sport4wiki.ru

Спортивный браслет fitbit flex state: обзор, отзывы, инструкция

Фитнес браслет fitbit flex

FitbitFlex — это спортивный браслет, выпущенный крупнейшим калифорнийским производителем FitBit, специализирующемся на выпуске «умных браслетов». Это действительно уникальное, необычное изобретение 21 века способно выполнять множество полезных функций. Он очень удобен в использовании, его можно носить на руке ежедневно, так как он имеет вид обыкновенного небольшого браслета. Fitbit Flex поможет достичь всех установленных целей по улучшению состояния здоровья, по программе похудения и спортивным нагрузкам.

Сегодня умный браслет Fitbit Flex можно приобрести через Интернет на различных ресурсах с доставкой на дом.

Внешний вид Fitbit Flex

Спортивный фитнес браслет Fitbit Flex

Фитнес браслет Fitbit Flex Slate.

Устройство выглядит очень стильно, в ультратонком, футуристическом дизайне. Ремешок браслета, шириной около 14 мм, изготовлен из гипоаллергенного, прочного и эластичного материала — силикона. FitbitFlex выпускается в различных вариантах расцветки — в черном, бирюзовом, оранжевом, красном, темно-синем, грифельном цветах. Датчик Flex можно поместить в ремешок другого цвета. Поэтому, на случай повреждения ремешка в упаковке предоставляется сменный, запасной ремешок. Длину ремешка можно регулировать специальной застежкой.

На лицевой стороне имеется небольшой дисплей OLED, в виде черной полоски на корпусе, на который выводится изображение времени, фитнес-данных за сутки, и уведомления о звонках, в случае если фитнес браслет сопряжен со смартфоном.

Благодаря водонепроницаемому корпусу устройство не боится влаги.

Оно имеет минимальную влагозащиту класса WR30, выдерживая атмосферное давление в 3 атм, до границы которого оно сохраняет свою герметичность для воды. Этот класс влагозащиты не позволяет устройство погрузить в воду, но оно успешно будет защищено во время дождя или случайного попадания брызг воды на устройство. Благодаря влагоустойчивости можно свободно мыть руки, принимать душ, не снимая браслет с руки.

Функции браслета Fitbit Flex



FitbitFlex предназначен для отслеживания и анализа показателей и уровня физической активности. При помощи этого девайса можно узнать, какое расстояние преодолено, сколько было при этом выполнено шагов, на какое количество этажей поднялся владелец браслета, производить мониторинг сна, калорий и физической активности.

Подсчет шагов, измерение пройденного расстояния и сжигание калорий производится при помощи датчика, встроенного в Fitbit Flex. Датчик браслета показывает уровень физической активности и выполнения плана по нагрузкам за день при помощи пяти светодиодных лампочек. Каждая лампочка символизирует уровень активности в размере 20%. Это поверхностное предоставление данных устройством можно произвести двойным касанием по пластиковой поверхности датчика. Для отображения полной аналитики физической активности, произведенной на протяжении дня необходимо использовать либо компьютер, либо смартфон. Интерпретация полученных данных в устройстве происходит посредством грамотно составленных алгоритмов.

Будильник и оценка качества сна

Главным преимуществом браслета является его анализ качества и времени сна. Утром в любое удобное время можно проверить насколько глубокий был сон, как быстро заснул владелец браслета и сколько раз за ночь просыпался.

Устройство оснащено будильником. Будильник будит своего владельца в установленное время вибрационным воздействием. Он подает сигнал очень тихо, никак не воздействуя на других жильцов дома. Этот сигнал почувствует только владелец браслета в виде вибрации, что является его бесспорным преимуществом.

Перед тем как отправиться спать, необходимо устройству подать сигнал об этом при помощи длительного удержания пальца на датчике Flex до возникновения вибрации в устройстве. То же самое производится при отключении режима сна. В браслете есть одна недоработка. Режим сна не отключается самостоятельно даже при установке будильника в браслете Fitbit Flex. Оценка качества сна браслета Fitbit Flex производится по множественным колебаниям руки и тела, благодаря чему браслет отлично «чувствует» когда его владелец не спит и ворочается и когда наступает фаза короткого или глубокого сна. К сожалению, по функциональности будильника FitbitFlex значительно уступает такой разработке, как Jawbone UP. Будильник у Jawbone UP будит своего владельца, в максимально близкое к установленному время, когда он находится в фазе короткого сна. Фаза короткого сна является наиболее приемлемым для просыпания временем, поскольку в этой фазе человек просыпается очень легко и отлично себя чувствует. Fitbit Flex не обладает такими функциями. Он просто будит своего владельца в назначенное время, не фиксируя фазы глубокого сна.

Измерение пульса

При помощи браслета Fitbit Flex можно производить измерение пульса владельца браслета. Пульс измеряется светодиодом на изнаночной стороне, который фиксирует колебания потока крови в венах.

Правильное питание и калории

Для регулирования своего питания и потребления калорий в приложении устройства существует база, в которой необходимо выбирать съеденные за весь день продукты. Программа самостоятельно подсчитает количество полученных и растраченных калорий. Эта функция особенно пригодится тем, кто сидит на диете и следит за своей фигурой.

Зарядка устройства

Устройство питается несъемным литий-полимерным аккумулятором и может работать в активном режиме до 120 часов, то есть без дополнительной подзарядки FitbitFlex можно носить до 5 суток. Чтобы зарядить устройство, необходимо извлечь датчик Flex из ремешка браслета и поместить в специальный разъем для зарядки — USB-крэдл. Зарядное устройство у FitbitFlex уникально, поэтому его лучше не терять. Зарядка производится не более нескольких часов раз в неделю, что является очень удобным качеством браслета FitbitFlex.

Синхронизация устройства

Синхронизация фитнес браслета Fitbit Flex с компьютером и смартфоном



Синхронизация Fitbit Flex.

Чтобы следить за динамикой и прогрессом в достижении собственных спортивных целей в удобном виде можно произвести синхронизацию устройства со смартфоном, ПК или ноутбуком.

Браслет поддерживает интерфейс Bluetooth 4.0, благодаря которому легко взаимодействует с любым гаджетом. Данные физической активности можно загружать как в смартфон, работающий на базе Android или от Apple,так и в персональный компьютер с операционными системами Windows Vista/XP/7/8, Mac OS. Использование различных устройств для сброса данных выгодно отличает FitbitFlex от многих других браслетов, и в особенности, от Jawbone UP, который может подключаться только к iPhone через звуковой разъем. Любую информацию устройства можно получить в режиме реального времени.

Чтобы пользоваться фитнес-данными через свой гаджет, необходимо установить специальное приложение «Fitbit». Эта программа на английском языке, но её интерфейс довольно понятен и без знания английского языка. В приложении необходимо активировать свою учетную запись при помощи своей электронной почты, после чего браслет нужно синхронизировать с устройством посредством Bluetooth 4.0.

К компьютеру устройство можно подключать через USB порт. Синхронизируется с персональным компьютером через USB-адаптер, который предоставляется в комплекте.

Чтобы перевести фитнес-данные на PC c операционной системой Windows или Mac необходимо скачать программу Fitbit Connect на официальном сайте производителя Fitbit.com. После установки программы необходимо присоединение датчика Flex к собственному аккаунту для процесса синхронизации данных.

В комплекте Fitbit Flex предоставляется точная инструкция на русском языке.

Данный девайс имеет некоторый психологический эффект. Дело в том, Fitbit Flex поддерживает в сознании его владельца конкретные цели, например, пройти определенное количество шагов в день, чтобы стимулировать свою физическую активность и производить определенные физкультурные нагрузки. Мы достигаем цели, когда они осязаемы и конкретны, когда они постоянно находятся в нашем сознании. Этот браслет будет заряжать энергией достижения цели и заставлять двигаться, ведь невыполненный за день план шагов является «проигранным боем». Поэтому FitbitFlex будет особенно полезен для целеустремленных людей и станет для них замечательной, желанной покупкой.

Видео. Обзор Fitbit Flex

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Спортивный браслет fitbit flex state: обзор, отзывы, инструкция