sport4wiki.ru

День 93. Финишный рывок второй!

Второй финишный рывок

Всем привет! Финишные ленточки пока еще не видны из-за поворота, но мы-то знаем, что финиш уже рядом!

Несколько коротких ответов на вопросы по итогам первого дня финишного рывка:

Хочешь двигаться планомерно и постепенно, делай 13-й комплекс... Хочешь быть причастным к общему движению в режиме онлайн с участниками «100-дневного воркаута» со всего мира — делай финишный рывок...

По желанию

Сейчас будет много разных упражнений, поэтому все слабые места выявятся довольно быстро!

Выбор способа доказательства оставляю на выбор каждому. Судьи будут выбирать победителей на основе личных субъективных предпочтений. Думаю, вообще способ показать свои результаты имеет важное значение. Это как сочинение в школе, кто-то 3-х месячные летние приключения уместит в пару абзацев, а кто-то недельную поездку в горы опишет, как захватывающий квест.



Есть такая тема 🙂

Это хорошо и прогресс есть, но во время рывка можно себя не жалеть и не беречь силы, на то он и рывок. За эти дни можно много узнать о себе и раздвинуть границы своих возможностей!!! Поэтому искусственно себя тормозить не стоит!

Напоминаю, что — после разминки (вакуума и вибрации) делаем новый комплекс, и не забываем в конце о заминке!

Сначала делаем вчерашнюю тройку упражнений: «Всадник + Лодочка + Супермен». Только теперь вносим небольшие изменения, мало заметные со стороны, но несущие сильный оздоровительный эффект.

Прочитайте внимательно пост про усиление кровотока в области таза, в котором подробно описано, как надо выполнять эти упражнения. Особое внимание следует обратить, что при выполнении «Всадника» мы растягиваем руки, сцепленные перед собой, в стороны. Сразу после выполнения упражнения переходим к «Лодочке». Эти два упражнения всегда должны идти в связке. «Всадник» разогревает область таза, промежность и все прилегающие зоны, «Лодочка» закрепляет и усиливает эффект тем, что выполняется с НАПРЯЖЕНИЕМ ЯГОДИЦ. Это вообще «соль» упражнения.

«Супермен» можете делать, как написано (10 раз по 10 секунд), а можно просто подержать 60-100 секунд. Дополнительно хочу отметить, что данное упражнение не силовое, поэтому рекордов ставить не надо. Основная его цель — активизация мышц, окружающих позвоночный столб, в том числе и влияние на тонус прямой мышцы спины.

Далее переходим к другой «тройке» упражнений.

  1. Отжимания – вниз опускаемся 5 сек, вверх поднимаемся обычным силовым и мощным движением – 5 раз
  2. Выпады, руки подняты вертикально вверх – 10 раз на каждой ноге
  3. Подтягивания – вниз опускаемся 5 секунд, вверх подтягиваемся обычным способом – 2 раза


Нюансы:

  • Делаем комплекс без остановок и отдыха в равномерном темпе.
  • Женщины — 10 минут, мужчины — 15 минут. Кому легко, можно повторить комплекс еще раз!
  • Если в какой-то момент после N-того круга сбилось дыхание, восстанавливаем его и продолжаем делать дальше.
  • Количество кругов не считаем, просто стараемся делать в каждом круге указанные 3 упражнения указанное количество раз в течение 10 или 15 минут!
  • Заранее приготовьте таймер или будильник.
  • Делая выпады, можно взять в руки фитбол или палку и поднять из над головой. Зацените ощущения в лопатках после выполнения данного упражнения! В совокупности с идущими вслед подтягиваниями такой конгломерат будет выравнивать вашу осанку и распрямлять грудной отдел позвоночника!

С уважением, !

Много лет назад я посмотрел один популярный фильм. Потом я пересматривал его много раз. Фильм спортивный, но он не о спорте. Он о ЧЕЛОВЕКЕ и ЕГО ПУТИ!

Терпение, упорство главного героя, то, как он не пасует перед трудностями, а пробивает себе дорогу вперед, настолько вдохновили меня и пробудили чувство, которое все последующие годы не давало мне жить «нормальной жизнью». Но разве это нормальная жизнь? Когда мы постоянно вынуждены идти на поводу чужих мнений и приказов, запирая в себе свои желания и мысли!

Каждый сам выбирает свою жизнь! В 20 лет я просто бунтовал, в 25 — система давила на меня, я пытался, то бороться с ней, то делать вид, что смирился, в 30 лет — я начал действовать, как партизан, притворяясь, что подчинился, в 35 — я твердо решил, что мой путь для меня важнее!

«Делай, что должен и будь, что будет!» — эти слова стали моим девизом! Каждый раз, когда малодушная или слабовольная мысль пыталась подчинить меня себе, я вспоминал этот ролик и поступал также, как это бы сделал главный герой на моем месте!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » День 93. Финишный рывок второй!