sport4wiki.ru

100Dw3. День 014. Будьте проще!

Приседания с эспандером

Участник 100 дневного воркаута в командировке 🙂
Поляков Алексей. Приседания с эспандером

Всем привет! Завтра вас ждет новый комплекс под номером 2. А сегодня еще разок пошлифуем комплекс № 1 и попрощаемся с ним 🙂 В сегодняшнем посте я собрал некоторые вопросы о 100 дневном воркауте, на которые от Кирилла получил бы ответ: «Будь проще!» 🙂

Я пока дома не могу тренироваться, приходиться на улице, но отжиматься на холодной земле становится сложно. Что делать?

В юношестве в начале 90-х годов, в эру подвальных качалок, мы читали американские журналы по культуризму, искали на развалах книги по единоборствам, а затем пытались воспроизвести увиденные упражнения у себя дома, в лесу, в спортивном зале. Вопрос о том, КАК это сделать, даже не поднимался. Наоборот, каждый из нас искал свое решение, чтобы потом поделиться и похвастаться перед друзьями.



Дорогие участники 100 дневного воркаута! Оглянитесь вокруг, оцените окружающую обстановку и попробуйте найти решение. Почувствуйте в душе состояние игры. Вспомните свое детство, наконец. Чем больше эмоций, души, искренности будет в ваших занятиях, тем сильнее будет ваша мотивация на дальнейшие занятия. Именно от вас зависит, будет ли внутри вас никогда не увядающее желание тренироваться или перед каждой тренировкой надо будет мотивироваться.

Если холодно на земле отжиматься, оденьте перчатки, отжимайтесь на скамейке, но... понимаете тренировки на природе, особенно в погодных условиях далеких от идеала — это один из способов расширить границы наших возможностей. Лично я, когда получается тренироваться в подобных условиях — особенно, если дождь, снег, ветер, мороз сильный и т.п. — после каждой такой тренировки ощущаю, что меня буквально распирает от энергии. Дома такого эффекта достичь почти невозможно. А на природе даже усталость не чувствуется.

В ролике, который опубликован в конце поста, я как раз делал круги 100 дневного воркаута в тайге при -25 градусах мороза. Это действительно смешно слышать отговорки, «как я лягу на холодную землю». Уже писал на блоге, мы на тренировке однажды в мороз проползли 3 км по снегу. Когда я приполз, мне так жарко, кажется, никогда в жизни не было 🙂 

Отжимания с эспандером. Подтягивания на двери



Поляков Алексей. Отжимания с эспандером. Подтягивания на шкафу

У моего тренера один из любимых слоганов был: «Танки грязи не боятся». Когда он так говорил, мы сразу понимали, что в ближайшие 10 минут нам будет или грязно, или холодно, или больно, а часто сразу все вместе 🙂 Я не мазохист, но через некоторое время мне и моим друзьям начали нравится подобные испытания. Снова обращусь к мужчинам!

Мужики! Либо вы сами будете создавать себе испытания в жизни, либо жизнь сама вам их создаст. Вы можете вкладывать в эту фразу какой угодно смысл — материальный, эзотерический, психологический, мне все равно. Просто поймите, чтобы стать сильнее телом и духом, нужно научиться преодолевать. Кстати, прикладывать усилия регулярно в течение 100 дней сложнее, чем поучаствовать в соревнованиях за 1 день. Как говорил мой дед: «Некоторые выбирали подвиг и смерть, чем 5 лет шагать до Берлина, ведь во втором случае усилий больше, а исход неизвестен!»

Мне кажется, что его слова здорово подходят к нашему тренингу. Можно настроиться и пройти 100 тренировок, а можно и дальше постоянно находиться в поиске чудодейственных программ, которые за 2 недели гарантируют нереально крутой результат!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » 100Dw3. День 014. Будьте проще!