sport4wiki.ru

Лежать на пляже или плавать с дельфинами

Лето в полном разгаре и многие любители спорта и здорового образа жизни удаляются от фитнес — клубов в сторону морей и океанов. Все чаще стал всплывать вопрос о тренировках без специальных тренажеров, которые были в любимом клубе, без гирь и гантелей, с которыми многие тренируются дома.

Не устану цитировать Филиаса Фога из известного мультфильма моего детства «80 дней вокруг света»:

— Используй то, что под рукою и не ищи себе другое!

3-4 недели в теплых краях со вкусным морским воздухом лучше использовать на полную катушку. На первом месте — конечно же, плавание. В жару это самый отличный вид кардио. Бегать на солнцепеке все-таки сложно. Разве что, если рядом есть сибирская тайга или амазонские джунгли с милыми 15-метровыми питонами. Тогда вполне можно бегать, солнечного удара не будет 🙂



Силовой тренинг... пусть ваши связки, сухожилия и даже кости отдохнут от отягощений. Можно полностью переключиться на упражнения со своим весом - отжимания (десятки видов), подтягивания, приседания, выпады, ягодичный мостик, тяга Кинга, брусья, ходьба и стока на руках, планки... список можно продолжать. Кстати, можно месяцок поработать с эспандером и упражнениями на самосопротивление. Пусть мышцы получат новые виды нагрузки.

Этого достаточно для начала и не только для поддержания физ.формы, но и для ее развития. Добавьте виды спорта, которых вы лишен в обычное время — плавание, волейбол, серфинг и любой другой вид активного движения.

ХОДЬБА! Сделайте на ней акцент. Помните, что Елена Бобкова говорила в недавнем интервью про ходьбу? 8-10 тысяч шагов в день это минимальная норма вашей суточной двигательной активности!!! А то минимум суточной калорийности мы блюдем, а на двигательной акцента как-то не делаем 🙂



Если есть возможность сходить в горы на экскурсию, в джунгли, покататься на слонах, поплавать с дельфинами — пробуйте все 🙂 Именно такими яркими впечатлениями запоминается жизнь, а не тем, что лежа на пляже, прочитал новый детектив.

Те, кто по какой-то причине этим летом без отпуска — не будем унывать, разукрасим свою жизнь движением там, где мы живем. Неожиданно в наших группах стал всплывать вопрос, что вот хотелось бы и к «100-дневному воркауту» подойти в более-менее приличной форме. Сначала это даже кажется забавным, ведь «100-дневный воркаут» и создавался для того, чтобы поднять уровень ОФП. Но как оказалось, очень жалко сходить с дистанции, когда народ бодро прет вперед, подзадоривает друг друга, а ты сидишь, опустив руки от усталости.

Мне кажется, что такое положение дел надо исправлять. Может «позажигаем» в августе вместе? 🙂 «Позажигаем» не так, чтобы сгореть, а чтобы «раскочегарить» наш паровоз и на разгоне влиться в «100-дневный воркаут». Если мое предложение вызывает в душе какой-то отклик, дайте знать, тогда будем креативить 🙂

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Лежать на пляже или плавать с дельфинами