sport4wiki.ru

Сжигание жира

Сжигание_жиров_Sjiganie_jirovТренировка, если она продолжается дольше 10 минут без перерыва вынуждает организм терять жир во имя энергии. При этом жир сжигается не только в тренируемой части тела. Жировые клетки распадаются по всему телу, это и является источником вырабатываемой энергии. Невозможно обособленно сжигать жировые отложения в каком-то одном месте, отдельно взятой части тела.

Лучше всего избавляться от жира при помощи аэробных тренировок, - подробнее об этом читайте вот тут. При данных упражнениях главное это отслеживание пульса. Частота пульсации должна быть такой, чтобы была возможность работать длительное время. Такой вариант, как упражнения в течение пяти минут при почти максимальном пульсе не подходит. Необходимо прибегать к аэробным упражнениям длительностью не менее двадцати минут.лишние_жиры_Lishnie_jiri



Подходы могут быть по двадцать минут три раза в неделю. Однако, при этом не стоит забывать о ходьбе. Она должна присутствовать в наших тренировках ежедневно, ну или хотя бы в те дни, когда нет аэробных упражнений. Это одно из простейших заданий, позволяющее достаточно быстро сжигать жир. Ходьбе придется уделять 45-60 минут в день.

Также ходьба позволяет сократить приличное количество калорий. Эта цифра снизится на 350-450 калл при отсутствии каких-либо героических усилий. При постоянстве прочих упражнений и соблюдении диеты, ходьба позволит вам терять до 500 граммов жира в неделю, что в свою очередь составит 24 кг в год. Помните, что план занятий и результативность не могут быть молниеносными. Они ориентированы на долгосрочную перспективу.



Прогресс_в_тренинге_Progress_v_treningeЕсли же вы перестали терять вес (жировые отложения) или это снижение притормозилось, необходимо ускорение ходьбы. В совокупности с этим еще раз пересмотрите диету на предмет снижения калорийности, а тренировки на предмет увеличения нагрузки. Потеря веса должна возобновиться. Существует множество аэробных упражнений, не стоит прибегать лишь к одной езде на велосипеде. Однообразие может вывести из терпения любого. Чередуйте велоспорт с бегом, гребным и лестничным тренажерами, степпером и т.д.

При достижении результата и снижении веса за счет присутствовавшего жира объем аэробных упражнений можно будет сократить. Одновременно при этом снова придется заняться пересмотром диеты и комплекса тренировок. Надо увеличить калорийность питания заняться ростом мышечной массы и силы. Это уже второй этап после сжигания жира. Однако будьте бдительны. Как говорят «одно неверное решение» и жир может вернуться.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Сжигание жира