sport4wiki.ru

Часы пульсометр beurer pm

Часы пульсометр beurer pm

Фирма BEURER из Германии специализируется на товарах для активного отдыха и занятий спорта. Ее современные разработки нашли применение в таких полезных изделиях, как пульсометры. Они незаменимы для людей, решивших заняться спортом. Приведенный ниже обзор моделей поможет узнать все их характеристики и особенности.

Пульсометры — часы

Внешне они ничем не отличаются от обычных спортивных моделей часов. Могут отображать до 4 различных показаний. Эти наручные кардиодатчики показывают время и дату. Оснащены таймером обратного отсчета и секундомером. А работают на батарейках.

Пульсометр-часы Beurer PM 15

Пульсометр Beurer PM15.

Часы PM 15 просты и понятны в использовании. Данный прибор станет отличным персональным контроллером нагрузок в ходе тренировок. Его максимально точное отслеживание частоты сердцебиения предостережет организм от перегрузок.

Эти часы одеваются на запястье левой руки. Во время касания их лицевой стороны, где расположен сенсор, они автоматически за несколько секунд определяют пульс. Точность их показаний сравнимы с ЭКГ. Их можно носить постоянно в качестве часов.

Отличительные черты:

  • предназначены для ходьбы и туризма;
  • не имеют нагрудного ремня;
  • звуковая сигнализация об отклонениях от допустимых пределов нагрузки;
  • при показании частоты сердечного ритма символы мигают;
  • возможность ввода индивидуального верхнего и нижнего предельного показания;
  • в темноте дисплей подсвечивается;
  • они водонепроницаемые, выдерживают погружение до 50 м.

Пульсометр-часы Beurer PM 16

Пульсометр Beurer PM 16.

Пульсометр Beurer PM 16 создана для женской руки, несмотря на то, что имеет мужской дизайн. Эти сенсорные часы предназначены для тренировок, спортивной ходьбы или длительных пеших прогулок. С ними можно купаться и плавать, они водонепроницаемые. Сенсорный датчик реагирует на прикосновение пальца. Измеряет ЧСС за пять секунд с точностью на уровне ЭКГ. Имеет подсветку. Кроме измерения абсолютного пульса может показывать относительную его частоту. Автоматически рассчитывает предельные показания сердечного ритма. Пульсометр Beurer PM 16 настраивается под персональные данные (пол и возраст). Каждый час предусмотрен звуковой сигнал, но его легко отключить за ненадобностью. Можно настроить зоны тренировки на выбор: сжигания жиров, зону здоровья, фитнеса, бега и другие. При отклонении от пределов последует звуковая сигнализация.

Пульсометр-часы Beurer PM 18

Пульсометр Beurer PM18.

Пульсометр Beurer PM18бюджетный пульсометр имеет пальцевой сенсор и датчик активности. Если ввести свои данные о росте и весе этот прибор будет отслеживать динамику тренировок. Модель оснащена шагомером, который ведет отсчет пройденных дистанций в шагах, определяет скорость движения и путь. А также сохраняет показания о времени активности. Для вычисления данных параметров в настройках пульсотахометра необходимо указать величину шага. А при желании можно настроить чувствительность сенсора, для точности замеров. Этот прибор сможет разбудить вас утром вместо будильника, рассказать о потерянных калориях за время тренировки и проконтролировать нагрузки во время ее.

Особенности данной модели:

  • измеряет ЧСС по точности равной ЭКГ;
  • имеет возможность настройки индивидуальных зон тренировок;
  • показывает растрату энергии и количество сжигаемых жиров. Для этого берет за основу скорость выполнения упражнений;
  • хранит в памяти количество шагов и время периода активности. Но ежедневно в 3 минуты первого ночи их стирает;
  • можно ввести в настройки свой вес, рост, пол, год рождения и величину шага;
  • с помощью короткого нажатия подсвечивает дисплей на 3 секунды.

Пульсометры линейки Beurer с нагрудным ремнем

Считаются универсальными и наиболее точными аппаратами для измерения пульса. Их ремень крепится в области груди на голое тело, от сюда и их название. Датчик на коже фиксирует показания и передает на приемник. При их применении нет необходимости отвлекаться от тренировки и прикладывать палец к сенсору, как в случае с ручными пульсотахометрами.



Пульсометр Beurer PM25 с нагрудным ремнем

Пульсометр Beurer PM25.

Пульсометр Beurer PM25 быстро замеряет частоту пульса. Эта модель поможет задать нужный ритм тренировкам. Зафиксирует растрату энергии в килокалориях и массу сжигаемого жира в граммах или унциях. Наручный прибор способен показать точный пульс и его средние показания. При выходе за пределы зон нагрузок просигнализирует как визуально, так и акустически. Его водонепроницаемость составляет – 30 метров. Когда он не используется, то механизм переходит в энергосберегающий режим и при этом показывает время. Отличный дизайн и простота функций являются главными его особенностями. Стоит отметить, что пульсометр Beurer PM25 подходит как мужчинам, так и женщинам.

Пульсометр Beurer PM26 с нагрудным ремнем

Пульсометр Beurer PM26.

Пульсометр Beurer PM26 может принимать сигналы от нагрудного датчика на расстоянии до 70 см. Его ремень состоит из эластичной ленты и ремня. С внутренней его части находятся два датчика. Они синхронно замеряют показания сердечного ритма и передают его на пульсотахограф.

Модель кроме стандартных опций имеет будильник и таймер с функцией обратного отсчета. За десять секунд до окончания времени прибор начинает издавать акустический сигнал через каждую секунду. Когда показания станут равны нулю, включится продолжительный звуковой сигнал. Его звучание можно остановить нажатием любой кнопки.

Особенности:

  • влагоустойчивы. В них можно нырять, но не глубже 50 м;
  • имеют три варианта тренировок: здоровья, сжигания жира и выносливости;
  • показывают процентное соотношение реального пульса и его максимального значения;
  • индивидуальный выбор уровня фитнеса. Для каждого из них можно задать сигнализацию;
  • выводят на экран показания затраты энергии и сжигания жира.

Пульсометр-часы Beurer PM26

Пульсометр Beurer PM45.

Наручные часы с пульсометром Beurer PM45 имеют сменный браслет. Их датчик пульса расположен на нагрудном ремне. Данная модель отличается от предыдущей следующими характеристиками:

  • имеет специальную функцию FitTest, которая контролирует физическое состояние;
  • показывает количество сжигаемых жиров не только в граммах, но и в унциях;
  • рассчитывает BMR – базовый расход калорий для поддержания стабильного функционирования организма в обычном состоянии;
  • показывает AMR (активный расход) калорий. Показатель зависит от скорости основного обменного процесса с добавлением процента на тренировку;
  • сохраняет в памяти 50 значений времени тренировки и среднего пульса. При необходимости их все можно высветить на экран или по одному;
  • учитывает объем кислорода, которым дышит человек во время занятия. И по этому показателю рассчитывает индекс состояния организма по шкале от 1 до 5.

Пульсометр Beurer PM 58 с нагрудным ремнем

Пульсометр Beurer PM58.

Пульсометр Beurer PM58 способна точно определить частоту ритма сердца благодаря нагрудному кардиодатчику. В этом приборе можно задавать индивидуальную зону тренировок. Для каждой из них устанавливать сигнализацию и функцию Time in zone (целевого показателя продолжительности каждой отдельно взятой зоны). Также он показывает среднее и максимальное значение HR. Проводит персональный контроль общего состояния организма.

Основные характеристики пульсометра Beurer PM58:

  • подсветка дисплея;
  • простота эксплуатации;
  • есть возможность самостоятельного ввода показаний предельных единиц пульса;
  • автоматический выбор тренировочных зон;
  • определяет максимальную и среднюю частоту пульса;
  • обладает водонепроницаемостью до 30 метров. С ним можно плавать, совершать прыжки или находится под дождем;
  • имеет аналоговую передачу сигнала с частотой 5,3 кГц (улавливает сигнал от нагрудного датчика, если он находится в радиусе 70 см);
  • издает звук при покидании зоны тренировок;
  • определяет максимальное показание пульса во время активности.

Модели с возможностью передачи данных на ПК

Эти пульсометры состоят из ремня для смартфона и напульсного кардиодатчика. Они могут передавать данные о персональных показаниях сразу на смартфон. Каждому их покупателю на специальном сайте фирмы предоставляется бесплатный аккаунт, в котором могут храниться индивидуальные показания. Примечательно, что этот сайт может передавать сведения на доступные вам профили.



Пульсометр Beurer AS 58 с возможностью передачи данных на ПК

Пульсометр Beurer AS 58.

Модель AS50 выполнена в белом цвете, ее идеальные формы вдохновят представительниц слабой половины на новые спортивные достижения. Его носят на запястье. На сенсорном дисплее может сразу отображаться два показателя. В настройках можно задать длину своего шага. Основываясь на этот параметр, прибор рассчитывает данные активности. Настраиваемая чувствительность датчика может соответствовать пяти степеням активности. Специально встроенная программа Easy Fit помогает оптимизировать показатели тренировок.

Отличительные черты модели:

  • прибор водонепроницаемый. Может выдержать погружение до 10 метров;
  • в нем можно запланировать тренировку на неделю;
  • выводит графические показатели результатов занятий;
  • имеет шагомер, который показывает количество пройденных шагов, а также рассчитывает время активности и энергетические затраты на преодоления пути;
  • передача показателей на ПК через USB;
  • сохраняет данные тренировок за две недели;
  • оснащен ремешком на запястье и поясным зажимом.

Пульсометр Beurer PM 70 с нагрудным ремнем

Пульсометр Beurer PM 70.

Модель Beurer PM70 идет с нагрудным ремнем, а благодаря своей цифровой технологии может передавать все обработанные материалы на компьютер. Проводит индексацию потраченных калорий в граммах и сожженного жира в ккал. В настройках можно задать индивидуальную программу занятий и по ней контролировать пульс. Он будет показываться на дисплее в период всей тренировки. Если показатели не выходят за максимальные пределы цифры на дисплее — зеленого цвета, а при превышении становятся красного. Любое отклонение сопровождается звуковым сигналом.

Дополнительные функции:

  • отображение средней частоты сердечного ритма;
  • максимальный показатель объема вдыхаемого кислорода;
  • индексация состояния организма;
  • наличие программы EASYFIT;
  • показывает 50 последних показаний.

Пульсометр-часы Beurer PM 90

Пульсометр Beurer PM 90.

Модель PM 90 не только помогает контролировать частоту пульса, но и производит контроль расхода энергии и количества сжигаемого жира. Его нагрудный пульсометр можно крепить и на велосипед. У него есть возможность передачи данных сразу на ПК. Этот прибор создан для профессиональных спортсменов и пока не имеет достойных аналогов. С помощью него можно измерять высоту, температуру и атмосферное давление. Это пульсометр – шагомер два в одном. Программа EasyFit проводит оптимальный анализ занятий, выводит различные графики и результаты расчетов для удобного планирования будущих нагрузок. Автоматически подсчитывает протяженность кругов и запоминает последние пятьдесят. Экран оснащен подсветкой Light Manager, которая помогает при тренировках в темное время. Водонепроницаем при погружении до 50 метров.

Положительный результат тренировок зависит от правильного распределения нагрузок. Большие усилия могут негативно сказаться на физическом состоянии, а малые не оказать нужного действия. С датчиками показаний пульса Beurer для вашего организма спортивная жизнь приобретет необходимый ритм.

Отзывы

Купила пульсометр Beurer PM15 своему папе. У него стенокардия и пульсометр нужен для контроля его нагрузок. Эти часы очень удобны и имеют большой экран. Иногда отец забывается и делает вещи, которые ему нельзя, а кардиодатчик ему об этом оповещает звуковым сигналом. Цифры на дисплее можно увидеть без очков. Теперь папа находится под надежным контролем и знает когда надо уменьшить нагрузку или принять таблетку.

Решила взяться за себя и уменьшить вес. Долго думала, что мне кроме гантелей понадобится для этого. После нескольких занятий сердце само подсказало – без пульсометра не обойдусь. После покупки пульсометра Beurer PM26 выяснилось, что делала все на пределе своих возможностей и в ущерб сердцу. Поэтому кто решился сбросить вес, занимаясь силовыми нагрузками, обязательно должен приобрести такую полезную вещь.

Для велопробегов купил себе в интернете пульсометр PM18, как оказалось, он без нагрудного ремня. До этого у меня были нагрудные аналоги других фирм. Эта модель ничуть не хуже их. Идеальное соотношение цена – функционал – качество. Не боится воды — побывал с ним под дождем. Конкретно рассчитывает предельные границы и при их превышении издает сигнал, который увеличивается по мере удаления от нормальных показателей. Покупкой доволен, рекомендую.

Видео. Обзор Beurer PM 90

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Часы пульсометр beurer pm