sport4wiki.ru

100Dw3. День 099. Подведение итогов и финишный рывок

100-ДВ

Всем привет! Вот и подошел к концу тренинг «100 дневный воркаут. Версия 3.0». Да, существует 3 версии — 2011, 2012 и 2013 года. Сразу отвечу на вопрос, какая версия лучше. Вообще каждая хороша, но мне больше всего нравится версия 3, так как...

Особенности «100 дневного воркаута 3.0»

  1. в комплексы включены реабилитационные упражнения
  2. интенсивность нагрузки повышается плавно, в первой половине тренинга я добавлял круг раз в 2 недели, во второй половине тренинга, после подключения гирь, круг добавлялся раз в месяц. Такой подход позволил многим дойти тренинг до конца и сохранить боевой настрой, чтобы продолжать тренировки дальше!
  3. за счет таким образом распределенной нагрузки и за счет «новичкового эффекта» у многих участников появились довольно привлекательные побочные внешние эффекты от тренировок в виде уменьшения талии, увеличения и укрепления мышц 🙂 Добавив регулировку питания, эффекты можно сделать значительно круче 🙂
  4. четко обозначено количество дней отдыха — 1 день в неделю в первой половине тренинга, когда мы используем только вес собственного тела, 2 дня в неделю во второй половине тренинга, когда я подключил отягощения. Но все это идет в тесном сотрудничестве с принципом «безотказных» тренировок, то есть упражнения выполняем до того момента, когда следующий повтор сделать технически правильно уже не получается

Тренинг «Предворкаут»

Открытием 2013 года для меня стал успех тренинга «Предворкаут», положительную обратную связь по которому я получаю до сих пор. Многие тренера, которые десятки лет отжимаются, приседают, подтягиваются, поднимают гантели и гири, забывают, что большинство людей приступает к тренировкам с нуля и часто бросают тренировки, столкнувшись с первыми трудностями.

Тренинг «Предворкаут» поможет вам стабильно поднять свой нулевой уровень хотя бы до минимально необходимого, чтобы было возможно достойно пройти другие программы. Также не забывайте, что данный тренинг можно использовать и опытным в тренировкам людям, но которым необходимо восстановление после травм, болезней и т.п. неприятных, но случающихся в нашей жизни ситуаций.

Поэтому скачайте себе тренинг, он находится в свободном доступе на сайте. Если вы будете проходить его в первый раз, то увидите сколько позитивной энергетики мы в него вложили — тренинг получился добродушный и веселый, но тем не менее, мотивирующий вас на тренировки. Кстати, на странице тренинга настроена автоматическая рассылка, то есть вы можете получать письмо с ссылкой на новое задание именно в том порядке, как это было на тренинге.



Плюс очень важный момент — в «предворкауте» присутствуют рекомендации по питанию, с которых как раз и идеально начинать регулировку своего пищевого рациона.

Марафон вебинаров в декабре 2013 года

Марафон вебинаров

Я хочу поблагодарить экспертов «100 дневного воркаута», которые смогли поучаствовать в этом марафоне, выдав очень много именно практической информации. Мы работаем вместе уже третий год и... просто я хочу сказать. что очень рад нашему долговременному сотрудничеству!

Сейчас перед Новым годом эксперты просматривают результаты участников тренинга, пишут тексты, которые скинут мне сегодня и выбирают участников, которых мы наградим призами. Это будет в завтрашнем посте 🙂

Финансы — с улыбкой о серьезном

Мзду не беру, за державу обидно

Идея поставить на сайте корзину для добровольных пожертвований на мои массовые проекты мне пришлась не очень по душе. Несмотря на то, что в США и Европе это очень распространено, как написали мне в фейсбуке 3 девушки из Франции, Великобритании и Испании, и к такому явлению там относятся положительно, как авторы сайтов, так и их читатели, то в русскоязычном пространстве пока отношение к этому явлению (забыл, как оно называется :)) неоднозначное.



Массовые тренинги, различные акции, награждения мы финансируем за счет продаж своих курсов, тренингов, плодов нашей творческой, интеллектуальной и иной деятельности. Да, на создание и проведение тренинга «100 дневный воркаут», на акции, подарки, технические моменты ушла нормальная сумма 🙂

Кстати, на словосочетание «100 дневный воркаут» подано 2 заявки в российское патентное бюро. Не мною 🙂 Надо в следующем году тренинг назвать так, чтобы плагиаторам не понравилось 🙂 Но как говорится, хоть горшком назови, суть важнее названия!

Финишный рывок

Рывок к победе

Теперь о рывке 🙂 Сегодня забудьте о любых ограничениях, так как сегодня будем испытывать не только тело, но и ваш дух. Несмотря на то, что я всегда ратую за стремление к идеальной технике, и сегодня тоже, но могу сказать, что если вы уверены в себе, то пробуйте сегодня идти на рекорд в подтягиваниях. Итак...

  1. Временной промежуток финишного рывка — не менее 40 минут — не более 60 минут
  2. За это время нужно сделать максимальное количество подтягиваний и приседаний
  3. Подтянуться нужно для женщин в сумме 50 раз, для мужчин — 100
  4. Количество подходов роли не играет, хоть 50 подходов по 1 разу, хоть 10 по 5
  5. Сколько вы не подтянулись за один подход, приседаний нужно сделать в 4 (ЧЕТЫРЕ) раза больше. Подтянулись 2 раза, сразу сделали 8 качественных и глубоких приседаний в умеренном темпе и с отличной техникой. Никакой расхлябанности в движениях! Полная сосредоточенность!
  6. Подсказка — конечно, можно попытаться сделать все подтягивания за меньшее количество подходов, но если вы наберете тренировочным объем за большее количество подходов, то ощущения в конце будут просто обалденные!!! Мужчины, если вы легко делали 7 кругов по 5 подтягиваний, то я рекомендую вам попробовать вариант по 3 подтягивания в подходе. Но подходов будет уже 33!!! Если в последних подходах сил не хватает, делайте по 1 подтягиванию в подходе. Это не страшно, а даже полезно.
  7. Заготовьте фотоаппарат заранее и попросите близких сфотографировать вас по окончанию эксперимента. И дело да не в том, что мускулы будут большими и объемными за счет прилива крови, хотя это тоже будет. Помимо тела обязательно сфотографируйте свое лицо! Лицо победителя!!!
  8. Каждые 10 минут рекомендую вклинивать в подтягивания и приседания упражнение «Супермен» в статическом режиме на секунд 10-20! Мышцы спины и позвоночник будут вам безмерно благодарны за это!!!
  9. Напомню еще раз — подтянулись, слезли с турника (лучше слезли, а не спрыгнули) и сразу в 4 раза больше приседаний.
  10. Сколько отдыхать? Чтобы восстановилось дыхание, но чтобы уложиться в 40-60 минут. Еще подсказка, если найдете свой темп (очень советую его поискать), то во время уложитесь. Если не будет отвлекаться, то даже словите определенный «кайф». Кто знает, что такое динамическая медитация, тот сразу поймет 🙂

Удачи!!! Сегодня в комментах разрешается все, можете даже скидывать цифры в процессе. По результатам опроса в группе 85% голосовавших пожелало участвовать в финишном рывке. Ну что ж посмотрим насколько серьезно вы были настроены 🙂

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » 100Dw3. День 099. Подведение итогов и финишный рывок