sport4wiki.ru

Как разгонять метаболизм для похудения и не поправляться

Приветствую Вас, сегодня я раскрою Вам маленькие секреты, которые помогут не только сбросить лишние килограммы, но и сохранять идеальные формы на протяжении всей жизни. Расскажу почему некоторые Ваши попытки похудеть были не удачными, и что Вы не правильно делали. В общем, сегодня мы поговорим о том как разогнать метаболизм для похудения.

О чем пойдёт речь

Начнём естественно с осознания, что же такое метаболизм и почему мы именно его упомянули когда речь пошла об идеальном похудении. Метаболизм- это обмен веществ в нашем организме. Всё что попадает к нам в организм, будь то вода или пища, перерабатывается в энергию, из полученных калорий мы заряжаемся силами. Именно эти биологические процессы называются метаболизмом.

В чем же секрет

Бывало ли у Вас такое: вы стараетесь мало кушать, приходите к помощи диет регулярно устраиваете утренний бег и ходите со спортзал, а вес не уходит? Да что уж там, вес помаленьку начинает расти, потому на тренировках Вы накачиваете мышцы. Да, дело именно в том, насколько быстро происходит обмен веществ.

Встречали ли тех самых друзей или подруг, которые едят и не толстеют? А Вы поправляетесь от каждого грамма пирожного, и постоянно думаете, что бы такого есть, чтобы не толстеть. Да, всё дело в том насколько быстро работает обмен.

Представим, как это работает: человек с высоким уровнем метаболизма и человек с медленным съедают одинаковое количество еды. И что происходит? У первого в этом случае сжигается больше калорий и тем самым у него ничего не откладывается, а у второго всё съеденное прямиком отправится в запасы жира. Но не стоит отчаиваться, если Вы относитесь ко второму типу, есть методы, которые помогают ускорить обмен веществ в организме.

От чего зависит скорость этого процесса

Уровень метаболизма зависит от множества факторов, и, зная эти факторы, Вы уже сами сможете понимать, что необходимо делать, чтобы повысить уровень. Не думайте, что всё дело в генетики. Да, это играет большую роль, но если Вы относитесь к тем, кто поправляется от каждой печенюшки из-за предрасположенности, это не повод отчаиваться, это значит, что Вы просто должны приложить больше усилий к самосовершенствованию.



И так, представляю Вашему вниманию факторы:

  • уровень гормонов;
  • количество употребляемой воды;
  • ваш биологический и физический возраст;
  • уровень физической активности;
  • сбалансированность питания.

Как Вы видите, есть факторы, на которые Вы можете повлиять, а есть те, на которые от Вас совершенно не зависят.

Возраст. Да, в молодости наш обмен веществ, гораздо быстрее, и ввиду активности молодого организма, и конечно из того, что органы хорошо полноценно функционирует. Но в тоже время он очень переменчив, в зависимости от различных факторов

В среднем возрасте, когда мы переходим к более сидячему образу жизни, и органы становятся более изношенными, организму уже тяжелее работать, но помогая, ему мы можем разогнать их работу.

После 50 лет разогнать метаболизм практически не возможно, и постепенно он становится всё медленнее, поэтому в таком возрасте очень трудно привести себя в хорошую физическую форму. После низкокалорийной диеты организм осознанно начинает экономить силы, и процессы обмена становятся ещё тяжелее.

Что же в моих силах сделать?

Итак, предлагаю рассмотреть 6 советов по разгону метаболизма, выполнить которые под силу каждому.

1. Вода. Начинаем с самого банального. Пейте больше воды! 2 литра и это только минимум, абсолютно в каждой диете, каждом наставлении о правильном питании рекомендую пить много воды. И не думайте, что, если мы выпиваете по 5 чашек кофе ежедневно это значит, что Вам достаточно жидкости. Нет! Кофе, чай, сок и так далее, всё это не нам не подходит. Лучше пить чистую негазированную воду. Но в тоже время в каждом напитке есть свои плюсы, например:

  • кофе расширяет сосуды и стимулирует нервную систему,
  • зеленый чай рекомендуют пить 3 раза в день, так как он помогает Вашему желудку.

2. Тренировки. Вот он, ещё один залог успеха! Рекомендую заниматься комбинированными тренировками, в которые входят и аэробные упражнения, и силовые. Если Вы работаете с силовыми упражнениями, то лучше выбирать такие, где работа в основном выполняется с собственным весом. Так гораздо больше задействуются мышц и соответственно энергии.



И что ещё важно- старайтесь до придела выжимать из себя на силовых тренировках. Во-первых, активный образ жизни требует много энергии, а знать как раз и будет ускорять Ваш метаболизм. Во-вторых, на тренировках вы накачиваете, а мышцы, гораздо быстрее сжигают лишние калории, а это как раз то, что нам нужно.

3. Кислород. Тут несколько аспектов. Больше гуляйте на свежем воздухе. Старайтесь отдавать приоритет пробежкам на улице, нежели на беговой дорожке, а так же уделяйте больше внимания видам спорта, которыми занимаются на улице. А так же, следите за своим дыхание на тренировках. Дышите полной грудью- кислород поможет Вашему организму.

4. Крепкий и здоровый сон. Как бы я не советовал вести активный образ жизни, не стоит забывать о самом пассивном действий в нашей жизни- о сне! Спать нужно как минимум 7 часов. Слышали когда-нибудь, что во сне худеют? Либо замечали, что люди, у которых нет проблем со снов, гораздо реже встречаются проблемы с лишним весом? Да, во мне активизируется гормон роста, не даром, в детстве говорили, что во сне мы растём. Когда мы спим мышцы растут и соответственно жир уходит. Медленно, но верно.

5. Сауна. Регулярно ходите в сауну. Нет, там жир не плавится, но хорошо очищается организм.

6. Питание. Вот мы и перешли к пункту, где будет самое большое количество советов.

  • Вам не нужна жесткая диета, чтобы не сорваться, и не поправиться. Главное соблюдать правильное сбалансированное питание- исключить из рациона большое количество сладкого и тяжелых углеводов.
  • Кушать часто-5-6 раз. Это не говорит о том, что нужно каждый раз съедать по огромной чашке супа, старайтесь есть небольшими порциями. Организм будет в течение дня постоянно переваривать пищу и тратить энергию, а значит, метаболизм будет высоким.
  • Употребляйте белок! Белок, как Вы знаете, строитель в организме, он синтезирует аминокислоты, тем самым помогая расти мышцам.
  • Не пропускайте завтрак. Завтрак дает старт началу дня, он запускает работу обмена веществ, если Вы хорошо начнёте день, то будете энергичным и активным до самого вечера.
  • Включите в свой рацион продукты, которые сами по себе сделают Ваш обмен веществ быстрее: корица, шпинат, овсянка, брокколи, миндаль, кофе.

Прежде, чем завершать от меня подарок для читателей блога в виде «Бесплатного курса о домашних тренировках», получить, который можно по ссылке.

На этом мои советы подходят к концу, вас ждет еще видео. Я же рассказал главные секреты, которые помогут Вам похудеть. Всё просто, главное хотеть чего-то добиться очень сильно. Продолжайте читать мой блог, расти и развиваться. И обязательно делитесь интересными статьями с Вашими друзьями и близкими.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как разгонять метаболизм для похудения и не поправляться