sport4wiki.ru

5 Лучших способов сжечь лишний жир

5 лучших способов сжечь лишний жирНе стоит слушать, тех, кто говорит, что у вас генетика и в вашем случае похудеть практически невозможно. На сегодняшний день существует несколько вариантов, будь то правильное питание или тренировка. Ваше задача – найти то, что подойдет именно вам. Итак, 5 практических советов для похудения и сжигание подкожного жира.

Питайтесь часто

Вместо 2-3 приемов пищи в день, ешьте 6-8 раз, но понемногу и равными порциями. Это обеспечит тело постоянное поступление питательных веществ, которые помогут сжечь жир и укрепить мышцы.

Дробное питание обеспечит вам также дополнительный бонус: ускорит метаболизм. Он также не позволит организму перейти в режим голодовки, как это бывает, когда между приемами пищи проходит слишком много времени.

Питайтесь чаще

А когда включается режим голодовки, тело начинает сжигать мышцы, чтобы получить энергию и дополнительно повышает жировые запасы, одновременно замедляя метаболизм. Это полная противоположность того эффекта, которого вы хотите добиться, ограничивая себя в питании.

Сокращайте калорийность рациона постепенно

Уменьшаем рацион питания постепенно



Если вы хотите терять жир, НИКОГДА не пытайтесь резко сократить количество потребляемых калорий. Это переключит тело в режим голодания. Отреагирует оно тем, что замедлит метаболизм и сделает жиросжигание более трудным процессом.

Для того чтобы избежать метаболического замедления и позволить телу сжигать жир на максимальной и оптимальной скорости, понемногу сокращайте калории каждую неделю или две.

Делайте высокоинтенсивные тренировки

О пользе интенсивных тренировок

Это означает, что попеременно осуществляются периоды высокой интенсивности и короткие периоды отдыха. Это дает наилучший результат за наименьшее время.

Так например одно из лучших и самых простых интервальных упражнений - прыжки со скакалкой. А для того, что бы повысить сжигание калорий: изменяйте скорость прыгания, прыгайте то одной, то двумя ногами или делайте прыжки во время бега трусцой.

Видео: 10 лучших упражнений, чтоб сжечь калории лучше бега

Увеличьте потребление белков

белок и еще раз белок

Увеличение потребления белков повысит метаболизм и позволит поддерживать мышцы, что, в свою очередь, поможет вам дополнительно сжигать жир. Если вы едите много белка, тело сжигает больше калорий, чем, если бы вы потребляли больше углеводов и жиров.



Эффект большего сжигания жира от потребления белков был подтвержден Американским Физиологическим Журналом. Одна группа испытуемых потребляла 1 грамм белка на килограмм тела в день, а вторая получала количество белка, близкое к нижней границе в соответствии с рекомендациями диетологов. Группа, которая потребляла больше белка, сожгла за тот же период времени больше жира, ничего не делая.

Многочисленные современные исследования показывают, что те, кто следует стратегии "много белка - мало углеводов", теряют больше жира, чем те, кто полагается на высокоуглеводную диету.

Держитесь подальше от весов

правильно ли показываю весы

Вы можете одновременно терять жир и укреплять мышцы, поэтому не обращайте внимания на весы. То, как вы выглядите в зеркале, имеет гораздо большее значение.

Вы можете тяжело тренироваться, потерять 2 килограмма жира и построить 2 килограмма мышечной массы. Что по этому поводу вам могут сказать весы? Что вес стоит на месте.

Обидно как-то, честное слово, даже если прогресс и очевиден. Конечно, вы можете использовать весы чтобы ориентироваться, но лучшие индикаторы прогресса - это ваше отражение в зеркале, самочувствие и то, как сидит одежда.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » 5 Лучших способов сжечь лишний жир