sport4wiki.ru

Ответы на вопросы читателей

Недавно в рассылке отправил письмо, в котором поделился размышлениями о выборе площадок для клубов единомышленников и предложил написать мне в ответ свои идеи, вопросы, предложения. И...

...получил вопросы на самые разные темы 🙂 На некоторые решил ответить в этом посте, думаю, так будет оптимальнее.

  • Про рассылки
  • Про ЗОЖ
  • Про общение в интернете
  • Про 3 категории людей
  • Про слабую конечность

Про рассылки

Чтобы вести ЗОЖ, не нужно быть ученым. Многие люди, вместо того, чтобы начать уже наконец-то оптимизировать свое питание, делать хотя бы зарядку, погружаются в книги, исследования, тренинги и пр., но в результате так ничего и не делают на практике.

Начните с практики, придет время и теорий.

Согласитесь, что многие из нас управляют автомашиной довольно хорошо, имеют большой стаж вождения, мы можем поменять колесо, кто-то может масло в двигателе поменять, но мало, кто из нас знает в деталях устройство двигателя. Однако, это не мешает многим людям быть хорошими водителями.

Точно также, не обязательно в деталях разбираться в биохимии, чтобы быть в хорошей физической форме. Если вам интересны глубинные процессы в организме, то можно и поизучать, если делитесь своим опытом с другими, то тогда точно изучайте.

Если решили закончить курсы по этой теме — это хорошо, но не забывайте, что самообразование играет намного большее значение, чем «корочки». Я к тому, что подходите к делу с душой, а не формально, если вам действительно интересно разобраться в том, что и как работает в нашем организме.

Вообще, что нам, обычным людям, нужно в жизни с точки развития тела?

  • хорошее развитие силы
  • упругие и умеренно развитые мышцы
  • стройная и крепкая фигура
  • хорошая гибкость
  • хорошая выносливость

Видео: Ответы на вопросы читателей группы "Солдат Удачи"

Сейчас происходит подмена понятий.



Вместо нормального развития силы некоторые парни хотя жать больше 150, приседать больше 200, тянуть за 250 кг.

Вместо умеренно развитых мышц, которые помогают нам в жизни чувствовать себя отлично и выглядеть прилично, кто-то хочет иметь громадные мышечные объемы, которые очень сложно поддерживать. Верх глупости - ради объемов сидеть на стероидах, кромсая собственное здоровье своими же руками.

Вместо нормальной стройности девушки умудряются настолько сильно понижать процент жира, что появляются проблемы со здоровьем. Например, у большинства женщин после снижения процента жира ниже 18 пропадает цикл.

Вместо нормальной выносливости некоторые стремятся постоянно бегать марафон. Зачем, если мы не профессиональные спортсмены? Хочется проверить себя — проверьте 1-2 раза, но бегать марафоны постоянно...

Адекватный ЗОЖ сам по себе умерен и позволяет проживать нашу жизнь в спокойной гармонии, а не в самоистязаниях.

Общение в интернете

На самом деле, когда я проводил первый воркаут на 250 человек и даже второй на 5 000 человек, еще хватало времени на общение с участниками. Понятно, что не все задавали вопросы, но после 3-го и 4-го воркаута на рассылки подписались около 40 000 человек и количество вопросов увеличилось.

Видео: Андрей Кочергин. Ответы на вопросы читателей. Выпуск 1

Я, конечно, делегирую часть своей работы, но только техническую часть (дизайн, верстка, тех.моменты). Кстати, скоро сайт станет поудобнее, работа сегодня началась 🙂

Но общение делегировать не могу и не хочу. Зачем?

Мне нравится общаться, но только с единомышленниками. Я очень люблю экологичность общения, конструктивность, доброжелательность. Поэтому в тех же сообществах в соц.сетях уже создались очень классные сообщества, где мы беседуем, а не спорим.

Про три категории людей

Недавно услышал небольшую историю про 3 категории людей.

Видео: Рами Блект о Христианстве: ответы на вопросы читателей

  • Первая категория людей обсуждает других людей
  • Вторая категория людей обсуждает поступки других людей
  • Третья категория людей обсуждает ИДЕИ

Это не значит, что кто-то хуже, кто-то лучше, все мы разные.



Если кому-то интересны люди первой и второй категории, то общение с ними найти легко. Например, я на сайте напишу про какой-нибудь скандал или выскажу что-то нелестное про кого-то, и из поисковиков на сайт зайдут те читатели, которым это будет интересно обсуждать.

Да, посещаемость у сайта вырастет, но какой ценой?

Последние пару лет у меня появилось больше возможностей общаться с людьми из 3-й категории. Сказать, что жизнь поменялась, это, значит, ничего не сказать. И смысла в своей жизни сейчас вижу больше, чем 2 года назад.

В итоге свое общение в интернете я ограничил таким образом:

  • Общаюсь в комментариях на своем сайте
  • Практически ежедневно в своих закрытых клубах
  • И в сообществах на Facebook и в Вконтакте

Вот и все.

Слабая конечность

Это не всегда очевидно и кажется, что на слабую конечность нужно делать больше повторений, тогда она станет сильнее, но... Во всех одноруких упражнениях всегда начинайте упражнение со слабой руки.

И сильной рукой делайте столько же повторений, сколько сделали слабой. Даже, если больше можете, все равно ориентируйтесь на слабую руку.

Так перекосы и выравниваются.

Если пытаться на слабую руку давать больше нагрузки, то различных перекосов в теле, в мышцах станет еще больше. Можно запариться выравнивать 🙂

Удачных тренировок!
С уважением, !

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Ответы на вопросы читателей