sport4wiki.ru

100Dw3. День 023. Фитнес коучинг. Часть 1

Ирина Стояновская

Всем привет! Напоминание дня — выполняем комплекс № 2 в количестве 4 кругов!!!

Сегодня Ирина Стояновская начнет цикл интереснейших статей на тему коучинга, причем в применении к нашим спортивным интересам 🙂 Итак, знакомьтесь — Ирина Стояновская (LifeCoach.su), сертифицированный коуч, автор и ведущая интернет-тренингов по преобразованию жизни и поиску призвания, а также тренинга «Секрет идеальной фигуры: коучинговый подход». Слово Ирине!

Видео: 1. Кто такой коуч? И что такое коучинг как метод?

=========================

Дорогие друзья, я очень рада приветствовать на тренинге «100 дневный воркаут» всех, кто развивается и стремится к совершенству!

Меня зовут Ирина Стояновская, я тренер и коуч по преобразованию жизни и поиску призвания. В область моих профессиональных интересов также входит достижение идеальной физической формы с помощью коучинговых и психологических методик.

В своих постах я буду рассказывать вам о том, как коучинг может помочь вам в обретении стройности и здоровья, а самое главное, я помогу вам найти свою собственную внутреннюю мотивацию для того, чтобы каждый день делать важные шаги в сфере здоровья и красоты (только для этого важно не просто читать уроки, а выполнять все задания).



И в первую очередь хочется отметить, что коучинговый подход – это комплексный подход, позволяющий затронуть, как внешние составляющие физического совершенства, так и внутренние, касающиеся принятия себя, внутренних убеждения и нашей психологической реакции на те или иные жизненные ситуации.

Коучинг базируется на принципах, которые очень важны и в деле обретения стройной фигуры:

  • работа на результат;
  • повышение уверенности в себе;
  • фокус на позитиве и создание позитивного видения;
  • принятие себя и любовь к себе;
  • жизненный баланс и состояние внутренней гармонии;
  • расстановка приоритетов и эффективное планирование;
  • внедрение полезных привычек;
  • отслеживание прогресса;
  • создание мощной мотивации.

Продолжение следует...

==================================

Ирина, спасибо! Мне особенно понравился момент (и я выделил его жирным шрифтом :)) про собственную внутреннюю мотивацию. Я считаю это очень важным, так как думаю, что мотивация должна находиться именно внутри гас. Это источник, который постоянно дает нам энергию изнутри. На одной внешней мотивации далеко не уедешь, так как она кратковременна, да еще и часто бывает навязана социумом. А вот если мотивация движет нами изнутри, постоянно горит в нас и толкает на тренировки, тогда да — действительно можно горы свернуть!!!

Подумайте сегодня о том, где находится ваша мотивация, откуда она пришла, да и вообще, что вами движет в тренировках!!! Хотите расскажу про небольшой трюк, который я использовал и не отвечал на вопросы, почему поступил именно так?



В августе прошел тренинг «Предворкаут». Начался 1-го и закончился 30-го. Многие участники тренировались каждый день, но после окончания тренинга стали сыпаться вопросы: «А почему не начинается 100 дневный воркаут?», «А что делать дальше?» и т.д.

«100 дневный воркаут» начался 22 сентября. Некоторые участники «Предворкаута» эти 22 дня не тренировались и к началу «100DW3» снова подошли в исходной форме. Те же, кто занимался упражнениями и в эти дни, вышли на новый уровень тренированности.

Эти 22 дня были вашим тестом на то, насколько серьезно вы относитесь к тренировкам. Если тренироваться месяц, потом месяц ничего не делать, то дальше вы снова будете начинать с нуля. Если у вас это произошло, что ж, теперь постарайтесь не допустить эту ошибку еще раз.

После окончания «100 дневного воркаута» обязательно пройдите другой цикл тренировок. Наилучший вариант — это силовой или массонаборный цикл. Если вы начинающий, то вам даже лучше — вы можете совместить эти 2 цикла, набирая одновременно и силу, и массу!

И еще раз напомню — я настоятельно рекомендую не выполнять «100 дневный воркаут» более 1 раза в году. Самое оптимальная годовая тренировочная стратегия с моей точки зрения выглядит так:

  • 1 квартал — 100 дневный воркаут
  • 2 квартал — силовой цикл
  • 3 квартал — массонаборный цикл
  • 4 квартал — скульптурный или жиросжигательный цикл

Первый год лучше тренироваться именно так. На второй год последующие циклы можно сократить до 2 месяцев. Только «100DW» пусть занимает положенные 100 дней 🙂

С уважением, !

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » 100Dw3. День 023. Фитнес коучинг. Часть 1