sport4wiki.ru

Пульсометр для фитнеса – удобный многофункциональный прибор.

Пульсометр для фитнеса – удобный многофункциональный приборВо время занятий спортом важно контролировать свой пульс и постоянно держать его в нужном темпе. В зависимости от возраста и пульса в состоянии покоя каждый человек может рассчитать для себя оптимальную частоту сердечных сокращений (для этого существуют специальные таблицы). Дело в том, что при недостаточно интенсивном сердцебиении не получится достичь максимального эффекта, а при слишком частом пульсе можно просто переутомиться и даже начать терять мышечную массу.

Видео: Android 6, подключение SIP клиента.

Для контроля за интенсивностью пульса удобно использовать пульсометр для фитнеса. Существуют различные модели пульсометров для занятий спортом, среди которых легко можно выбрать подходящий для себя прибор.



Пульсометры различаются по способу крепления: на мочку уха, на палец, на запястье (как наручные часы) и на грудь. Самыми точными являются нагрудные пульсометры. Наиболее удобным вариантом являются часы-пульсометр, оснащенные нагрудным беспроводным измерителем частоты сердцебиения.

Выделяют разные виды пульсометров в зависимости от их функциональности. Выбрать пульсометр для фитнеса несложно, предъявляя к нему конкретные требования. Например, во многих моделях есть такие дополнительные функции, как счетчик калорий, скорости и расстояния, возможность расчета нужной частоты пульса в зависимости от пола, веса, роста и возраста, а также память, рассчитанная на несколько тренировок, график состояния пульса на данный момент и многое другое. Современные пульсометры способны определять нижнюю и верхнюю границу допустимой частоты пульса и предельную степень нагрузок. Кроме того, в некоторых моделях можно выбрать режим тренировок: достижение максимального результата или занятия для поддержания тела в норме без ущерба для здоровья. Спортсмен может выбрать программу для усиленного сжигания жира или тренировку, направленную на повышение выносливости.



Пульсометр для фитнеса – удобный многофункциональный приборСреди самых популярных и качественных моделей пульсометров стоит отметить пульсометры фирмы Polar. Модели "Polar FT4M", "Polar RCX3M Bike", "Polar RS300X Black" и другие получают положительные отзывы пользователей. Кроме Polar следует упомянуть пульсометры фирмы Sigma. Лучшие пульсометры Sigma – это RC 14.11 беговой и PC 15.11 спортивный.

В зависимости от комплектации, функциональности и дизайна цена на пульсометры колеблется в пределах от трех до двадцати семи тысяч рублей (для наиболее мощных и функциональных приборов). Самые лучшие пульсометры (например, модель "RS800CX N G3 Pro Training Edition PREMIUM") оснащены ИК-датчиком или USB-портом для подключения к компьютеру, датчиками бега, скорости, расстояния, точного местоположения, счетчиком калорий, будильником, шагомером и секундомером. Таким образом, в одном компактном приборе совмещается полный набор всех необходимых в повседневной жизни функций.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Пульсометр для фитнеса – удобный многофункциональный прибор.