sport4wiki.ru

Предворкаут. Напутствие

атлетический торс

Еще в школе (в начале 90-хх) я занимался по системе Евгения Сандова, выполняя упражнения с гантелями по 30-40 раз. Тогда меня в этой системе из 18 упражнений привлекла одна фраза.

Сандов написал: «Кто пройдет все 8 уровней, у того будут мускулы, как у меня!» Думаю, много впечатлительных юношей занялись этой гимнастикой только из-за этой фразы 🙂

Тем не менее в системе Сандова был заложен один из основных принципов, на которых строится современный силовой тренинг — увеличение нагрузки.



Нагрузку можно увеличивать разными способами и видов подобных прогрессий может быть много:

  • увеличение весов,
  • увеличение подходов,
  • увеличение повторений,
  • увеличение тренировочного объема,
  • регулировка отдыха и т.д.

Сандов, насколько я помню, использовал увеличение количества повторов до определенного момента, а потом повышал вес гантелей. В тренинге «Предворкаут» также заложен этот принцип. Вообще-то этот принцип заложен во многих методиках, но мало у кого хватает терпения соблюдать его.

Причина в этом одна — наше ЭГО намного круче, чем способность нашего тела к восстановлению 🙂



Поэтому, как бы вам не хотелось «пришпорить коней» во время «Предворкаута», просто остановитесь на минуту и подумайте — зачем вам это надо? Сколько лет вы безуспешно пытаетесь приучить себя к выполнению хоть каких-то упражнений?

Уже третий год у вас есть возможность в спокойном режиме привести себя в форму. Используйте ее. Иногда на сайте кто-то оставляет вопрос: «А какой &bdquo-100-дневный воркаут&ldquo- лучше использовать? 2011 или 2012 года?»

Ответ простой — тот, который сейчас будет. Как я говорил, благодаря вашей обратной связи каждая новая версия тренинга становится в чем-то лучше, в чем-то удобнее. Стратегия остается прежней, но тактические детали шлифуются.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Предворкаут. Напутствие