sport4wiki.ru

Примите решение об изменениях!

Девушка в тренажерном зале

Всем привет! В течение своей жизни мы много раз пытались начать жить по новому, обычно решив это делать с какой-нибудь отправной точки — с понедельника, с первого числа месяца, с 1 января... Кстати, в конце статьи для вас сюрприз и вариант начала новой жизни сегодня — 1 февраля 2013 года! 🙂

Помню, в студенчестве мой друг часто повторял мне:

И каждую субботу он ее начинал. Ради правды отмечу, что все-таки у него получилось! Получилось справиться с гастритом, получилось наладить нормальное питание, получилось ввести оптимум физических нагрузок в жизнь. Потом бизнес, семья... Все планомерно вводилось в жизнь и занимало определенное место. Юрка, я надеюсь, ты все-таки напишешь, как удалось ввести спорт в твою дико загруженную жизнь, как ты умудряешься уделять внимание семье, бизнесу, да еще и на фейсбуке активно общаться 🙂



Парни и девушки, мужчины и женщины, если вы хотите добиться результатов, предлагаю действовать по плану. Возьмите, к примеру, программу «100-дневного воркаута» и вперед! Многие участники писали, что ежедневные посты были для многих мотивацией к регулярным тренировкам (для меня, кстати, тоже ). Вы открывали страницу и думали, о чем сегодня пойдет речь и что необходимо будет делать.

После проведения тренинга в 2011 году более 3000 человек получили книгу о «100-дневном воркауте», и более 200 человек спросили по почте, буду ли я проводить новый онлайн тренинг подобного типа! И всего лишь человек 15-20 написали, что успешно тренируются сами в заочном режиме.

Учитывая такую ситуацию и другие причины я вынужден признать, что мы все недооцениваем роль мотивации, которая должна быть такой же, как и наш тренинг — РЕГУЛЯРНОЙ! Невозможно получать тренировочный эффект, занимаясь один раз в месяц. Также и с мотивацией! Сложно замотивироваться на многие месяцы и годы вперед. Поэтому в первый год занятий очень важно мотивировать себя практически ежедневно.

В интернете гуляет цитата: «Как мотивироваться? Да никак! Оставайся в ж...е!» Многие ставят ее себе в статус, бросаются ею в новичков. Мол, значит, не настолько сильно ты хочешь быть красивой, стройной и т.д. и т.п., раз не можешь заставить себя тренироваться.

Ерунда все это! Большинство людей хотят отлично выглядеть, бодро чувствовать, видеть восхищенные глаза не только второй половины, но и окружающих! Поэтому на своем блоге и в социальных сетях я и отвечал людям на вопрос, как себя замотивировать, если не хватает силы воли, примерно следующее:

  • запишитесь в клуб, секцию, где будет ЖИВОЕ общение. Это мотивирует очень круто. Ищите харизматичного тренера!
  • впишитесь в какую-нибудь авантюру, например, попадите в общество людей круче и сильнее Вас! Вас за уши вытянут к результатам! У меня так произошло в 7 классе, когда отец привел в секцию каратэ, а там только 10-классники и студенты! Для меня они тогда казались такими буйволами (а я был 50-ти килограммовый семиклассник и не самый слабый!!! Правда, ногу выше пояса поднять я не мог и подтягивался всего 2 раза. Но, как оказалось, это было временно)
  • если по какой-то причине у вас не получается работать в живой группе (семья, работа, слабое физическое состояние), запишитесь на групповой онлайн тренинг, но обязательно с заданиями, отчетами и т.п. Иначе будет, как с теми, кто просто получил в подарок книжку «100-дневный воркаут». Привычка формируется за 21-30 дней, а за 90 дней ЕЖЕДНЕВНЫХ и РЕГУЛЯРНЫХ усилий, можно привить себе, что угодно!
  • а вот потом уже можете попробовать более серьезные подходы. Хотя это точно не для всех!


Кстати, предоставляю слово Анне Цукановой, одной из победительниц «100-дневного воркаута»!

Мария Ларина и Анна Цуканова

С уважением, !

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Примите решение об изменениях!