sport4wiki.ru

Обзор фитнес браслета polar loop и отзывы о нем от покупателей

Спортивный браслет Polar Loop

Что самое важное в спорте? На ум сразу приходят регулярные изнурительные тренировки, тщательно выстроенный режим питания, качественный отдых и восстановление между занятиями. Безусловно, это важные составляющие, над которыми, однако, стоит мотивация. Именно она помогает превзойти результат, показанный на прошлой тренировке, предпочесть сон походу в клуб с друзьями, выбрать пресное мясо с овощами, а не сочный бургер. Вот почему у спортсменов всего мира все большую популярность обретают фитнес-браслеты, которые не просто измеряют параметры активности, а становятся отличной мотиваций и для профессионального атлета, и для спортсмена-любителя. В нашем сегодняшнем обзоре мы рассмотрим один из лучших гаджетов для спортсменов, браслет Polar Loop.

Финская компания Polar давно считается признанным экспертом в мире высокотехнологичных гаджетов для спорта. Продукция компании — функциональные спортивные часы, мониторы сердечного ритма, пульсометры — наилучшим образом зарекомендовала себя на рынке и пользуется большой популярностью у профессиональных атлетов. Тем удивительнее, что долгое время финские разработчики игнорировали моду на производство умных браслетов для спортсменов. Впрочем, первый же спортивный браслет компании — модель Polar Loop — не только оправдал все ожидания, но и стал полноценным конкурентом для других фитнес-трекеров.

Дизайн

Спортивный фитнес браслет Polar Loop

Polar Loop.

Несмотря на то, что спортивные браслеты предназначены для измерения параметров активности, дизайн играет отнюдь не последнюю роль. Эффектный внешний вид устройства способен не только подчеркнуть вашу страсть к спорту, но и послужит стильным аксессуаром. Как известно, встречать принято по одежке, поэтому и обзор мы начнем с внешнего вида браслета.

Даже человеку, далекому от мира спорта, дизайн Polar Loop без лишних слов подскажет: это спортивное устройство — настолько браслет стильный и функциональный. С первого взгляда сложно понять, где экран устройства — настолько он плавно подогнан к пластмассовому ремешку. На фоне пластика эффектно выделяются стильные металлические вставки, обрамляющие экран и придающие браслету определенный шарм. Сам дисплей располагает яркими красными светодиодами, благодаря чему информацию легко читается и в темноте, и при ярком освещении.

От «собратьев по цеху» Polar Loop отличается удобной металлической застежкой — нечто подобное можно увидит на многих хронометрах — не зря же компания специализируется именно на производстве часов. Вес браслета составляет всего 38 грамм, благодаря чему устройство незаметно на руке и не доставляет неудобств владельцу даже во время активных занятий спортом.

На данный момент браслеты поставляются в трех цветах: черном, фиолетовом и синем. Отметим, что все трекеры имеют универсальным размер. Чтобы подогнать устройство для вашей руки, необходимо вооружиться ножницами и запастись решимостью воспользоваться ими. В комплект входит специальная линейка, которая поможет измерить окружность запястья.

Функционал

Разобравшись с внешним видом браслета, перейдет к тому, для чего, собственно и покупают фитнес браслет. Богатые функциональные особенности Polar Loop делают его одним из лучших фитнес-браслетов, который придется по душе любителям разных видов спорта.



Несмотря на «часовое» прошлое компании, Polar Loop — это полноценный activity tracker, который умеет не только показывать время, но и считать шаги, потраченные калории, измерять уровень активности в течение дня, что позволит вам добиваться поставленных целей.

Управление меню осуществляется при помощи одной-единственной сенсорной кнопки, расположенной на экране устройства, что облегчает отслеживание активности даже во время интенсивного бега. Любителям силовых видов спорта браслет подскажет, в каком режиме проходит тренировка: анаэробном или аэробном (сжигание жира).

От простых шагомеров и счетчиков калорий браслет отличается возможностью синхронизации с нагрудным датчиком для измерения частоты сердечных сокращений, который, правда, придется докупать отдельно. Впрочем, такое решение смотрится вполне логично, не всем ведь атлетам важна частота пульса. К тому же суммарная стоимость Polar Loop и нагрудного датчика будет ниже, чем у моделей со встроенным пульсометром. Ко всему прочему, нагрудное оборудование отличается более высокой точностью измерения, что оценят любители циклических видов спорта, в которых ЧСС играет ключевую роль.

Нагрудный датчик сердечного ритма Polar H7

Нагрудный датчик Polar H7.

Отметим, что производитель рекомендует пользоваться «родными» нагрудными датчиками — моделями Polar H6 или H7. Впрочем, отзывы о Polar Loop в интернете говорят, что браслет «увидит» любой нагрудный датчик, передающий данные по Bluetooth.

Многие модели фитнес-трекеров не обладают устойчивостью к воде, оберегая устройство максимум от брызг в душе. Корпус Polar Loop полностью герметичен и позволяет погружаться на глубину до 20 метров, что делает его отличным выбором для любителей водных видов спорта.

Браслет оснащен встроенным аккумулятором, которого хватает на 5-7 дней активного использования. Заряжается Polar Loop от компьютера при помощи специального кабеля, который входит в комплект. Зарядка займет 40-60 минут.

Нашлось место и недостаткам. По непонятной причине, производитель забыл оснастить браслет встроенным вибромотором, что делает будильник фактически бесполезным, хотя устройство честно считает время, отведенное на сон.

Приложение и синхронизация

Приложение Polar для спортивного браслета



Приложение Polar.

Многие фитнес-браслеты не имеют экранов и без смартфона с установленным мобильным приложением являются не более чем красивым аксессуаром. Как мы убедились, Polar Loop обладает вполне себе функциональным дисплеем, на котором отображается актуальная информация о пройденных шагах, потраченных калориях и режиме активности. Однако максимальной эффективности от использования браслета можно добиться, воспользовавшись фирменным приложением, поэтому при первом включении браслета зарегистрироваться придется в принудительном порядке.

Отличительной особенностью браслета является его универсальность — производитель добавил возможность синхронизации с компьютером и устройствами на основе Android, iOS и Windows Mobile, так что не стоит бояться, что браслет не подойдет к вашему смартфону. За что компании Polar, ей богу, низкий поклон и респект.

Несмотря на множество функций и возможностей, и веб-приложение для компьютера, и мобильная версия программы обрадуют пользователя удобным и понятным интерфейсом, на котором собрана подробная статистика ваших тренировок, режима сна и т.д. Все это представлено в виде наглядного календаря, так что можно с легкостью посмотреть данные за определенные дни, недели и месяца. Кстати, можно добавить информацию о самочувствии после тренировки, что позволит определить оптимальные для укрепления здоровья нагрузки.

Отметим так же социальную составляющую фирменного приложения. На сайте можно смотреть данные о физической активности других пользователей Polar Loop, что добавляет в жизнь обладателя браслета соревновательный момент.

Комплектация

Polar Loop поставляется в компактной упаковке, символизирующий простоту и функциональность спортивного устройства. В коробке вы найдете:

  • Браслет.
  • USB-кабель для зарядки и синхронизации с компьютером.
  • Инструкция на русском.
  • Специальный инструмент для снятия пряжки.

Преимущества и недостатки

Плюсов у браслета действительно много:

  • Стильный дизайн, подчеркивающий ваш интерес к спорту.
  • Регулируемый по руке ремешок и удобная застежка.
  • Дисплей, на котором отображается вся актуальная информация, включая время.
  • Богатые функциональные возможности.
  • Водонепроницаемый корпус.
  • Возможность подключить пульсометр.
  • Удобное приложение с подробной статистикой.

Минусы:

  • Нельзя снять ремешок.
  • Отсутствие вибромотора.

Вердикт

Подводя итог вышесказанному, отметим, что в браслете нам понравилось практически все. Стильный дизайн, богатые функциональные возможности для представителей разных видов спорта и удобное приложение делают спортивный браслет Polar Loop одним из лучших устройств по соотношению цена-качества. Мы можем смело рекомендовать эту модель как спортсменам-любителям, ценящим стильный дизайн и простоту в использовании, так и профессиональным атлетам, для которых важен функционал и точность измерения данных.

Видео. Обзор на Polar Loop Black — фитнес трекер компании Polar

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Обзор фитнес браслета polar loop и отзывы о нем от покупателей