sport4wiki.ru

Чубарь виктория, 35 лет, украина, г.донецк

100 дневный воркаут

Началось все с предворкаута!

Чубарь Виктория

Итак, пришло время подведения итогов

Многоточие – потому что грустно, потому что, кажущиеся длинными 100 дней, заканчиваются так быстро )))
Начну с начала, с того, «что было», так сказать.

Мне 35, я врач, замужем, дочке 6 лет.

Я всю жизнь считала себя неорганизованной, неспортивной и ленивой. Мне всегда казалось, что дома заниматься я не смогу, т.к. никто не будет контролировать. Собственно, и опыт был – ходила на фитнес, потом отпуск, первые пару дней я занималась сама, потом бросила, и к занятиям уже не вернулась Это окончательно укрепило меня в мыслях о том, что сама заниматься я НЕ МОГУ.

Потом я родила дочку, вышла после декрета на работу – жизнь закрутилась с новой интенсивностью, какой там спорт... Все бы ничего, да отражение в зеркале перестало нравиться Задумалась
Зал – далеко, дорого, тренера профессионального найти – очень сложно, да и некогда

Пыталась найти какой-то комплекс упражнений, находила, пыталась делать – нифига не получалось, или потом болело все (причем не там, где надо ))))). Ну и естественно, забивала на это дело

Пока, благодаря подруге, познакомилась (та-даммм!!!) с Островом Руса ))).

Началось все с предворкаута. Сама себе сказала – вот есть комплекс, который занимает от силы 10 минут времени. Неужели у тебя нет возможности выделить эти несчастные 10 минут за 24 часа??? Упражнения по началу делала непонятно как, техники — никакой, лишь бы сделать Но к концу месяца все поменялось очень сильно )))

Почему так увлекло – потому что много созвучных мне мыслей увидела, потому что доступно объясняли, как что делать, как выбрать доступный по силам вариант упражнения – и говорили, что максимально облегченную версию делать – это не стыдно, это нормально, и все получится! А еще потому что поддерживали и понимали, и потому что я (незаметно для себя самой ) научилась отжиматься с ног!!!



Начала 100 дневного воркаута очень ждала — но не просто ждала – я потащила с собой в отпуск коврик!!! И занималась В ОТПУСКЕ!!! САМА!!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! по программе предворкаута. Мышцы ныли, а я радовалась – значит, работают!!!

И хотелось поскорее начать воркаут – потому что никогда не умела подтягиваться. А подтягивание – это круто, это намного круче, чем отжимание, между прочим! И очень хотелось )))

Ого, какое длиннющее вступление получилось

Но мне почему-то важным кажется это написать – с чего я начинала
Это вот я «до» — с гантельками на 2 кг на заднем плане, единственное мое отягощение на тот момент, как же было с ними тяжело приседать )))

Чубарь Виктория1

И вот – ура-ура – началось!!!

Т.к. начало совпало с концом отпуска, я протормозила на 3 дня – пока приехали, пока купили турник Но в итоге классно получилось – у меня новая воркаутная неделя начинается в среду, как раз есть время осмыслить все нововведения, и дождаться детального разбора упражнений!

К воркауту приобщила дочку, стали заниматься вместе, без пропусков и выходных. Начало было совсем несложным, я даже вспотеть не успевала. Потом количество кругов увеличивалось, но каждый раз +1 круг давался легко и непринужденно. Каждый новый комплекс встречала радостно и с нетерпением – чего еще там интересненького Руслан придумает!

Ой, а как прикольно было познакомиться с гирей!!! Замечательная штуковина, упражнения с ней мне очень нравятся!

Периодически, после трудного рабочего дня, идя домой, думала – ну вот, сегодня будет выходной, ну его, устала Проходило немножко времени, заглядывала на «Остров» — и вспоминала слова Руса – «каждый день есть хотя бы один человек, который делает комплекс вместе с вами, не смотря ни на что» (и это правда 🙂 — прим. Р.Д.), и я отрывала задницу от дивана – и шла делать воркаут. Зато потом такое чувство радости и гордости за себя – я смогла! Я это сделала! Я молодец!

Благодаря очень детальным разборам упражнений улучшала технику. Мыслей – какая разница, как я делаю, главное, делаю – уже не было, было желание выполнить упражнение, как говорила Оксана Новожилова в предворкауте – «перфектно», и я старалась! И стала получать кайф от упражнений – если в начале были «любимые» и «нелюбимые», то потом я поняла, что все упражнения люблю!
Спасибо огромное всем консультантам!



Параллельно старалась регулировать питание. До перехода на правильную систему мне еще очень далеко, но я стала за собой следить – чтобы не было сгрызенных незаметно пары-тройки конфеток или печенек, чтобы порция десерта, если он есть – то была вполовину меньше обычной, чтобы бОльшую часть ужина составляли овощи

Самое большое мое разочарование – я где-то месяц подтягивалась неправильно

Турник у меня в дверном проеме, и я подтягивалась, стоя на полу, с согнутыми в локтях руками Сначала на резинках, потом получилось без них – и я думала, что уже умею. А потом на улице увидела турник, подпрыгнула, попробовала подтянуться – и вообще ничего не смогла И тогда дошло...

Расстроилась – не передать словами, было желание все бросить, когда я уже дома попробовала подтянуться в висе – и поняла, что все надо начинать сначала Но я себя в руки взяла. И на сегодняшний день (84 от начала воркаута) смогла самостоятельно дотянуться носом до перекладины турника! Работать еще и работать, но!!! Могу!!!

Глобальных изменений фигуры не произошло, уменьшились немного объемы, но все тело как-то подтянулось, стало упругим, появились всякие новые мышцы в тех местах, где раньше не было )))
Увеличилась выносливость, и, конечно, сила — то, что раньше казалось тяжелым, теперь поднимается легко и непринужденно (сумки там всякие из супермаркетов) 🙂

Это я «после», с любимицей-гирькой, гантельки переданы в пользование дочке

Чубарь Виктория2

Самое главное – появилась привычка тренироваться ежедневно, стало очень интересно, чего я могу еще добиться, хочется занимать дальше и совершенствовать себя!

Спасибо огромное Руслану и все команде тренеров и консультантов, которые помогли мне сделать себя лучше и открыли для меня новый мир!!!

Продолжение здесь.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Чубарь виктория, 35 лет, украина, г.донецк