sport4wiki.ru

Степпер — какие мышцы работают во время тренировки

Степпер - какие мышцы работают во время тренировкиСтеппер — какие мышцы работают во время занятий на этом спортивном тренажере? Тренажер степпер полностью соответствует своему названию, так как в переводе с английского «степ» означает «шаг». И действительно, упражнения на нем очень схожи с ходьбой по ступенькам лестницы.

Поэтому, вполне логично сделать вывод, что основная нагрузка при занятиях на тренажере степпер приходится на мышцы ног. Чем полезен степпер — какие  мышцы работают во время тренировок на нем, кроме мышц ног?

Notice

Чтобы отслеживать результаты тренировок на степпере в течение дня очень важно использовать электронный 3D шагомер с ЖК-дисплеем . Шагомер можно расположить на бедре или в кармане при помощи клипсы или ремня. Если вы хотите выбрать удобный и недорогой 3D счетчик ходьбы с различными режимами работы, памятью на измерения до 7 дней, часами и защитой от влаги, перейдите по ссылке.

Видео: Какие мышцы работают на эллиптическом тренажёре?

Тренажер степпер — какие мышцы тренируетстеппер - какие мышцы работают

Главная нагрузка приходится на икроножные мышцы. Ягодицы и бедра тоже активно работают при тренировке.

Хотя на пресс нагрузка меньше, но она достаточно ощутима, особенно если упражнения выполнять правильно.

Существует несколько видов тренажера степпер. Стоит узнать, прежде чем выбрать для тренировок степпер тренажер, какие мышцы работают при занятиях на каждом виде этого снаряда.

Тренировки на мини-степпере позволяют активно включить в работу икроножные мышцы и бедра. Также большая нагрузка приходится на малые ягодичные мышцы, что способствует  красивым очертаниям не только в женской, но и в мужской фигуре. Во время занятий на тренажере мини-степпер руки свободны, поэтому можно сопровождать ходьбу размахиваниями и рывками, чтобы  дать нагрузку и на руки.

Во время тренировок на степпере с рычагами для рук напрягается больше групп мышц. Какие мышцы качаются на степпере с поручнями? Нагрузка распределяется и на ноги, и на руки, а также работают пресс, грудные мышцы и мышцы спины. Такие занятия способствуют накачке бицепса и трицепса, укрепляют пресс, спину и бедра.поворотный степпер



Поворотный степпер — какие мышцы работают на этом тренажере? Такие тренировки значительно усиливают нагрузку на среднюю и малую ягодичную мышцу, на внешние и внутренние стороны бедер, и особенно на мышцы пресса, спины и груди. Это происходит благодаря тому, что при занятиях на этом виде тренажера степпер корпус тела одновременно  поворачивается то в одну, то в другую сторону.

При увеличении скорости движения, повышается нагрузка, и соответственно, эффективность тренировки. Это особенно актуально для женщин, желающих избавиться от лишних складок на бедрах, ягодицах, животе и сделать талию более стройной.

Видео: Лена Миро: Степпер - два в одном. Худеем, делая попу красивой!

Тренировки на балансировочных степперах отличаются большей интенсивностью. Это достигается за счет особой конструкции тренажера степпер, занимаясь на котором нужно не просто шагать, а балансировать.

Такие тренировки способствуют укреплению икроножных мышц, а также ягодиц и бедер. Большая нагрузка также приходится на мышцы брюшного пресса, что помогает приобрести сильный пресс и красивую талию.

Notice

Видео: Степперы HouseFit купить в Самаре

В дополнение к низкокалорийной диете и физическим упражнениям рекомендуется принимать сбалансированные растительные добавки, сжигающие жир. Желательно принимать их за 30 минут до тренировки.

Большой выбор усовершенствованных, высокоэффективных жиросжигателей можно найти на iHerb. Как зарегистрироваться на сайте iHerb.com и выгодно делать заказы со скидкой читайте на странице нашего сайта «Продукция iHerb».

Мини-степперЧем еще полезен степпер, для чего нужен этот спортивный тренажер

Также степпер является кардиотренажером. Следовательно, во время тренировок на нем работает еще одна очень важная мышца — сердечная мышца.

Сердечно-сосудистая система укрепляется, повышается общая выносливость организма и, соответственно, снижается частота заболеваний. Хотя степпер — это кардиотренажер самой простой конструкции, но он не уступает другим кардиотренажерам (беговая дорожка, велотренажер, эллипсоид).

Занятия на степпере для похудения



Особой популярностью пользуется степпер главным образом у женщин, ведь тренировки на нем способствуют уменьшению жира и складок на самых проблемных зонах — талии, бедрах и ягодицах. Если вы хотите снизить проявления целлюлита на ягодицах и бедрах, то вам как раз поможет тренажер степпер, для большей эффективности похудения используйте антицеллюлитные средства. Перед тренировкой нужно узнать, как правильно заниматься на степпере.

Почему именно степпер помогает похудеть? Принцип действия этого тренажера позволяет прокачивать ягодицы, икры и бедра, при этом  можно изменять интенсивность нагрузки. Во время занятий улучшается кровообращение и в комплексе с  антицеллюлитными препаратами это наиболее эффективно содействует похудению.Спортивные тонкие леггинсы

Кроме того, для тренировок идеально подойдут специальные беговые легинсы. Они изготовлены из быстросохнущего суперпрочного  дышащего материала.

Благодаря тому, что они очень узкие, они обеспечивают поддержку большим группам мышц ног, правильно распределяя нагрузку на ножные мышцы.

Вот отзыв об эластичных леггинсах: «Ткань очень мягкая, швы ровные, аккуратные, что не хочется их снимать вообще. Очень эластичны,  идеально подходят для тренировки!».

Notice

Большой выбор спортивных компрессионных колготок и леггинсов по самым низким ценам удовлетворят самого требовательного покупателя.

В проблемных зонах кровообращение улучшается, появляется чувство легкого покалывания, происходит отток лишней жидкости. Благодаря этому целлюлитные образования уходят, бугристость кожи разбивается и она становится более гладкой.

Итак, мы рассмотрели пользу тренажера степпер — какие мышцы работают интенсивнее всего. Хотя основную нагрузку получают икроножные мышцы, бедра и ягодицы, но выполняя правильно упражнения можно задействовать также мышцы пресса, груди и спины. Тренируйтесь на здоровье!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Степпер — какие мышцы работают во время тренировки