sport4wiki.ru

День 93. Четвертый рывок

День 93. Четвертый рывок.Сегодня знакомые упражнения, но слегка другой режим исполнения.

Делаем давно знакомую «тройку»: «Всадник + Лодочка + Супермен».
Прочитайте внимательно пост про усиление кровотока в области таза, в котором подробно описано, как надо выполнять эти упражнения. Особое внимание следует обратить, что при выполнении «Всадника» мы растягиваем руки, сцепленные перед собой, в стороны. Сразу после выполнения упражнения переходим к «Лодочке». Эти два упражнения всегда должны идти в связке. «Всадник» разогревает область таза, промежность и все прилегающие зоны, «Лодочка» закрепляет и усиливает эффект тем, что выполняется с НАПРЯЖЕНИЕМ ЯГОДИЦ. Это вообще «соль» упражнения.



«Супермен» можете делать, как написано (10 раз по 10 секунд), но не расслабляясь после каждого повторения, а можно просто подержать 60-100 секунд. Дополнительно хочу отметить, что данное упражнение не силовое, поэтому рекордов ставить не надо. Основная его цель — тонус мышц, окружающих позвоночный столб, в том числе и прямая мышца спины.

Далее переходим к другой «тройке» упражнений.

1. Отжимания – вниз опускаемся 5 сек, вверх поднимаемся обычным силовым и мощным движением – 5 раз
2. Приседания с палкой над головой — держим палку в вытянутых руках, как при выполнении тестов для проверки гибкости – 10 раз
3. Подтягивания – вниз опускаемся 5 секунд, вверх подтягиваемся обычным способом – 2-3 раза



Количество повторов в упражнениях меньше, потому что нагрузка по времени на мышцы останется прежней, либо даже возрастет. Делаем, как и раньше, по 5 кругов.

Приседания со штангой в поднятых над головой руках. Поэтому с палкой (шваброй, скрученной дорожкой...) у вас должно получиться 🙂

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » День 93. Четвертый рывок