быстрый рост качественной мускулатуры

Гейнер для набора веса

Среди спортивных добавок отдельно стоит выделить гейнеры, действие которых направлено на набор мышечной массы. Они представляют собой оптимальный вариант для тех, кто решил увеличить силовые показатели и одновременно нарастить вес. С последним у многих возникают проблемы, в особенности, если дело усугубляет быстрая скорость обмена веществ у спортсмена.

Увеличение калорийности пищи с одновременным введение в рацион гейнера с высоким содержанием углеводов способно радикально исправить ситуацию. И через 2 – 3 недели даже очень худой бодибилдер ощутит заметный прирост качественной мускулатуры.

Принимать гейнер для набора веса необходимо осмысленно, точно рассчитав необходимую суточную потребность в калориях. Его высокая питательная ценность поможет за короткое время нарастить вес. Будет ли это чистая мускулатура или жир зависит только от спортсмена. Основную роль здесь играет общее построение рациона с учётом скорости метаболизма, ежедневной активности и конечного результата, которого стремится достичь бодибилдер. Правильно подобранное спортивное питание и система тренировок в течение короткого времени позволит обрести рельефные мускулы и повысить физическую выносливость.

Сила гейнера в его составе




В основе гейнера лежит белково-углеводная матрица. Определяющей её характеристикой служит процентное соотношение активных компонентов. Содержание протеина колеблется от 15 до 50 процентов. Дополнительно в состав могут быть включены витамины, минералы, L-карнитин и другие добавки. Гейнер выбирают, исходя из количества углеводов, которые могут быть как сложными, так и простыми. Их принцип действия различен.

Видео: Смотреть Что Лучше Для Набора Массы Протеин Или Гейнер? - Какой Протеин Для Массы

Для сложных углеводов характерно медленное высвобождение энергии на протяжении долгого времени, что способствует увеличению продолжительности тренировки. Их применение позволяет избежать образования прослойки подкожного и висцерального жира. Простые углеводы приводят к резкому увеличению уровня инсулина, что способствует мгновенному выбросу энергии. Они эффективны при интенсивных тренировках.

Рекомендуемые к покупке гейнеры:
Optimum Nutrition Serious Mass
MHP Up Your Mass
BSN True-Mass

 Основные принципы подбора гейнера




Для того чтобы активизировать прирост массы необходимо грамотно подобрать добавку, соответствующую конкретным нуждам организма. Основным ориентиром выступает скорость метаболизма у спортсмена. В зависимости от неё подбирается необходимое соотношение углеводов и белков в составе гейнера.

Видео: Как готовить ночной прием пищи для роста мышц? Как правильно питаться ночью для набора массы

  • Для быстрого метаболизма характерна ситуация, когда вес остаётся низким даже при частых приёмах пищи. В этом случае стоит подбирать гейнер с максимальным количеством углеводов.
  • При медленном метаболизме происходит обратная реакция: даже минимальное поступление калорий способно привести к жировым отложениям. Употребление гейнера только усугубит положение, поэтому выбор стоит сделать в пользу протеинов.

В процессе применения гейнера необходимо внимательно следить за реакцией организма на добавку. Обычно первые результаты можно заметить уже через пару недель. По ним можно определить дальнейший план действий относительно выбранного гейнера:

  • отсутствие изменений говорит о недостаточной дозе или низком количестве углеводов — помогут увеличение дневной порции или смена добавки;
  • ощутимый прирост массы, появление рельефности — найден оптимальный вариант;
  • увеличение жировых отложений — подобрать гейнер с меньшим содержанием углеводов.

При наборе мышечной массы важно соблюдать баланс между углеводами и протеинами. Первые направлены на обеспечение мышц энергией и их восстановление, а вторые работают на набор мышечной массы. Употребление только белков или углеводов приведёт к однобокости процесса и его замедлению. Времени на достижение желаемого результата потребуется значительно больше.

Для равномерного наращивания мышечной массы стоит выбирать гейнер, где процентное соотношение белков и углеводов приблизительно составляет 35:55. При нормальной скорости метаболизма это оптимальный вариант для прогрессивного увеличения объёма мышц.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Гейнер для набора веса — быстрый рост качественной мускулатуры