sport4wiki.ru

Велотренажер

Велотренажер - относится к классу кардиотренажеров и имитирует езду на велосипеде. Способствует укреплению сердечно-сосудистой системы организма ипомогает поддерживать хорошую физическую форму. Благодаря своей относительно невысокой цене, компактности и простоты использования велотренажер является наиболее популярным в классе кардиотренажеров, и часто покупается в качестве домашнего тренажера.

Существует несколько типов велотренажеров:

  • горизонтальный велотренажер (предполагает положение тела полусидяполулежа на сиденье с регулируемой по длине спинкой. Педали находятся впереди)
  • вертикальные велотренажер(имеет педали, расположеные прямо под седлом, благодаря чему тренировка максимально напоминает езду на велосипеде. Дает возможность регулировать скорость и нагрузку)
  • велоэргометр ( является сложным велотренажером и отличается точным контролем нагрузки и детальными показаниями. Все велоэргометры оснащены автоматизированной системой, которая контролирует уровень нагрузки и не допускает преждевременного износа компонентов тренажера).

В зависимости от устройства системы торможения велотренажеры делят: на ременной, инерционный, магнитный и электромагнитный.

Производством велотренажеров всех типров занимаются компании Kettler, House Fit, Torneo, Body sculpture, Life fitness и другие.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие