sport4wiki.ru

Спортивные браслеты на руку: обзор, рейтинг, сравнение фитнес браслетов

Фитнес браслет

Наступивший век высоких технологий не оставил в стороне спортивную индустрию, подарив атлетам и любителям активного образа жизни умные гаджеты, которые измеряют жизненно-важные параметры организма, помогая сделать максимально продуктивными не только тренировки, но и повседневный режим дня, отдыха и сна.

Все, кто хоть раз использовал фитнес браслет отмечают, что кроме полезных данных о состоянии тела, этот девайс являются отличной мотивацией для изменения стиля жизни. Он помогают ставить цели на пути к оздоровлению и совершенству фигуры и достигать их, поэтому спортивный браслет на руку может стать отличным подарком не только для профессионального атлета, но и для новичка, который только встал на увлекательный путь самосовершенствования.

Как выбрать?

Несколько лет назад умные браслеты считались в России диковинкой, которую можно было купить только через интернет. Сейчас же магазины предлагают столь широкий выбор всевозможных девайсов, отличающихся не только внешним видом, но и функциональными особенностями, что может голова закружиться. Мы заботимся о здоровье читателей, поэтому с радостью избавим вас от головной боли, представив наш рейтинг фитнес браслетов, но сначала давайте выясним некоторые общие моменты.

Первое, что нужно знать при покупке - есть модели с дисплеем и без него, поэтому стоит внимательно изучить характеристики, касающиеся поддержки той или иной операционной системы — в противном случае девайс может оказаться бесполезным украшением. Также стоит обратить внимание на размер, ведь ремешок на большинстве браслетов уменьшить невозможно.

Основные возможности

Перед покупкой умного браслета стоит определиться с функциями, которые будут важны именно вам.

  • Функция шагомер — незаменимая функция, если вы любите путешествовать или занимаетесь бегом. Девайс подсчитывает количество шагов за определенный промежуток времени и передает данные на смартфон или компьютер.
  • Функция пульсометр — одна из самых важных и полезных функций для атлетов, занимающихся циклическими видами спорта. Пульсометр отслеживает частоту сердечных сокращений, благодаря чему вы можете с пользой потратить тренировочное время, не навредив сердцу чрезмерными нагрузками.
  • Функция пробуждение — в отличии от обычного будильника, эта функция не просто будит вас в заданное время, а подбирает идеально подходящий для этого момент, зависящий от фазы сна.
  • Персональный диетолог — изучив ваши параметры и режим дня, умный фитнес браслет даст рекомендации по количеству и времени употребления пищи, помогая как сбросить лишний вес, так и набрать мышечную массу.

Данные функции делают фитнес трекер не просто модным девайсом, а настоящим помощником, который будет мотивировать вас и подскажет, как изменить режим дня для достижения поставленных результатов.

Так же рекомендуем обратить внимание на то, что не все браслеты способны без ограничений работать в воде. Многие модели защищены лишь от брызг, так что если вы занимаетесь плаванием, выбирайте соответствующую модель, чтобы не нести модель в ремонт после первого же заплыва.

Лучшие фитнес браслеты и какой выбрать

Итак, друзья, мы пообещали помочь вам сориентироваться в мире умных фитнес трекеров, для чего и составили это топ-10 лучших фитнес браслетов.

Polar Loop

Водонепроницаемый фитнес браслет Polar Loop

Фитнес браслет Polar Loop.

Внешний вид браслета отличается стильным дизайном, омрачаемым лишь скудной цветовой гаммой — на данный момент представлен лишь в черном цвете, который, впрочем, считается универсальным и подойдет к любой одежде. Ремешок сделан из пластика и имеет возможность подгона по руке. Заряда батареи хватает на 5-7 дней.

Пока вы тренируетесь, дивайс измеряет количество сожженных калорий, темп тренировки, а так же любезно укажет режим, в котором вы тренируетесь — анаэробном или аэробном, что будет полезно для любителей силовых видов спорта. Polar Loop полностью водонепроницаем, поэтому с ним можно нырять. Кроме того, спортивный браслет можно подключить к специальному поясу (не входит в комплект) и использовать в качестве пульсометра.

Единственный минус — отсутствие вибромотора, который делает встроенный будильник практические бесполезным, хотя Polar Loop и считает время, отведенное на сон.

Fitbit Flex

Фитнес браслет для бегунов Fitbit Flex

Фитнес браслет Fitbit Flex.

Данный браслет предназначен, прежде всего, для бегунов. Отличается довольно высокой точностью измерения шагов и возможностью синхронизации не только со смартфоном, но и компьютером.

Fitbit Flex имеет встроенный будильник, который вибрирует в нужное время, хотя фазы сна прибор не учитывает. Одной зарядки хватает на 5-7 дней непрерывной работы. С защитой от воды дела обстоят хуже — от брызг корпус защищен, но вот нырять с браслетом не рекомендуется.

Fitbit Flex — один из самых компактных. Его отличительной особенностью является съемный ремешок, который запросто можно поменять, если вам надоел цвет или ремешок порвался.

Jawbone UP24

Фитнес браслет без экрана Jawbone UP24



Фитнес браслет Jawbone UP24.

Один из самых стильный спортивных браслетов, который выглядит скорее как модное украшение, а не функциональный трекер. Jawbone UP24 отличается широкими возможностями, которые станут доступны только владельца смартфонов — собственного экрана у него нет.

Для спортсменов это один из самых лучших вариантов. Дивайс следит за ежедневной активность, распознавая пройденное расстояние, продолжительность и интенсивность нагрузок, умеет отлеживать фазы сна и будит пользователя мягкой вибрацией. Заряда батареи хватит на 7 дней.

Xiaomi MiBand

Умный фитнес браслет с шагомером Xiaomi MiBand

Фитнес браслет Xiaomi MiBand.

Явный лидер по соотношению цены-качества. Xiaomi MiBand отличается стильным внешним видом и возможностью выбора цветовой гаммы. Батареи хватает уже на 30 дней, и это при наличии шагомера, подсчета калорий и учета фаз сна.

Корпус герметичен и защищен от брызг, но вот нырять с ним не рекомендуется. Встроенный вибромотор мягко, но настойчиво разбудит вас во время мягкой фазы сна или сообщит о поступившем звонке и сообщении, что может быть полезно, если вы оставили телефон в шкафчике.

Отметим, что работать гаджет будет только с операционной системой Android не ниже 4,3 версии.

Nike+ FuelBand SE

Стильный фитнес браслет Nike+ FuelBand SE

Фитнес браслет Nike+ FuelBand SE.

Отличается стильным дизайном и богатой комплектацией. Браслет позиционируется как один из самых технологичных, продвинутых и функциональных гаджетов, однако удобный интерфейс и простое управление делают его идеальным выбором для новичка.

Благодаря встроенному акселерометру, девайс следит за вашей физической активностью и мотивирует хозяина не засиживаться на одном месте. Заряда батареи хватит на 4 дня работы. Как и большинство трекеров, Nike+ FuelBand SE защищен от влаги и прямого попадания воды, однако сам производитель не рекомендует нырять с ним.

Из минусов стоит отметить, что данная модель работает только с iPhone, который хоть и популярен у нас в стране, но есть далеко не у всех. Впрочем, можно подключить трекер и к компьютеру.

Misfit Shine

Противоударный влагозащитный фитнес браслет Misfit Shine

Фитнес браслет Misfit Shine.

Один из самых необычных браслетов, напоминающих небольшую «таблетку» из прочного авиационного алюминия, которую можно снять с ремешка и закрепить специальным магнитным держателем (поставляется в комплекте) на одежду, ремень или ботинки.

В отличии от других браслетов, Misfit Shine работает от съемной батарейки, которой хватит на четыре месяца. Оснащен противоударным влагозащитным корпусом, который позволяет нырять на небольшую глубину. Хочется отметить и нестандартный способ синхронизации с телефоном, которая начинается после постукивания по корпусу трекера.

К сожалению, вибромотор в данной модели не предусмотрен, хотя по пробуждении Misfit Shine честно сообщит вам о качестве сна.

Pipo C1



Фитнес браслет Pipo C1 в металлическом корпусе

Фитнес браслет Pipo C1.

Китайский фитнес-трекер, выполненный в виде спортивных часов. Металлический корпус крепится на резиновом ремешке, который можно заменить. Браслет полностью водонепроницаем и подойдет для любителей водных видов спорта. Съемной батареи хватит на 3 месяца.

Помимо времени, Pipo C1 подсчитывает шаги и пройденное расстояние, а так же умеет подсчитывать сожженные калории и измерять температуру (впрочем, судя по отзывам — не очень точно). Работает со смартфонами на Android и iOS, хотя синхронизация может не сработать, что является серьезной проблемой для спортивного браслета, который без этого фактически бесполезен.

Withings Pulse O2

Легкий фитнес браслет Withings Pulse O2

Фитнес браслет Withings Pulse O2.

Один из самых стильных и легких - всего 8 грамм. Несмотря на миниатюрные габариты, Withings Pulse O2 — это один из самых функциональных устройств в нашем топе.

Браслет поможет следить за вашей активностью 24 часа в сутки, измеряя пройденную дистанцию, количество шагов, потраченные калории и качество сна. Как понятно из названия, трекер умеет измерять пульс, причем для этого не нужны специальные пояса и датчики — достаточно прижать палец к сенсорному экрану.

Заряда батареи хватит на 10-14 дней работы. Стоит отметить возможность сделать из браслета брелок — достаточно снять ремешок и закрепить трекер на специальной клипсе, которую можно закрепить на одежде или обуви. Работать будет с системой iOS или компьютером.

Samsung Gear Fit

Фитнес браслет с шагомером Samsung Gear Fit

Фитнес браслет Samsung Gear Fit.

Дивайс от корейского гиганта напоминает скорее мини-смартфон, чем фитнес-трекер. От собратьев по ТОПу, Samsung Gear Fit отличается ярким дисплеем и мощной «начинкой» — двухъядерным процессором, 512 мб оперативки и встроенной памятью на 4 ГБ. Все это богатство находится в компактном корпусе, защищенном от пыли и влаги.

Помимо стандартного шагомера, в устройстве есть и пульсометр, акселерометр и гироскоп, что позволяет максимально точно отслеживать физические параметры. Встроенной батареи хватит на 4 дня активной работы, а потом придется заряжать браслет на специальной док-станции (входит в комплект).

Браслет работает только со смартфонами от компании Samsung, хотя это тот случай, когда можно и потратиться на новый телефон ради функционала, которым обладает Samsung Gear Fit.

Mio Alpha

Фитнес браслет Mio Alpha с водонепроницаемым корпусом

Фитнес трекер Mio Alpha.

Данная модель — скорее полноценные спортивные часы, чем обычный фитнес браслет. Mio Alpha отличаются довольно крупными размерами, которые, впрочем, компенсируются высокой функциональностью этого девайса.

Во время тренировки он измерит пройденную дистанцию, скорость, количество сожженных калорий и темп. Особо хочется отметить пульсометр, который позиционируется как основная «фишка» данной модели. Пульсометр в Mio Alpha встроен в самих часах, поэтому не потребуется никаких дополнительных поясов и проводов.

В фоновом режиме батареи хватит на 3 месяца, а вот если непрерывно пользоваться пульсометром в режиме тренировки, то браслет продержится 23 часа. Впрочем, после этого прибор продолжит показывать время. Отметим так же водонепроницаемый корпус часов, который позволяет нырять на глубину до 30 метров.

Видео. Выбираем фитнес-браслет?

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Спортивные браслеты на руку: обзор, рейтинг, сравнение фитнес браслетов