sport4wiki.ru

3 Гаджета для занятия спортом

Занятия спортом – это здорово и хорошо, они полезны для организма и жизнедеятельности. Это все известный факт. Но не все знают, что самые обычные занятия могут стать намного интереснее, а упражнения – результативнее – если использовать современные и такие удобные гаджеты. А их уже придумано множество, чтобы облегчить и чётче организовать тренировки. Они могут ещё и мотивировать на новые достижения, и стать отличным аксессуаром. Каким образом, читай в статье.

Техника шагнула далеко вперёд, в том числе и в сфере производства спортивных товаров. Их сконструировано и выпущено, действительно, много. Выбрать подходящий именно вам не составит труда. Однако помните, что критерии оценки в некой мере субъективны. Здесь мы расскажем о самых лучших гаджетах по мнению редакции.

Браслет NIKE + FUEL BAND

Этот тонкий чёрный браслет помогает следить за уровнем нагрузок в течение дня и правильно их рассчитать.

На ЖК-дисплей прибора, за счёт встроенного акселерометра, выводится информация обо всех активных процессах организма. Браслет отслеживает и фиксирует такие параметры пользователя как: время, шаги, калории.

Имеется также и специальная опция Nike Fuel. Что это значит? Это не что иное, как условные единицы (или проще, очки), которые начисляются за ту или иную активность в течение дня.

Утром, например, можно задать себе определённую цель, а умный NikeFuel будет в течение дня отслеживать, насколько она достигнута.

В зависимости от показателей можно скорректировать и нагрузку.



В этом поможет меняющийся цвет браслета:  в течение дня он меняется от красного к жёлтому. Если все цели достигнуты, цвет становится зелёным. Кстати, отметим, что счётчик калорий учитывает пол и телосложение владельца браслета. 

Навигатор Garmin Forerunner 405 

С одной стороны Garmin Forerunner 405 - это спортивный персональный навигатор, а с другой – стильные водонепроницаемые наручные часы со встроенным шагомером и пульсомером.

В приборе установлено программное обеспечение, которое позволяет планировать тренировки, а также анализировать их результаты. Кроме того в гаджете предусмотрена полезная функция «виртуальный партнёр».

Видео: Гаджеты для спорта и фитнеса. Здоровый образ жизни и информационные технологии в спорте.

Она даёт возможность соревноваться как со своим предыдущим результатом, так и с результатом другого человека. Есть приятный бонус и для велосипедистов: возможность подключения датчика скорости/частоты вращения педалей.

Далее вся информация о перемещениях скачивается на компьютер, где и проявляется в виде карты Google Maps с пройденной траекторией, где можно подробно посмотреть анимацию своего движения и узнать скорость перемещения, а также частоту сердцебиения, темп бега и потраченные калории.

Waterbottle Sportline HydraCoach Intelligent

Видео: Покупаем лучшие спортивные гаджеты в США



Такая интеллектуальная бутылка для воды также станет для вас помощником во время физических тренировок. Основные функции гаджета:

  • рассчёт персонального индекса,

  • подсчёт необходимого запаса воды за день,

  • подсчёт количество “шагов”, проделанных до необходимого запаса,

  • мотивирует на более длительную тренировку,

  • улучшает Вашу силу и выносливость.

Гаджет рассчитает потребляемое количество воды в организме, а также проконтролирует её запас за день.

Видео: Гаджеты для активного спорта

Врачи, диетологи и тренеры по фитнесу рекомендуют использовать такое устройство ежедневно, потому что поддержание достаточного количества воды в организме необходимо как только обычному человеку, так и тем более – спортсмену.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » 3 Гаджета для занятия спортом