sport4wiki.ru

Чем хорош умный фитнес браслет с пульсометром на руку?

Фитнес браслет

Многие хотят быть стройными и красивыми, а также знают, как этого добиться. Нужно всего лишь следить за калорийностью рациона, избегать употребления вредных продуктов, вести активный образ жизни и регулярно тренироваться. Согласитесь, самостоятельно довольно трудно следить за этим, а иметь личного тренера и диетолога не каждому по карману. Отличным выходом из ситуации может стать умный фитнес-браслет. Теперь каждый может следить за результатами своих тренировок и легко подсчитать, сколько было пройдено шагов и километров, количество съеденных и потраченных калорий, пульс, продолжительность сна и тренинга и т. д. Набор функций зависит от модели устройства.

Что это?

Умный фитнес браслет

Фитнес браслет.

Фитнес-браслет является довольно стильным аксессуаром на запястье, который может выглядеть как часы с небольшим дисплеем либо обычный браслет без дисплея. Часто можно услышать другие названия устройства — смарт-браслет, умный браслет, шагомер, браслет для фитнеса и т.д. Он способен следить за всеми функциями организма (пульс, давление, температура, потоотделение) и напоминать владельцу, если он засиделся, о необходимости начать движение или заняться спортом. Сегодня этот гаджет становится популярнее с каждым днем и не только среди профессиональных спортсменов, но и среди простых людей.

Данный дивайс достаточно небольшого размера. Работает он за счет специальных встроенных датчиков и программы, которую необходимо установить на свой телефон, компьютер либо планшет. С помощью этих устройств можно будет следить за всеми показателями, результатами и динамикой изменений. Так как браслет не оснащен мощным процессором и большим дисплеем, то время его работы в автономном режиме довольно продолжительно. На руке устройство практически не ощущается, благодаря незначительному весу. Сегодня на рынке можно проследить тенденцию — в продаже все чаще встречаются мобильные устройства, браслеты и часы одного производителя для синхронизации друг с другом.

Выбираем фитнес-браслет правильно

Востребованные гаджеты не могут быть дешевыми. Поэтому нужно точно быть уверенным, что это устройство просто необходимо и будет приносить много пользы. В этом случае покупка дорогостоящего аксессуара будет не напрасной. Конечно, всегда можно найти вариант попроще и подешевле, стоимостью не более 20$. Но проработка дизайна и интерфейс будут некачественными, а корпус непрочным.



Совершая покупку в магазинах производителей, можно сэкономить и не опасаться, что приобрели подделку. Проверить подлинность товара довольно просто: спортивные  браслеты продаются в целостной упаковке со специальным кодом на обратной стороне, который будет указан на официальном сайте разработчика.

Качественный браслет соответствует следующим критериям:

  • аккумулятор долго работает и быстро подзаряжается;
  • возможность синхронизации с максимальным количеством мобильных платформ и ОС;
  • все показываемые данные точны и достоверны;
  • возможность оповещения с помощью вибрации;
  • водонепроницаемость;
  • компактный размер;
  • приятный дизайн.

Фитнес браслет с пульсометром без дисплея

Браслет без дисплея.

Также следует обращать внимание на то, что не все модели оснащены дисплеем. Браслет должен подходить по размеру, если он будет прилегать не плотно, тогда данные могут не соответствовать действительности.



Для людей, которые следят за модой и постоянно находятся в центре внимания, производителя выпускают множество моделей разнообразных цветов и дизайнов.

Основные функции

  1. Шагомер. Показывает число пройденных за определенный промежуток времени шагов. Для того чтобы поддерживать свою физическую форму, человеку необходимо ежедневно проходить не меньше 6000 шагов, а больше 10000 шагов (5 км) — способствуют похудению. Браслет контролирует эти показатели. Можно использовать во время бега.
  2. Пробуждение (датчик сна). Всем известно, что оптимальная продолжительность ночного сна составляет 6-8 ч. Фаза сна может быть быстрой и глубокой. Здоровый сон — это сон, при котором глубокая фаза составляет не менее 60% от общей продолжительности сна. А просыпаться утром необходимо в фазу быстрого сна. Умный браслет отслеживает эти фазы, определяет наиболее оптимальное время для пробуждения и начинает немного вибрировать. Альтернатива будильнику, но можно опоздать на работу. Еще браслет подскажет подходящее время для отхода ко сну, чтобы утром проснуться отдохнувшим. Такие модели браслетов необходимо носить круглосуточно.
  3. Подсчет израсходованных калорий. В программу вносятся следующие данные: вес, рост, пол, продолжительность и вид тренировки.
  4. Персональный диетолог (пищевой дневник). Каждый день необходимо вводить достоверную информацию о съеденных продуктах: название, вес, фотографии и т.д. Нужный продукт можно быстро найти с помощью штрих-кода. В результате станет понятно, какие продукты можно употреблять, а от каких следует отказаться. Также устройство подскажет оптимальное время для приема пищи.
  5. Пульсометр. Позволяет отслеживать показания биения сердца во время нагрузок, кардио тренировок и в состоянии покоя. Данные пульсометра помогают браслету определить количество израсходованных калорий. На основе предоставленной информации разрабатывается наиболее оптимальная программа по уменьшению массы тела. Доказано, что жировые отложения начинают таять, только если частота сердцебиения равна 60-70% от максимальных показателей. Важно знать и понимать, что показатели пульсометра информируют владельца о том, в каком состоянии находится его организм. Это необходимо для своевременного снижения либо увеличения интенсивности нагрузки. И результат физических упражнений будет максимально эффективным.

Современные браслеты отлично заменят персонального тренера и диетолога. Браслет специальным сигналом оповестит владельца о разминке, если он долго сидит и не двигается- о необходимости перекусить, если последний прием пищи был давно. Прибор будет контролировать качество и продолжительность сна, и будить в нужное время.

Умный браслет очень облегчает жизнь тем владельцам, которые стремятся к поставленным целям и прикладывают все свои усилия, чтобы их достичь как можно скорее. Он поможет определиться с планом питания, а также планом тренировок и других физических нагрузок. Все действия или их отсутствие будут под полным контролем фитнес-браслета. К тому он позволяет поделиться в социальных сетях всеми своими достижениями и положительными результатами.

Стоит ли покупать умный браслет?

Не все знают, что никакие научные исследования, которые доказали бы эффективность браслета в процессе похудения, никогда не проводились. Плюс ко всему очень сильно разделяются мнения об использовании устройства: одни полностью удовлетворены его работой, а другим приходится сожалеть о покупке. Объясняется это довольно просто — все мы разные и каждый человек индивидуален.

Спортивный браслет определенно несет пользу своему владельцу: немного облегчает жизнь, формирует и поддерживает на высоком уровне мотивацию, процесс похудения становится увлекательным, появляется соревновательная нотка. Но ходить на тренировки, качать пресс, бегать и покупать правильные продукты он ни за кого не станет.

Если верить прогнозу специалистов, со временем популярность браслетов будет только расти. Через несколько лет они прочно войдут в жизнь каждого человека на уровне компьютера и смартфона. Фитнес-браслеты смогу производить более сложные расчеты, основанные на индивидуальных данных конкретного владельца.

Видео. Как правильно выбрать спортивный браслет

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Чем хорош умный фитнес браслет с пульсометром на руку?