sport4wiki.ru

Предворкаут. Пятница 2

Ативные выходные

Пятница-а-а! Всем привет! Напоминаю, что упражнения делаем каждый день, без выходных, а сегодня у нас день вопросов и ответов!

Плюсы питья воды пере едой

  1. В течение дня наш организм теряет воду. Поэтому ее необходимо восполнять. Так как водный баланс необходимо поддерживать, то проще привязать это ко времени, когда мы едим за столом, чтобы не таскать с собой бутылку с водой (хотя это тоже хорошая привычка)
  2. Иногда питье перед едой помогает отличить жажду от голода, что помогает не объедаться 🙂
  3. Врачи советуют почечным больным пить перед едой – профилактика моче-каменной болезни. Забавно, но эту рекомендацию я часто слышал в морге, так как по работе часто там бывал 🙂
  4. Профилактика запоров (в совокупности с другими рекомендациями)
  5. Я тоже придерживаюсь мнения, что ОБИЛЬНОЕ питье после еды затрудняет переваривание. Более того, я неоднократно это проверял на себе – так и есть. Полчашки после еды не повредит, а заливаться литрами чая однозначно будет мешать пищеварению. Одни врачи гастроэнтерологи запрещают пить воду во время и после еды, другие разрешают. Решать, как всегда, придется самим 🙂
  6. Если еда вкусная, аж до дрожи, то вода перед едой помогает не закапать слюнями стол 🙂

Видео: Пред-Воркаут. Комплекс 2 упражнения на всё тело от Оксаны

Про утренние нагрузки

Раньше я считал, что утром большие нагрузки противопоказаны. Но лично для себя ничего подобного не заметил. Более того, некоторые известные культуристы, тренируются ранним утром — в 4-5 утра. А их нагрузки несопоставимы с нашими.

По опыту 20-летнего общения с людьми, которых так или иначе мне приходилось тренировать (да, я впервые начал вести тренировки для других в 17 лет :)) — мы слишком бережем себя в течении недели и месяца, зато пытаемся чрезмерно «убиться» на одной тренировке.

Дополнительно к прочтению рекомендую пост «Утренние тренировки — быть или не быть

Про затраченные калории на тренировке

При определении свой суточной калорийности питания в формулах указывается коэффициент активности, который нужно умножать на калораж, чтобы получить более точные цифры.

Я думаю, что этот коэффициент следует учитывать при регулярных силовых тренировках в режиме атлетизма и минимум через ПОЛГОДА регулярных занятий, так как поначалу калорий сжигается очень мало, чтобы вообще имело смысл брать их в расчет.

Упражнение с гимнастическим роликом

Если делать с роликом стоя на ногах, то можно здорово перенапрячь локтевые связки. Я предпочитаю либо роллауты на фитболе, либо «гусеницу» (см.фото)

Гусеница - упражнение для всех мышц кора

Совмещение программ различной направленности



Вопросами совмещения программ мы как раз занимаемся на тренингах и у участников возникает дополнительно море вопросов, так как тема очень непростая по одной причине — новички хотят всего и сразу, в итоге не получается ничего и нигде. Хотя, конечно же, есть и другие причины.

Но в первую очередь нужно отталкиваться от целей. Когда человек говорит — я хочу достичь того-то, мы сначала конкретизируем цели. Потому что, например, хочу стать красивым — это не цель, это просто желание. Цель всегда должна быть более конкретной.

После определения целей составляются пошаговые планы их достижения с разграничиванием нагрузок, чтобы они не только не мешали друг другу, но и помогали развивать различные качества.

Видео: Пред-Воркаут: Комплекс 1 упражнения на всё тело от Оксаны

Далее в процессе корректируются тактические детали. Это возможно, если ведется фиксация — дневник тренировок. Тогда прогресс действительно очень быстрый.

Все лайки и «вау» под роликами на ютубе, в которых люди достигают крутых успехов, доказывают только то, что герои этих роликов подошли к процессу серьезно.

Вот можно почитать, как люди шли к своим успехам — ИСТОРИИ, ОТЗЫВЫ. Никаких чудес, а просто регулярные тренировки. Ну может не просто, но и не на износ!

Про бесплатные и платные тренинги

У нас есть и такие, и такие. Мы официально занимаемся данной деятельностью (одной из), то есть оформлены документы в сфере предоставления услуг, платятся налоги и т.п.

Видео: Пред-Воркаут. Комплекс 3 упражнения на всё тело от Оксаны :)

Бесплатные тренинги я не случайно делаю такие длинные, чтобы участники не только познакомились с нами, как с тренерами, с нашими методами ведения тренингов, предоставления информации, обратной связью, но и получили какие-то результаты.

Также у многих есть возможность решить для себя, насколько они хотят совершенствоваться дальше и добиваться более серьезных достижений.

Видео: Предворкаут. Комплекс 1 от Руслана

По поводу похудения.

По моему мнения лучшая стратегия выглядит так — основные темы:

  1. Регулировка питания
  2. Силовой тренинг
  3. Кардиотренинг
  4. Стретчинг
  5. Восстановительные процедуры


4-я тема, хоть и выделяется отдельно, но во многом относится к 5-й. То есть развитие гибкости на похудение никак не влияет, но здорово влияет на наше восстановление.

На начальном этапе похудеть можно просто за счет усиления двигательной активности. Все равно какой. Даже если не менять питание, и просто больше ходить или бегать. Для организма это в новинку, но он быстро приспособится к этому, так как интенсивность мала.

К тому же на данном этапе организм приблизился всего лишь к МИНИМАЛЬНОЙ норме физической активности за день. Красивую фигуру делают ваши мышцы, которые строятся с помощью питания и силового тренинга.

Про то, как выглядят упражнения со стороны.

Не стоит стесняться, если не хватает сил выполнить, например, подтягивание в свободном висе или отжаться в упоре лежа.

Однажды в длительной командировке я попал в военный госпиталь. После операции я мало, что мог делать. Просто ходил потихоньку по больничным коридорам, медленно хромая. Потом начал отжиматься от стен, так как отжиматься не то, что в упоре лежа, а даже с колен не мог.

Самое главное то, что мышцы получали ту нагрузку, на которую были способны в тот момент!

Реабилитация после травм, ранений, операций, болезней обязательно должна быть регулярной и постепенной, не пускайте дело на самотек!

Увеличение женской груди

Грудные железы можно увеличить только подняв процент жира в организме (про силикон мы речь не ведем сейчас). Так как они состоят из жира и мышц там нет. Яркий пример — увеличение груди у беременных женщин.

Тем не менее, если тренировать грудные мышцы, они слегка могут приподнять грудь. Я знаю несколько случаев у девушек — с 0 до 1 и с 1 до 2.

Какие виды двигательной активности желательны
для гармоничного развития тела и повышения уровня здоровья?

  1. ежедневная ходьба 5-10 км
  2. силовые упражнения для работы мышечной системы
  3. кардиотренинг для улучшения работы ССС
  4. растяжка для развития гибкости связок, сухожилий и суставов
  5. упражнения для развития координации, ловкости, равновесия (отлично подойдут единоборства, танцы, игорвые виды спорта, скалолазание и т.д., и т.п.)
Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Предворкаут. Пятница 2