sport4wiki.ru

День 57. Преодолеваем рубеж первого подтягивания

Подтягивания мужчина над дорогой

Всем привет! Наконец настал первый день Х для участников «100-дневного воркаута». Кому будет посвящена сегодняшняя статья? Всем, кто хочет подтянуться хотя бы один раз! Впервые в своей жизни!

Ваши сомнения в том, что вы не можете подтянуться, отложите до завтра, потому что вы СМОЖЕТЕ. Почему я так уверен в своих словах? Вживую я прошел через это с несколькими десятками людьми. Сработало в 100% случаев.

Сила печатного слова, конечно, не такая сильная, как живое присутствие рядом с вами 90-килограммового мотиватора, но тоже действует 🙂 Я опишу вам алгоритм, что нужно сделать, но от вас прошу только одного – ПРОСТО ПОВЕРИТЬ, что это должно сработать. Никакого анализа и просчитывания возможности результата Анализировать будете потом.

Комментарии о том, что это не сработает — это слова обычных людей. которые не хотят выделяться из серой массы, потому что так спокойнее. Если вы следите за участниками нашего тренинга и уж тем более, если тренируетесь, значит, настало время перемен и в вашей жизни!

ПОКА ВЫ НЕ ВЫПОЛНИТЕ ВЕСЬ АЛГОРИТМ – НИКАКИХ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ!

Хотите результатов – приготовьтесь к выходу из «зоны комфорта»!

СДЕЛАЙТЕ – а потом рассуждайте!

Сегодня вы впервые подтянетесь! Это единственное, что вы должны знать!

Алгоритм прохождения рубежа первого подтягивания

  • Подбираете музыкальные треки, которые мотивируют персонально вас.
  • Подбираете такое же видео.
  • Договариваетесь с близкими о поддержке.
  • В час Х, разминаетесь под музыку и видео, которые подобрали ранее, затем в присутствии живой поддержки, делаете свое первое подтягивание.

Вот примерно так выглядит этот алгоритм в виде простых заданий. А теперь я хочу разобрать его на примере 35-летнего Адама, проживающего на Гавайях, который месяц назад сделал свое первое подтягивание в свободном висе. Это был онлайн-эксперимент, который завершился удачей. 

Итак

Адам проходил «100-дневный воркаут», как и многие, подтягиваясь со стула. К началу эксперимента он делал 5 кругов по 5 подтягиваний в каждом. Связь с ним я поддерживал через Скайп (режим видеоконференции). Несмотря на то, что я дал ему очень простые и несложно выполнимые рекомендации, которые привел выше, Адам пошел дальше и усовершенствовал их!

14 октября 2012 года (воскресенье) он приступил к выполнению миссии!

— Заранее были подобраны музыкальные треки и видео, от которых мотивация просто зашкаливала, «мурашки» по телу и т.д. Дополнительно была поставлена задача искать такую музыку и видео, от которых не только мотивация зашкаливает, но и происходит выброс адреналина в кровь.

— В 10 утра он начал разминаться в своей комнате. Вибрацию по моему совету он делал под мелодию, которая опубликована в конце поста. Она очень заводная. Я сам под нее делаю когда 4, когда 8 минут.

— Затем 3 раунда по 3 минуты каждый боя с тенью под песни Владимира Высоцкого, которые он выбрал («Баллада о детстве», «Парус», «Средь оплывших свечей и вечерних молитв»)



— Особый акцент делался на состояние «здесь и сейчас», освобождении головы от различного «мусора» — тупых сомнений, ложных надежд, утомляющего анализа.

— В 10.15 утра он спустился в свою гостиную, где стоял турник и находились 15 (!!!) его близких друзей и родственников, которым заранее с удовольствием согласились его поддержать и сделать так, как он попросит.

— В гостиной на стене висел громадный телевизор с разрешением FullHD, на котором проигрывался ролик с нарезкой наиболее впечатляющих и мотивирующих сцен из серии фильмов про Рокки Бальбоа (полностью поддерживаю выбор!). Довольно громко была включена главная тема из фильма.

— Все 15 человек начали скандировать «Адам» и хлопать в определенном ритме – 2 хлопка со средней скоростью, 3 хлопка со скоростью в 2 раза большей! Ритм постепенно убыстрялся. Эту фазу мы заранее отрепетировали. Я думаю, вы видели иногда такие моменты в фильмах. Попробуйте так похлопать, постепенно убыстряя темп, поймете сами. Тут очень важно ровно выдерживать этот самый ритм и ускорять его именно так, как нужно. Когда я смотрел это по скайпу, то мои «мурашки» реально «бесились», и как только я слился с ритмом этой большой и дружной семьи, то чувствовал такое же воодушевление, как будто находился вместе с ними на Гавайских островах.

— Дополнительно хочу сказать, что по всей гостиной были расставлены 12 (!!!) ноутбуков, которые принесли друзья. На каждом был включен скайп, что позволило в данном событии дополнительно участвовать 12 людям!!! Более того, 8 ноутбуков были подключены либо к ТВ, либо к большим мониторам, так что я впервые видел свою голову размером в пол-стены 🙂

— Когда мы довели ритм до своего максимума (жаль не засек время, но, думаю, прошло 60-90 секунд), то на самом его пике, Адам взялся за перекладину и подтянулся 3 (!!!) раза.

— Занавес!

================================================================

Итак, посвятите себе час, подберите музыку, видео, договоритесь с близкими или друзьями. Не нужно писать, что у вас чего-то нет. Как минимум первые 2 пункта легко выполнимы. ПРОСТО СДЕЛАЙТЕ! Для кого такая подготовка не соизмерима с результатом, который будет в итоге, проходим мимо.

Я уверен, что «100-дневный воркаут» сможет зажечь в вас необходимую искру, из которой мы раздуем пламя в январе 2013 года в новом 180-дневном тренинге. Если же искра так и не возникнет... Ну что ж, будете смотреть видео с нашей пляжной вечеринки, которая ориентировочно запланирована на июль—август 2013 года. Но об этом позже.

Ну что, побежали? 🙂

Побежали

Вы думаете — это все? Как бы не так! Когда гости разойдутся, у вас начнется самое сложное испытание!

  1. Сегодня в течение дня мужчины должны сделать в сумме 70 подтягиваний, а женщины — 50. Да-да, ровно в 2 раза больше, чем вы делаете сейчас. Сегодня ваши мышцы должны испытать шок.
  2. Подтягиваться можете сколько угодно раз в одном подходе! Делайте хоть 70 подходов по 1 разу. Время отдыха между подтягиваниями — ЛЮБОЕ. Но сегодня вы должны уложиться в эту цифру.
  3. Кроме этого, после очередного подтягивания, вы делаете приседания с идеальной техникой, но больше в 4 раза, чем только что подтянулись. То есть, подтянулись 2 раза, присели 8, подтянулись 5 раз, присели — 20. Мысль, думаю, понятна.

После того, как ваше мероприятие по первому подтягиванию закончится, вы начнете «весело» проводить выходной, постоянно подтягиваясь и приседая 🙂



В связи с этим в наших официальных группах вконтакте и facebook объявляется день официального нытья 🙂

И категорически запрещаются любые насмешки и издевательства!!! Следить буду я и модераторы! Жестко!

Когда перед человеком ставится нелегкая задача, например, как сегодня, то начиная ее выполнять, в голову довольно быстро начнут просачиваться предательские мысли.

У меня так было, когда я в школе ходил в подвальную качалку в 6 утра. «Черт, все спят, а я тут потею» и т.п. ересь. Поэтому можно все «сливать» в группы и даже в комментарии здесь на сайте.

Только давайте сделаем так — чтобы не утонуть в жалобах, разрешается это делать после 10 подтягиваний и 40 приседаний. Прямо так и пишем:

  • 10-40. Меня так достала моя работа. Скучно.
  • 20-80. Какая отвратительная сегодня погода.
  • 30-120. Меня достали пробки, нытики, моральные уроды и т.д.

Текст пишите любой, можно про ощущения в теле, в мышцах, о том, как руки соскальзывают, кошка мешает 🙂 Можно даже позитивное что-то писать 🙂

Если вы хотите поддержать участника или участницу, не стесняйтесь! Сегодня мы вместе будем тренироваться и нам одинаково будет тяжело! На эту тему хочу напомнить вам одну историю, которую описывал ранее, поэтому, чтобы не повторяться, привожу ссылку — «Рубеж первого подтягивания».

С уважением, !

По итогам комментариев 🙂

Делать можно всем — неважно какой комплекс вы делали вчера!

Сегодня делаем только подтягивания и приседания.

Подтягивания — любыми хватами, хоть на одной руке.

Приседания — без веса.

Видео: BADLAND: DAY 1 - Night - "Final Frontier" Level 40 - ONE TRY

70 х 4 = 280. Да, 280 приседаний.

Основной воркаут-комплекс не делаем.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » День 57. Преодолеваем рубеж первого подтягивания