sport4wiki.ru

Пульсометр: отзывы, рейтинг 10 лучших пульсометров

Пульсометр отзывы, обзор и цена

Еще в недавнем прошлом только спортсмены использовали пульсометры на своих тренировках. Теперь этот прибор стал незаменим для всех, кто занимается самостоятельно: бегает по утрам, гоняет на велосипеде. С помощью него можно судить об интенсивности занятия и правильно распределять нагрузки для своего организма. Во время тренировки постоянно замерять пульс крайне неудобно, а пульсометр на руку ненавязчиво считывает показания сердцебиения и при превышении предела звуковым сигналом предупреждает об этом. Тут же во время выполнения упражнения можно перестроиться и скорректировать скорость.

Типы пульсометров

В зависимости от того, для какого вида спорта приборы предназначены, существуют модели:

  • для бега. Это узкопрофильные устройства с низкой чувствительностью. Во время бега человеческое сердце подает достаточные импульсы для таких пульсометров;
  • изделия для занятий фитнесом. Они чаще всего выполнены в виде спортивных часов;
  • для велоезды. Их можно прикреплять на руль велосипеда. Зачастую они имеют много сопутствующих функций (например, отображают скорость передвижения, давление).

Пульсометры при минимальной комплектации показывают: частоту сердцебиения, длительность занятия и обычное время.

По типу питания они подразделяются на два вида:

  • проводные пульсометры. Они имеют гибкий провод, который может быть немного неудобным при движении. Зато эти изделия реагируют только на сигналы, идущие непосредственно от их владельца, не регистрируя показания находящихся рядом людей, как в случае применения их аналогов;
  • беспроводные модели отличаются мобильностью, не стесняют движения. Но лучше немного переплатить и выбрать приборы с кодированным сигналом, чтобы показания датчика были точными и не считывали посторонние сигналы.

Все пульсометры имеют одинаковый комплект, включающий в себя браслет и датчик. Они могут иметь форму браслета, часов, клипсы, наушника, располагаться на груди, закрепляться на одном пальце или на запястье. Существуют встроенные модели (в велотренажерах). Есть даже специальные приложения в телефонах iPhone и Andoid, которые бесконтактно определяют пульс. В роли датчика у них выступает камера смартфона.



В продаже есть множество моделей пульсометров от различных производителей. Чтобы выбрать для себя лучшую из них следует ориентироваться на необходимый набор функций, не стоит переплачивать за ненужные новшества. Тем более стоимость зависит от их количества, а также качества прибора и страны производителя. Для облегчения выбора мы предоставим обзор самых популярных представителей этих устройств.

Рейтинг лучших ручных пульсометров

Самыми покупаемыми являются гаджеты в виде часов. Поэтому постараемся рассказать об их функциях и отличительных свойствах.

  • Германский пульсометр на руку Beurer PM 18

    Пульсометр Beurer PM18.


    Германский пульсометр Beurer PM18 специально разработан для людей, увлекающихся бегом или ходьбой. Эта бюджетная модель оснащена пальцевым сенсором и датчиком активности. Ее надо одевать на левое запястье. Чтобы проверить свой пульс следует приложить указательный палец к сенсору и на экране тут же высветится показание пульса.

Он дополнительно показывает: количество шагов, пройденное расстояние в километрах, скорость движения, расход килокалорий и сжигание жира. Также имеет в своем арсенале секундомер, будильник, календарь. При превышении нагрузки в нем срабатывает звуковой сигнал. К тому же он водонепроницаемый, поэтому может подходить пловцам и использоваться под дождем. В нем можно даже нырять, но не глубже 50 метров. Единственным недостатком является минутное прерывание тренировки для определения пульса. Стоимость этого устройства составляет 100 долларов.

Германский пульсометр на руку Beurer PM 200



Пульсометр Beurer PM 200.

Более дорогие модели, например, Beurer PM 200, состоят из напульсного тонометра и ремня для смартфона, чтобы крепить его на груди. Этот гаджет примечателен передачей данных о движущемся человеке. Они сразу поступают на телефон и могут сохраняться на специальном сайте, где каждому покупателю таких пульсометров можно создать свой бесплатный аккаунт. Этот сайт имеет непосредственную связь с популярными социальными сетями, где можно систематизировать и хранить всю информацию о пройденных маршрутах, а также личные показатели. Цена этого прибора 150 долларов.

  • Тайваньский наручный пульсометр Garmin Forerunner 610 HRM

    Пульсометр Garmin Forerunner 610 HRM.


    Тайваньский пульсометр Garmin Forerunner 610 HRM относится к моделям для бега, но может также применяться и для велоспорта. Пластиковые часы с сенсорным экраном устойчивым к царапинам приятно удивят своим дизайном. Этот гаджет заряжается от сети или через USB-порт. Он водонепроницаемый и кроме звукового, еще имеет вибросигнал. В комплект к нему идет нагрудной ремень с датчиком. Его примерная цена — 300 долларов.

Программное обеспечение к устройству необходимо скачать с официального сайта. Затем следует через специальную программу синхронизировать пульсометр с компьютером, и после этого появится возможность вести онлайн — дневник своих тренировок. А чтобы общаться по поводу своих достижений, на сайте можно подружиться с людьми, которые увлекаются таким же видом спорта.

  • Финский пульсометр на руку Polar FT4

    Пульсометр Polar FT4.


    Финское устройство Polar FT4 сочетает в себе простоту и функциональность по доступной цене (100 долларов). В нем присутствуют только нужные функции: пульс, сжигаемые калории, часы и календарь. Этот беспроводной вид пульсометров на своем сенсорном дисплее показывает изменение показаний в виде графика. Предельные границы определяет прибор автоматически исходя из полученных данных, последние из которых сохраняет в памяти. Гаджет можно использовать под водой, он имеет звуковой сигнал и подсветку экрана.
  • Хит сезона по низкой цене
    Умный Браслет Polar + Зарядное Устройство 257 грн.
  • Более крутой вариант по хорошей цене
    Часы-пульсометр Polar за 724 грн
  • Пульсометр SigmaБольшой выбор пульсометров на vamvelosiped.ru
    ПУЛЬСОМЕТР SIGMA PC 3.11, 2470 руб
  • На aliexpress можно выбрать товар по самой лучшей цене
    Спортивные часы-пульсометр для мужчин и женщин

Видео. Пульсометр для бега: как выбрать, какой купить?

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Пульсометр: отзывы, рейтинг 10 лучших пульсометров