sport4wiki.ru

Дмитрий алексеевич охромий

Видео: Dimitri Vegas & Like Mike - Bringing The Madness 2016 (FULL HD 2,5 HOUR LIVESET)

Дмитрий Алексеевич Охромий, секретарь ЦК ВЛКСМ

Видео: Joe Rogan Experience #857 - Dan Bilzerian





— На всех этапах коммунистического строительства верными и надежными помощниками коммунистов в деле физического воспитания советских людей, и в первую очередь молодого поколения, являлись комсомольские организации. Именно в силу этого и стали неразделимыми такие понятия, как Всевобуч и яростные сабельные атаки гражданской войны, как комплекс ПО и подвиги молодых советских патриотов в годы Великой Отечественной войны, как яркие победы атлетов в алых майках на Олимпийских играх и трудовые достижения ударников пятилеток.
В последние годы комсомольские организации значительно повысили личную ответственность каждого комсомольца за выполнение им уставного требования — закалять себя физически, регулярно заниматься спортом, быть готовым к труду и обороне СССР. Усилилась роль комитетов комсомола в проведении физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, в организации разнообразных турниров, кроссов, пробегов, посвященных знаменательным датам в жизни партии, советского народа, Ленинского комсомола, соревнований на призы героев революции, войны и труда.
Наряду с популярными турнирами на призы ЦК ВЛКСМ «Кожаный мяч», «Золотая шайба», «Нептун», «Белая ладья», «Чудо-шашки», «Плетеный мяч» и другими за короткий срок широкое признание получили чемпионаты СССР по многоборью ГТО на призы газеты «Комсомольская правда», Всесоюзные детские спортивные игры «Старты надежд», чей девиз «Олимпийцы среди нас!» вот уже который год подряд вдохновляет многомиллионную армию юных спортсменов-школьников.
Комсомол может по праву гордиться теми замечательными результатами, которых достигло советское физкультурное движение. Партия учит нас не довольствоваться достигнутым. Комсомольские организации должны добиваться, чтобы каждый молодой человек стал значкистом ГТО, ежедневно занимался зарядкой, закаливанием своего организма, воспитывал в себе высокие морально-волевые качества, мужество и выносливость.
Важнейшим средством решения данной задачи продолжает оставаться Всесоюзный физкультурный комплекс ГТО, главная цель и предназначение которого — приобщить к регулярным занятиям физкультурой и спортом каждого практически здорового человека.
Большие задачи стоят перед комитетами комсомола и в деле улучшения физической подготовки школьников и учащихся ПТУ, создания спортивных клубов в школах и микрорайонах. Особая роль здесь принадлежит Всесоюзным детским спортивным играм «Старты надежд», которые, помимо всего прочего, активно решают и педагогические задачи. В играх, посвященных 60-летию ВЛКСМ, в их финале участвовало 3600 пионеров и школьников из 130 самых лучших, самых спортивных классов страны. А всего на старты Всесоюзных детских спортивных игр вышло в юбилейном году свыше 16 миллионов ребят.
Финалам предшествовали массовые состязания в классах, школах, пионерских лагерях. Многие участники игр выполнили нормативы Всесоюзного комплекса ГТО, спортивных разрядов, установили личные рекорды.
Но дело, конечно, не в рекордах. Главное, что дети и подростки активно занимаются физкультурой и спортом, укрепляют здоровье, готовят себя к труду и воинской службе.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Дмитрий алексеевич охромий