sport4wiki.ru

Выбираем часы casio с пульсометром и давлением

Часы с пульсометром и давлением casio

Время – деньги. С этим лозунгом сложно поспорить. Современный успешный человек всегда рассчитывает и контролирует свое время, используя для этого такой аксессуар, как наручные часы. От его качества и точности зависит ваша пунктуальность и, в конечном итоге, репутация. Приобретая дешевую копию, следует быть готовым к таким досадным неожиданностям, как внезапная поломка, большая погрешность, частая замена элементов питания. Да и выглядят они, мягко говоря, непрезентабельно.

То ли дело шикарные швейцарские часы! Абсолютное качество, проверенное годами, и безупречная репутация. Однако, из-за дороговизны позволить их себе может далеко не каждый. Что же делать? Приобрести японские электронные часы Casio, по качеству не уступающие аналогу из Швейцарии, но при этом намного более доступные. Надо заметить, что значительная часть модельной линейки данного бренда представлена ударостойкими водонепроницаемыми спортивными часами с множеством полезных дополнительных функций. Среди них особое место занимают часы с пульсометром и барометром. Для чего они предназначены? Сейчас разберемся.

Назначение барометра и пульсометра

На сегодняшний день спортивные часы – это не только аксессуар, определяющий время. С помощью современных спортивных моделей теперь можно фиксировать как показатели окружающей среды (высоту над уровнем моря, местоположение по компасу), так и физическое состояние человека (температура, подсчет количества затраченных во время занятий спортом калорий).

Встроенный барометр фиксирует изменение атмосферного давления и погоды. С помощью пульсометра с нагрудным датчиком можно довольно точно определить частоту сердечных сокращений и вовремя заметить превышение допустимой нагрузки. Но как определиться с моделью спортивных часов Casio? Конечно же, сравнив их технические показатели.

Сравнительная техническая характеристика различных моделей

ПоказателиCHR-200-1VCHF-100-1VPRG-550PRW-1500T
Материал корпусаполимерполимерполиуретантитановый браслет, противоударное минеральное стекло
Материал корпусатитановый браслет, противоударное минеральное стекло
Пульсометр++
Максимальная частота сердечных сокращений, уд/мин.30-22030-220
Альтиметр++
Таймер++++
Секундомер++++
Термометр++
Точность (погрешность), сек/мес.15151515
Срок службы батареи (по CR2032) с учетом перезаряда500 часов2 года6 месдо 10 лет (световая батарея не требует замены так часто, как солевая или щелочная)
Водонепроницаемость50 м50 м100 м200 м
Дополнительный функционалфункция Waveceptor (радиосигнал мирового времени)-сенсор 4 в 1 (барометр, альтиметр, компас и термометр).функция Waveceptor (радиосигнал мирового времени)-Tough Solar (аккумуляция световой энергии)-лунные фазы-сенсор 4 в 1 (барометр, альтиметр, компас и термометр).

Casio CHR-200-1V

Часы с пульсометром и давлением Casio CHR-200-1V

Casio CHR-200-1V.

Модель предназначена для весовой категории от 20 до 200 кг и возраста 15-70 лет. Таймер работает в режимах сплит-тайм, прошедшее время и время круга. Возможна настройка на 31 город и 29 часовых поясов. В записной книжке секундомера отображается максимальный и средний пульс, длительность пребывания как в целевой зоне пульса, так и ниже/выше нее, время тренировки и число затраченных в течение нее калорий.



Такие часы идеально подойдут тем, кто занимается фитнесом и бегом. Занятия спортом становятся особенно эффективными при использовании пульсометра, данные от которого поступают на специальный экран часов. Люминесцентная подсветка дисплея в автоматическом режиме позволяет отчетливо видеть экран даже в темное время суток.

Casio CHF-100-1V

Часы с пульсометром Casio CHF-100-1V

Casio CHF-100-1V.

Эта миниатюрная модель весит всего 33 г и подойдет скорее для изящной женской руки. Она отличается большой емкостью памяти (до сотни записей, среди которых число затраченных калорий, ЧСС и др.). При этом модель обладает довольно емкой батареей по сравнению с моделью CHR-200-1V, на которой устройство без перезаряда может работать в течение 2 лет.

Встроенный пульсометр с нагрудным датчиком измеряет давление с минимальной погрешностью. Данные о затраченных калориях сохраняются в памяти часов (емкость которой составляет до 100 записей) в течение месяца. Информация относительно ЧСС отображается на дисплее в режиме реального времени и позволяет регулировать интенсивность тренировки, делая ее максимально эффективной. К недостаткам первых двух моделей можно отнести отсутствие функции измерителя давления и альтиметра, которая незаменима, например, при восхождениях на горные вершины.

Casio PRG-550

Часы Casio PRG-550 с барометром и компасом

Casio PRG-550.



Это не просто часы. Это – мини сейсмологическая станция, оснащенная тройным сенсорным датчиком. Барометр замеряет атмосферное давление с периодичностью в 2 часа и на основе этих данных выстраивает график. Ориентируясь на него, можно с высокой долей вероятности предугадать погоду в ближайшем будущем. Термометр фиксирует температуру как по Фаренгейту, так и по Цельсию в диапазоне от +60°C до -10°C и выводит ее на дисплей. Цифровой вариант компаса показывает северное направление при условии правильной эксплуатации (часы должны быть расположены в плоскости, параллельной земле).

Полиуретан, из которого изготовлен браслет и корпус, представляет собой термостойкий устойчивый к механическим деформациям материал, не вызывающий аллергии. Дисплей устройства надежно защищен от ударов и трещин специальным минеральным стеклом. Такой симбиоз функциональности и надежности делает данную модель просто незаменимой в геологических экспедициях, восхождениях альпинистов и туристических походах различной степени сложности.

Casio PRW-1500T

Часы Casio PRW-1500T с компасом, барометром, термометром и альтиметром

Casio PRW-1500T.

Основным преимуществом данных часов является наличие сенсорного датчика, выполняющего одновременно роль компаса, барометра, термометра и альтиметра. Это революционное устройство дает возможность получить информацию как о местонахождении, так и о погодных условиях окружающей среды. Особую точность часам придает технология Waveceptor, предусматривающая корректировку точности мирового времени с помощью радиосигнала. А функция Direction Bezel позволяет использовать часы в качестве компаса и определять с их помощью маршрут дальнейшего следования.

В отличие от других рассматриваемых моделей, Casio PRW-1500T имеет особо прочный титановый браслет и застежку с 3-ным сгибом. Таким образом, часы надежно зафиксированы на руке. При этом прибор довольно маловесный и не причиняет дискомфорт в ходе использования. Отсутствие пульсометра можно отнести к относительным минусам данной модели. Но при этом она обладает и внушительными достоинствами, среди которых наличие батареи, работающей от солнечной энергии. Срок службы такого аккумулятора составляет до 10 лет без замены. Кроме того, Casio PRW-1500T отличается морозоустойчивостью вплоть до — 10°С.

Подытоживая анализ 4 представленных моделей спортивных часов Casio, можно сделать вывод, что для занятий фитнесом и тренировок больше подойдут модели Casio CHR-200-1V и Casio CHF-100-1V, оснащенные пульсометрами. Последняя обладает большим сроком службы батареи (2 года). Для туристических походов и восхождений на вершины гор предпочтительнее функционал моделей Casio PRW-1500T и Casio PRG-550. Они оборудованы 3-ным сенсором, выполняющим роль термометра, компаса и барометра. Браслет Casio PRW-1500T изготовлен из прочного титана, а дисплей защищен ударопрочным минеральным стеклом.

Видео. Обзор часов Casio ProTreck PRG-550-1A1ER

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Выбираем часы casio с пульсометром и давлением