sport4wiki.ru

Как развить прыгучесть или тренировочные устройства для прыжков в высоту способом фосбери флоп.

Уважаемые читатели нашего бодибилдинг-сайта, в ознакомительных целях мы продолжаем Вас знакомить с современными тренажерными устройствами и инновационными приспособлениями для тренировки спортсменов всевозможных дисциплин с различной степенью подготовки. И сегодня мы уделим внимание конструктивным решениям, применяемым легкоатлетами

В частности узнаем:

  • при помощи каких средств осуществляется тренировка бегуна,
  • как развить прыгучесть в длину и высоту,
  • как тренируют прыжок Фосбери флоп.

Тренировка бегуна _ Trenirovka beguna

Устройство «бегун в упряжке».

Приспособление предназначено для физической и специальной подготовки бегуна. С помощью устройства можно успешно развить у спортсмена силовые качества и значительно улучшить технику бега.



Приспособление (рис. 1) сконструировано следующим образом. К старой автомобильной покрышке 1 крепится петля из проволоки. К петле при помощи карабинчика или простого узла прикрепляется шнур 2 длиной 5...6 м, который другим концом соединен с широким поясом из брезента с пряжкой 3.

Перед бегом проводится разминка. Дозировка «бега в упряжке» индивидуальна для каждого спортсмена. Дозировка нагрузки определяется либо длиной пробегаемого отрезка, либо весом покрышки (для малолитражки, легкового авто, джипа, грузового), когда тяговое усилие равно 14,1- 17,1- 21,7- 27 кг. Чаще всего такая специализированная тренировка бегуна используется в подготовительном периоде.

Во время беговой тренировки очень Важно следить за своими объективными показателями, такими как пульс, давление, температура  тела и тд. Поэтому настоятельно рекомендуем Вам приобрести энергетический браслет Power Balance, который возьмет всю эту рутину на себя. Ну, а Вам останется только тренироваться ни о чем не задумываясь, и всегда иметь под рукой полную статистику Вашей физической активности. Очень удобно!

устройство для прыжков фосбери флоп _ ustrojstvo dlya pryzhkov fosberi flop

Устройство для прыжков.

Ранее мы уже рассматривали ряд устройств улучшающих прыгучесть спортсменов. Данное приспособление предназначено для прыжков перекидным способом или способом Фосбери флоп. В основном им могут пользоваться прыгуны в высоту для технической подготовки и обучения.



Приспособление (рис. 2, а) представляет собой подвижную жердь, которая установлена на двух устойчивых опорах. Жердь поднимается на высоту от 140 до 240 см.

Как развить прыгучесть _ Kak razvit` pryguchest`Основные упражнения — это прыжки через жердь, запрыгивания в положении «над планкой» и имитация в медленном темпе всех движений полета, преодоление телом низко установленной жерди. При выполнении движений способом Фосбери флоп жердь обматывается куском толстого листового поролона. Все движения должны выполняться с приземлением на мягкие маты. Основные упражнения показаны на рис. 2, б.

Выдвижные брусья.

Приспособление предназначено для специальной тренировки прыгунов в высоту. Оно позволяет имитировать движения прыгуна в разбеге и толчке, а также развить общую и специальную прыгучесть в упражнениях «на месте».

Устройство (рис. 3, а) напоминает выдвижные гимнастические брусья. Жерди 1 можно выдвигать и менять степень их наклона. На основании к швеллерным балкам приварены на равных расстояниях ушки 2, к которым крепятся амортизаторы. Амортизаторы имеют приспособления для крепления к рукам, ногам или телу занимающихся. Дополнительным оборудованием являются мостик и ящик для опоры ног при некоторых упражнениях. Основные упражнения показаны на рис. 3, б...г.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как развить прыгучесть или тренировочные устройства для прыжков в высоту способом фосбери флоп.