sport4wiki.ru

Новое для вашего тренинга на спину

spina-novoe

Всем давно известна истина, что для того, чтобы задать спине ширину, мы выполняем верхние тяги и поднятия, а на толщину – просто тяги. По итогу, ваша спина должна быть массивного размера и широченной. Но вы все выполняете, а вот спину как у Халка, так и не прокачали. А как часто вы замечали такую форму и размер спины у атлетов? Видели ж, как народ веса тягает, но спина без изменений?!

Секрет: только на скорости можно прокачать спину!


То есть ваш тренинг должен быть на высокой скорости. Если вдаваться в детали, то большие мышцы всегда состоят из большего количества так называемых «быстрых» волокон, отвечающих за сокращение мышц на взрыве. Знаете от чего? Смысл в том, что в независимости от массы, эта мышца должна моментально реагировать на раздражитель.

Многоповторные упражнения с большим весом дают нагрузку в основном на «медленные» волокна мышц. Именно в этом кроется причина невзрачности спин многих культуристов.

Запомните, тренинг на спину должен состоять из двух частей:


Тренировка мышц спины у вас должна получиться комплексная, в нее должны входить скоростные и силовые упражнения. Только не беритесь за выполнение всех упражнений в рамках одного тренировочного дня. Лучше разделите такой тренинг на две тренировки: одна на высокой скорости, вторая – тяжелый тренинг на силу.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Новое для вашего тренинга на спину