sport4wiki.ru

Спасут нас только циклы!

tsikl

Стресс от тренинга привычный результат, который получает наш организм вследствие тренировок. Стресс от тренинга состоит из трех стадий, проверь, проходил ли ты их.

Первая стадия представляет собой период усталости, так как физическая нагрузка забирает все силы, особенно с непривычки. И после тренинга вы чувствуете запредельную усталость, почти разбитость.



На второй стадии организм адаптируется, происходит привыкание к нагрузке, и мышцы просто преодолевают барьер. Так мышцы просто увеличиваются в объеме, и организм становится выносливее.

Истощение организма – неизбежная третья стадия стресса в процессе тренинга. Когда вы выполняете однообразный тренинг, мышцы просто привыкают к нагрузке, рост их останавливается, и падают показатели силы. Однообразный тренинг – главная причина застоя мышц и эффекта «плато».

Научный прорыв:




На этой почве возросла и укрепилась система циклов в тренинге: работаем на силу, затем на массу, и только после переходим к пампингу. Делаем отдых – и снова силовые комплексы. Слабое звено циклов – время работы в каждом цикле. И все выполняют эти циклы по своему разумению: у кого-то период длится от трех до шести недель, кто-то решил делать циклы по десять дней.

Ученые остались на идеи цикличности, новое, что они открыли это последовательность периодов. Так, была приведена схема набора мышечной массы и силы, рассчитанная на 10 месяцев. Предложили каждый месяц понижать количество повторений за подход. Так, за первые пол года, вы должны снизить с 12-15 повторений за подход, до 4-6 повторений. После, каждую неделю необходимо менять количество повторов, поочередно уменьшая на одной неделе и увеличивая на другой недели тренинга.

Наука и спорт должны работать сообща!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Спасут нас только циклы!