sport4wiki.ru

Т-тяга в тренажере

Т-тяга в тренажере представляет собой одно из лучших базовых упражнений для проработки широчайших мышц спины, а именно её середины, благодаря чему спина становится не шире, а толще. Т-тягу в тренажере не стоит рассматривать в качестве изолирующего упражнения, поскольку суставов работает много так же, как и мышц, а тот факт, что упражнение выполняется не со свободным весом, а в тренажере, ситуацию не меняет. Из этого следует вывод, что упражнение следует выполнять с большим отягощением для лучшей иннервации целевых мышечных групп. Не стоит бояться, что нагрузку украдет бицепс, поскольку двуглавая мышца плеча просто-напросто слабее широчайших мышц спины, поэтому упражнение можно и нужно выполнять в силовом стиле, конечно, если Вы не новичок.

Рекомендуемые материалы: тренировка спины- как накачать спину- упражнения для спины;

Коулмэн Ронни



Т-тягу в тренажере можно выполнять разными хватами, как и любые другие тяги, но наиболее предпочтительным является параллельный хват, который, с одной стороны позволяет исключить из работы бицепс, а с другой стороны качественно нагрузить широчайшие мышцы спины. Речь идет именно о физиологичности такого хвата, поскольку, если Вы возьмете маленький вес, то Вы, конечно, сможете выполнить упражнение корректно, но с «рабочим» весом мышцы иннервировать не получится. Вообще, в этом упражнении, как и во всех других, важнейшим критерием правильности техники является удобство. У каждого атлета своя длина конечностей, как абсолютная, так и относительная, поэтому нельзя сказать, что «надо делать только так», Вы должны корректировать технику под себя, используя классическую технику выполнения, как шаблон. Что же касается того, как следует в идеале выполнять тягу т грифа в тренажере, то об этом Вам расскажет Александр Пасько!



 

Вывод: т-тяга в тренажере является эффективным и базовым упражнением для прокачки широчайших мышц спины, которое стоит включать в тренировку спины на массу или на силу. Выполнять упражнение рекомендуется узким хватом, а дышать в классической технике. Если же Вы попробуете выдыхать в негативной фазе, то из-за того, что Вы давите подушкой в грудную клетку, Вам выполнять тягу будет дискомфортно. Ключевым моментом при выполнении тяги и грифа в тренажере является растягивание широчайших мышц по спине, чем и определяется амплитуда движения. Совсем не обязательно дотягивать локти максимально за спину, важно только максимально сократить и растянуть широчайшие мышцы спины!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Т-тяга в тренажере