sport4wiki.ru

День 01. Дыхание

Подтягивания с отягощением Сегодня стартовал эксперимент "100-дневный воркаут". Напоминаю, что первые 30 дней мы тренируемся по этой схеме.

Видео: Бодифлекс. Больше чем Вакуум! Техника дыхания

Периодически буду выкладывать наши беседы. Имена не публикую, но если хотите, то дайте знать, быстрее найдете единомышленников 🙂

Итак, сегодняшний диалог из скайпа:

Добрый день! Пользуясь Вашим предложением, решил поделиться впечатлениями от первого дня занятий и задать появившиеся вопросы. Мне 36 лет, вес около 100 кг. Сегодня я сделал 5 кругов упражнений. Отдыхал по 30 секунд. Отжимания и приседания делал по 10, подтягивания по 3 раза. Скажу честно, после последнего круга упал и отдыхал лежа. Во время упражнений дышал, как танк, жена сказала, что боялась зайти в комнату 🙂 Почему-то я ожидал, что будет легче 🙁 Подскажите, как лучше дышать во время упражнений?



Добрый! Самое главное — не задерживать дыхание. Усилие на выдохе. Вдыхать носом, выдыхать можно ртом. Все просто 🙂 Вы успевали восстанавливать дыхание за 30 секунд?

Видео: Зеркало просветления. Послание играющего Духа. Часть 1. (Аудиокнига, читает NikOsho)

В первых 4 кругах — да, перед последним отдыхал чуть больше. Не ожидал, что буду уставать именно от слабой дыхалки, так как силы у меня еще остались. Думаю, что моя дыхалка не будет приспосабливаться успевать за тем, чтобы каждую неделю прибавлять по 1 кругу.

А как дела с принципом экономии сил? 🙂 Мы же в этом тренинге тренируем не только мышцы, связки, но и другие системы организма. В частности, дыхательную и сердечно-сосудистую. Дыхание должно восстанавливаться полностью, это очень важно. Поэтому завтра вместо 10 приседаний сделайте 6-7, вместо 3 подтягиваний — сделайте 2. Экспериментируйте и слушайте себя. «Не привязывайтесь к цифрам», — снова сказал Штирлиц Мюллеру 🙂 Каждый день слушайте свой организм. Ориентируйтесь на принцип тренинга, который позволяет раздвигать границы Ваших возможностей. Пускай понемногу, зато основательно. Вы отвоевываете в свой запас новый куб.см. ЖЕЛ (жизненной емкости легких), появляются новые капилляры, кровоток становится более сильным. Это наше внутреннее здоровье, которое поможет не только прогрессировать очень долго в течение жизни, но и выглядеть достойно в более старшем возрасте.

Видео: Станислав Лосев - практика Дыхание жизни | как стать Здоровым, как восстановить Здоровье.



А что насчет употребления алкоголя?

Мы тут решили дружной компанией на время тренинга завязать с ним 🙂 По многим причинам. Будете смеяться, но на нескольких человек подействовал такой аргумент, как лицо Ван Дамма. Ему 50 лет, он в отличной физической форме не только для 50-летнего мужчины, но и даже для 30-летнего. Но вот его лицо выдает бурную алкогольную молодость. К тому же до Нового Года планируются еще посещение пары семинаров и работа с техниками, для которых наличие алкоголя в жизни нежелательно.

Видео: Интервью С. Гроф (Холотропное дыхание)

А сами занимались сегодня? Что делали?

Занимался. Утром сначала настрой специальный, потом самомассаж минуты 3, разминка 5-7 минут, затем 5 кругов сделал. Ну и вечером планирую гибкость и т.д.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » День 01. Дыхание