sport4wiki.ru

Горизонтальный велотренажер — какие мышцы работают

Горизонтальный велотренажер - какие мышцы работаютГоризонтальный велотренажер является кардиотренажером, на котором можно провести аналогичную тренировку, как и на вертикальном велотренажере.

Разница в том, что на лежачем велотренажере есть сиденье со спинкой и педали находятся впереди, поэтому во время тренировки вы находитесь в горизонтальном положении. Такое положение снимает давление с нижней части спины и предотвращает сутулость при езде.

Чем полезен горизонтальный велотренажер — какие мышцы работают во время занятий на нем? Несмотря на то, что велотренажер — это, в первую очередь, кардиотренажер для аэробных нагрузок, есть несколько мышц, на которые он активно действует. Рассмотрим, какие мышцы задействованы на велотренажере.

Горизонтальный велотренажер на какие мышцы действует

Ягодицы

Ягодичные мышцы или ягодицы задействуются каждый раз, когда бедро принимает позицию ближе к телу в вытянутом положении. Это движение известно как растяжка ягодичной мышцы. Ноги вытягиваются и ягодицы работают каждый раз, когда вы нажимаете вниз на педали.

Четырехглавая мышца бедра



Четырехглавая мышца включает крупные мышцы на передней поверхности бедра. Они выполняют функцию как коленные сгибатели. Они включаются в работу при тренировке на горизонтальном велотренажере, чтобы помочь ягодичной мышце. Когда вы нажимаете на педали, а также когда нога возвращается назад в верхнее положение движения педалей, меньшая мышца на внутренней стороне квадрицепса — приводящая мышца, тоже задействуется.

Мышцы задней поверхности бедра

Подколенные сухожилия расположены на задней поверхности бедер. Они расположены против группы мышц квадрицепса и их основная функция заключается в сгибании колена. Мышцы задней поверхности бедра работают вместе с четырехглавой мышцей, чтобы привлечь ногу назад в начало цикла педалирования.

Икроножные мышцы

Икры расположены в нижней части ног, ниже колен. Они состоят из икроножной мышцы в верхней части и камбаловидной в нижней части. Каждый раз, когда  нога совершает вращение и вы направляете пальцы вниз, работает икроножная мышца. Это движение называется подошвенным сгибанием стопы.

Передняя большеберцовая мышца.



Передняя большеберцовая мышца располагается напротив икр на внешней стороне передней части голени. Они вступают в работу, когда пальцы ноги направлены назад в сторону тела во время езды на велотренажере.

Мышцы брюшного пресса

Мышцы живота и пресса являются стабилизаторами, которые защищают и поддерживают внутренние органы и помогают удерживать позвоночник вертикально. Они активно работают, когда вы нажимаете на педали.

Что тренирует велотренажер горизонтальный

Так как во время занятий на горизонтальном велотренажере ноги всегда вытянуты вперед, это может привести к воспалению колен, особенно если вы новичок и ваши мышцы еще не достаточно сильны. Чем больше вы откинитесь назад на сиденье, тем больше нагрузка на ноги и меньше давление на спину и другие части тела. Горизонтальный велотренажер также мало задействует запястье и нижнюю часть рук, в то время как вертикальные велотренажеры включают в работу руки и плечи благодаря тому, что тренирующийся опирается на руль. См. статью «Какие мышцы степпер качает»

Горизонтальный велотренажер — какие мышцы работают при тренировке на нем?  Этот тренажер оказывает практически всю нагрузку на ноги, а спина и шея почти не напрягаются

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Горизонтальный велотренажер — какие мышцы работают