sport4wiki.ru

Эффективность степпера, польза и противопоказания

Видео: ФК Кислород! Степпер -- эффективная польза для вашей фигуры и здоровья

эффективность степпераСтеппер относится к разряду кардиотренажеров, поэтому тренировки на нем способствуют не только достижению красивых форм тела, но и сохраняют здоровье и молодость.

Эффективность степпера сложно переоценить, ведь благодаря занятиям на этом тренажере укрепляется сердечная мышца, повышается тонус мышц и улучшается работа дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Также нельзя не отметить особую эффективность этого снаряда в достижении подтянутых ягодичных мышц и стройных ног. Уже через 1-2 месяцев тренировок на степпере мышцы ног и ягодиц заметно подтягиваются и становятся более упругими.

Занятия на степпере эффективны в борьбе с целлюлитом. Через 30-40 минут занятий на тренажере кровь начинает быстро двигаться и разогревает тело. В таком разогретом состоянии организм значительно лучше усваивает любые кремы, что значительно увеличивает эффективность использования антицелюллитных и питательных кремов.



Благодаря регулярным тренировкам на степперах нервная система приходит в норму, таким образом организм становится более стрессоустойчивым.

Видео: Почему степпер

Также отметим эффективность степпера для похудения. Аэробные нагрузки нормализуют работу разных систем в организме, в том числе обмен веществ, а это будет способствовать снижению веса.

Чем полезен степпер

Степпер — противопоказания занятий на нем

Прежде чем приступать к тренировкам на любом из видов степпера, необходимо поинтересоваться, есть ли у этого тренажера какие-то противопоказания. Хотя тренажер степпер имеет такую конструкцию, чтобы нагрузка на коленные суставы была минимальной, все же, имея заболевания суставов, отнеситесь к занятиям на нем с осторожностью.

Так как тренировки на степпере дают нагрузку на позвоночник, тем у кого имеются серьезные проблемы в этой области, занятия противопоказаны. Также обязательно необходима консультация врача, если вы страдаете каким-либо заболеванием сердца или сердечно-сосудистой системы. В этом случае тренировки на нем могут быть ограничены.



Главным противопоказанием для занятий на этом тренажере являются хронические заболевания легких и острые стадии пневмонии. Также можно перечислить в качестве противопоказаний такие заболевания, как тромбофлебит, диабет, гипертония, радикулит и ортопедические заболевания. Еще раз напомним, что перед тренировками важно посоветоваться с врачом, и даже если врач разрешил заниматься, будьте осторожными.

Степперы — польза тренировок

Тренировки на степпере, в первую очередь, полезны для укрепления мышц ягодиц и ног, но могут задействоваться мышцы спины и пресса. Как мы рассмотрели выше, он очень эффективен для похудения и потери лишнего веса. Кроме этого, этот кардиотренажер укрепляет сердечно-сосудистую и дыхательную системы организма.

Чем полезен степпер

  • Регулярные занятия на степпере тренируют мышцы ягодиц, бедер и икр;
  • Способствует похудению, так как эффективно сжигает лишние калории;
  • Тренировки на степпере повышают выносливость и стрессоустойчивость;
  • Фигура станет подтянутой и стройной.
  • Кроме того, на более высоком уровне, тренировки на балансировочном степпере развивают координацию движений и равновесие.
  • Также занятия на степпере полезны спортсменам, занимающимися такими видами спорта, как легкая атлетика, лыжный спорт, футбол, альпинизм и другие для тренировки опорно-двигательного аппарата.

Видео: Тренажер-степпер "ТВИСТ" Twist Stepper

Стоит помнить, что занятия на степпере не будут так полезны, если тренироваться неправильно и не делать разминку перед тренировкой. Следует познакомиться с правилами занятий на степпере.

Подведя итоги, можно с уверенностью сказать, что эффективность степпера бесспорна. Занятия на них значительно улучшают физическую форму, развивают силу и выносливость. И если у вас нет никаких противопоказаний, тренируйтесь на степпере и ощутите пользу этого тренажера на себе.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Эффективность степпера, польза и противопоказания