sport4wiki.ru

Два сантиметра за день?! Добавим рукам!

dobav-rukam

Когда-то знакомые культуристы рассказали об одном интересном эксперименте, в результате которого, как уверяли тогда меня, руки они увеличили на два сантиметра безвозвратно и навсегда всего за один день тренинга. Утверждали, что тренинг они провели адский, качались девять часов. Не могу сказать, что не поверил, и не горел желанием прибавить сантиметры рукам всего за один день. Но девять часов казалось и кажется сейчас слишком долгим и ненормальным тренингом.
Прошло время, история позабылась, желание осталось, только вот ничего я так и не попробовал. И вот, давеча, узнал еще об одном тренинге, уже рассчитанным на пять часов (что сразу вызвало интерес), и с гарантированным приростом объема рук.
Вы можете думать, как и я тогда, что все это развод и не более того, что на сантиметры уходят часы, недели, месяцы, реально годы тренировок, и что в нашем спорте один тренинг никогда ничего не решал. А можете взять на веру и проверить сами.

Давай два сантиметра рукам!


Начнем с того, что выделим себе свободных, пять часов для тренинга. Тренировать руки мы будем каждые двадцать минут с интервалами на отдых. В час должно выйти три тренировки. Работать будем с гантелями, штангой, подготовьте также гимнастическую скамью.

Первая тренировка, первые двадцать минут на тренинг и отдых.
Начнем со сгибаний рук со штангой в позиции, стоя, ведь это лучшее, что есть для работы на бицепс. Выполняем три подхода по восемь повторов.
В эту же тренировку входят разгибания из-за головы с EZ-штангой, также в три подхода и восемь повторов. В этом упражнении допускается замена EZ-штанги, и выполнение разгибаний с гантелями из-за головы. Упражнение выполняем из позиции, сидя на скамье.
В среднем на первый комплекс у вас должно уйти девять минут, значит, до следующих упражнений будет одиннадцать минут на отдых.
Учтите, между упражнениями в комплексе мы не отдыхаем, максимум минутку-полторы. И не продлевайте себе отдых, иначе выбьетесь из графика и не успеете отдохнуть к следующему комплексу. Поехали дальше!



Вторая тренировка, вторые двадцать минут на тренинг и отдых.
Упражнения второго комплекса мы будем выполнять в меньшее количество подходов, а именно по два сета, но по двенадцать повторений.
Первое упражнение – поочередные сгибания гантелей в позиции сидя.
Второе упражнение – разгибания двух рук в наклоне.
Выполняйте упражнения на бицепс и трицепс, четко, не филоньте, не читингуйте, настройтесь на работу и тогда будет результат!

Третья тренировка, последние двадцать минут одного часа на тренинг и отдых.
Начнем с подъемов со штангой, шесть повторов и всего один подход. Техника выполнения этого упражнения предполагает, что повтор должен быть четко выполнен на 12 счетов, шесть счетов на подъем вверх, и шесть вниз. Не забудьте, что между упражнениями в тренировке отдых не более 90 секунд.
Следующим упражнением выполняем французский жим, лежа, и следим за неподвижностью локтей. Техника выполнения – на 12 счетов, количество подходов – 1, количество повторов – 6, как и в первом упражнении в этом комплексе.

За пять часов у вас суммарно должно выйти 60 сетов!

Видео: ОТКРЫТКА своими руками | ПОДАРОК ПАПЕ - КРУТАЯ ОТКРЫТКА "КОСТЮМЧИК" |Идеи на 23 февраля



Важный момент – вес! Для чистоты техники вы должны брать оптимальный вес для такого убойного дня тренинга. Желательно начать с веса, меньшего чем, при ваших обычных тренировках. Конечно, под конец пятичасового тренинга вы устанете, но держите вес и не делаете все наотмашь!

А потом будет два сюрприза следующего дня! Первый – приятный, в плюс два сантиметра, причем и в расслабленном состоянии. Второй – менее приятный, скорее всего до вечера руки вы не разогнете. И еще неделю никакого тренинга на руки точно не проводите.

Как же такое возможно?!


У науки пока нет четкого и однозначного ответа на этот вопрос. Считают, что такой тяжелый тренинг может привести к раздвоению мышечного волокна, которое, впоследствии, утолщается и дает объем. Хотя доказательств этой теории нет. Да и клеточный рост длиться месяцы и более.
Возможно, что такая нагрузка дает столь сильный стресс клеточкам, что биохимические процессы в них начинают идти иначе, чем при обычных нормальных условиях тренинга. А когда же мы вновь возвращаемся к привычным условиям тренировок, то объем сохраняется. В любом случае после такого стресса, давайте организму недельный отдых.

Видео: ВЗРЫВНАЯ ВЕСЕННЯЯ КОРОБОЧКА - идея для подарка на Пасху

Работайте в условиях этого убойного и стрессового тренинга не чаще одного раза в три месяца.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Два сантиметра за день?! Добавим рукам!