sport4wiki.ru

Умный фитнес браслет на руку xiaomi mi band

Браслет xiaomi miband

Люди, ведущие активный образ жизни, давно знают о таком уникальном изобретении, как браслет «Хiaomi miband». Еще совсем недавно подобные предметы выпускались европейскими компаниями, но их стоимость равнялась покупке золота. Естественно, позволить себе приобрести такой браслет мог далеко не каждый. А необходимость есть. Поэтому китайские изобретатели разработали более бюджетный, но ничем не хуже, вариант. Основным предназначением приспособления является подталкивание пользователя к занятиям фитнесом. При этом браслет обладает многофункциональностью.

Если рассматривать виды спорта, то изначально доступны прыжки на скакалке, качание пресса, беговая дорожка, ходьба. Но это не является пределом, потому что разработчики периодически добавляют новые виды спорта. Кстати, при необходимости, у вас есть уникальнейшая возможность оставить свой голос в пользу одного из видов. Кроме того, браслет позволяет высчитать количество шагов и калорий, которые были уничтожены. Самое удивительное, это возможность прибора просчитывать калории на основании индивидуальных данных пользователя. Также датчик прибора показывает, какое количество калорий были потрачены на определенные продукты. Например, вы съели кусочек мяса, и датчик моментально выдаст вам, сколько килокалорий вы набрали. Это особенно важно для тех, кто придерживается диеты. Основные функции:

  • измерение шагов;
  • параметры сожженных калорий;
  • длина дистанции, которая пройдена;
  • будильник, отличающийся щадящим методом;
  • длительность работы автономно;
  • возможность разблокировки телефона;
  • защита от влаги IP67.

Перед тем, как включить фитнес браслет Xiaomi Mi Band необходимо его зарядить. Для этого браслет вставляется в источник питания при помощи специального переходника. Это может быть розетка, компьютер или ноутбук. В период подзарядки можно установить необходимые программы через смартфон или планшет. Сделать это несложно, так как нужно войти в магазин приложений (в телефоне) и в поисковик вбить программу «Mi Fit».

Дизайнерское решение и устройство

Умный фитнес браслет Xiaomi Mi Band

Xiaomi Mi Band.

Умный браслет Xiaomi Mi Band по внешнему виду представляет собой силиконовый ремешок с вставленной капсулой, которая похожа на вытянутую таблетку. Эта капсула содержит 2 контакта (с одной из сторон), 3 светодиода и логотип. В верхней части расположена сенсорная серая поверхность. Светодиоды исполняют роль оповестителя уровня зарядки, которые могут мигать 4-мя цветами: синим, зеленым, оранжевым и красным. Причем, цвет вы задаете самостоятельно. Силиконовый ремешок довольно приятен на ощупь, не вызывает аллергических реакций и раздражений даже в самую жаркую погоду. В таком браслете можно принимать душ, ванну, купаться в водоеме.

Дизайн разработан таким образом, чтобы браслет не бросался в глаза, но и не был ощутим на запястье, потому что он выполнен в довольно тонких формах. Заклепка изготавливается из качественного алюминия анодированного типа. В данной модели нет монитора и всевозможных кнопок, потому что управление производится через современные гаджеты. Вес браслета составляет всего 13 грамм. Классический цвет выпуска – черный, но существуют и многие другие оттенки. К тому же есть возможность замены силиконового элемента.

Функциональные особенности

В обзор браслета можно включить такую особенность, как возможность подключения к планшету, ноутбуку, Android-смартфону (минимум 4.3) и «Apple iPhone». Обязательно техника должна быть оснащена функцией «Bluetooth» (4.0). При незнании английского языка, можно воспользоваться официальным сообществом «miui.su», где есть версия на русском языке.

Приложение Mi Fit для фитнес браслета Xiaomi Mi Band

Приложение Mi Fit.

Для того чтобы совершить первичный запуск необходимо создать аккаунт в приложении, после чего пройти процесс регистрации. Обязательно вводится ваш номер телефона, но цифры должны начинаться с «00380». Для авторизации ввод телефона иной: «+380». Далее, администрация приложения проводит опрос непосредственно о вас, весе, росте и параметрах тела. На этом этап запуска окончен. Индикация срабатывает своеобразно, потому что светодиоды загораются в тот момент, когда производится взмах рукой по типу взгляда на часы. Это является необходимостью, иначе аккумуляторная батарея быстро разрядится. Это и называется автономией. Индикаторы устроены таким образом, чтобы человек не заглядывал постоянно в смартфон. Дело в том, что эти 3 светодиода не только показывают данные уровня зарядки, но и обладают тремя степенями контроля прогресса. То есть, если загорается всего одна лампочка, значит, пройдена одна треть от поставленной цели. Следовательно, с каждой последующей включающейся индикацией прогресс увеличивается.

Основными возможностями умного браслета является шагомер и «умный будильник», поэтому монитор в приложении разделен на 2 равные части. А переход можно совершить легким движением в одну из сторон. Зато внизу экрана отображается вся информация о калориях, которые удалось сжечь и количестве шагов. Чтобы задать норму на день нужно просто в меню «настройки» указать необходимое количество того или иного. Очень удобным является и видимость уровня оставшейся зарядки, и возможность найти собственный браслет. Ведь зачастую бывает так, что снимешь его в самом неожиданном месте, а потом забудешь, а световая индикация и одновременная вибрация позволят быстро его обнаружить.

Существующие возможности «xiaomi miband 2»

Очень приятной новостью является длительность работы аккумуляторной батареи. По указанной автономности девайс может работать 25-30 суток, но в действительности, на 5-10 дней больше. Таким образом, зарядив капсулу один раз, ею можно пользоваться более месяца. Кроме того, современный браслет способен производить вибрацию, если смартфон получает входящий звонок, что достаточно удобно. Например, вы находитесь в другой комнате и телефон просто не слышите, но браслет самостоятельно подает вам этот сигнал.



Особенно стоит акцентировать внимание на такой функции, как будильник. Он обладает 3-мя вариантами настроек. Это возможность переключать обычный будильник на «умный», количество повторов вибрации и время срабатывания. Стоит заметить, что в момент пробуждения вибрирует исключительно браслет, а не телефон. Еще одной отличительной особенностью считается пробуждение в фазе легкого сна, то есть именно в эту фазу человек легче всего просыпается, не нанося вред организму. Выглядит это примерно так: вы завели будильник на 7:30, но браслет может вас разбудить и на несколько минут раньше. Именно в тот момент, когда организму это необходимо. Стоит сразу оговориться, что даже если фаза легкого сна не наступит до 8-ми утра, то будильник вас все равно потревожит в назначенное время, то есть в 7:30. Вибрирует браслет столько раз, сколько вы зададите, но и по истечении 5-ти минут он совершает «контрольный звонок». Единственным недостатком будильника считается отсутствие режима сна днем.

Ни для кого не секрет, что современные смартфоны имеют свойство блокироваться, поэтому данный браслет разработан с этим учетом, то есть можно разблокировать телефон. Для подключения этой функции достаточно установить графический ключ. В некоторых моделях предусмотрена функция информирования об уведомлениях, но если вам это необходимо, тогда выбирайте именно такую модель. Вообще, настройки здесь довольно-таки обширные, поэтому можно самостоятельно устанавливать и метод информирования: индикатор, вибрация или два варианта вместе. Также существует возможность установить периодичность и длительность информирования.

Достоинства и недостатки

«Хiaomi miband» по праву считается хорошей моделью умного фитнес браслета, потому что, несмотря на низкую себестоимость, обладает огромным количеством преимуществ:

  • легкость массы;
  • высокая степень защиты (стандарт IP67);
  • упрощенный, но в то же время стильный дизайн;
  • высокое качество работы;
  • автономность зарядки;
  • приложения ОС Android и iOS;
  • высокая степень функциональности;
  • возможность обнаружения браслета;
  • умный и безупречный будильник;
  • длительный эксплуатационный срок;
  • информативность о звонках и уведомлениях;
  • возможность замены силиконового элемента;
  • наличие различных оттенков и рисунков;
  • удобство во время использования.

Конечно, как и в любой другой модели, есть и свои минусы, но их гораздо меньше:

  • проблемность локализации приложения;
  • отсутствие возможности использовать одновременно 2 устройства (смартфон, ноутбук);
  • плохая видимость светодиодов на ярком солнце;
  • отсутствие режима дневного будильника;
  • слабая фильтрация случайных взмахов.

Данная модель постоянно усовершенствуется, особенно это касается программного обеспечения. Тем более, что есть возможность оставлять свои пожелания, которые разработчики учитывают при развитии браслета. На сегодняшний день стало известно, что в фазе разработки стоят такие функции, как быстрый дневной сон и напоминание о том, что человеку необходимо немного размяться. Кроме того, сейчас разрабатывается совершенно новый и довольно интересный дизайн ремешка. В комплект браслета «Хiaomi miband» входит универсальная и удобная упаковка из плотного картона, силиконовый ремешок, две инструкции, но на китайском языке, зарядное устройство и непосредственно датчик в форме капсулы.

Видео. Xiaomi Mi Band: доступный фитнес-трекер. Обзор

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Умный фитнес браслет на руку xiaomi mi band