sport4wiki.ru

Какие тренажеры лучше для дома

Тренажеры для дома на все группы мышц

Тренировки на силовых тренажерах становятся все популярнее не только среди мужчин, но и среди женщин, ведь они тоже хотят обладать желанными рельефами тела. У тех спортсменов, кто серьезно занимается формированием мускулатуры тела и бодибилдингом, уже не встает вопрос, какие тренажеры лучше для дома. Все больше предпочтение отдается силовым тренажерам и это оправданно, так как экономится кругленькая сумма за ежемесячный абонемент в фитнес-клуб, а также экономится личное время.

Для тех, кто только начинает заниматься силовыми тренировками, подойдут силовые тренажеры со встроенными весами, они эффективны и просты в использовании. На таких силовых тренажерах устанавливаются плоские грузы, которые удерживают фиксаторы и они могут двигаться вверх и вниз только по направляющим полозьям.

Чтобы изменить вес отягощения нужно переместить фиксатор в требуемое отверстие стойки грузов. Опытные же атлеты предпочитают тренироваться на тренажерах для дома со свободными весами, такими как штанги, гири и гантели. Таким образом можно задействовать сразу несколько или даже все группы мышц.

Тренажеры для дома развивающие максимальное количество мышц

какие тренажеры лучше для домаТурники и скамьи — являются самыми простыми, но эффективными силовыми тренажерами для дома. При выполнении упражнений на этих спортивных тренажерах задействуется собственный вес атлета.

При выборе тренажера для дома главное, на что нужно обратить внимание – их прочность и устойчивость, а также возможность изменять угол наклона. В современное время доступны тренажеры для дома, на которых возможно прокачать все группы мышц. Это так называемые силовые тренажеры-комплексы. Развивающие максимальное количество мышц тренажерные комплексы могут использоваться даже в домашних условиях.



Хотя их стоимость довольно высокая, но тренироваться на нихкакие тренажерылучше для дома безопаснее и удобней, чем с гантелями и гирями. Более доступный по цене вариант тренажера, на котором также возможны упражнения на разные группы мышц – шведские стенки.

Этот тренажер для дома компактен, прост в использовании, но его возможности ограничены.

Наиболее популярны силовые скамейки, стойки, гири и гантели, они давно зарекомендовали себя как надежные и проверенные. Но стоит помнить, что такие тренажеры требуют умелого обращения, так как травмоопасны.

Какие тренажеры лучше для дома — виды кардиотренажеров

Для многих силовые тренировки неприемлемы. Большинство занимаются фитнесом просто для укрепления здоровья и улучшения своей фигуры. Какие тренажеры лучше для дома в этом случае?

  • Беговая дорожка для дома — самый популярный домашний тренажер. Она компактна, недорого стоит и эффективна. В этом виде тренажера для дома нагрузка изменяется при помощи ускорения движения полотна или изменения угла его наклона.

Лучшие модели беговых дорожек имеют компьютер, который контролирует нагрузку в зависимости от скорости пульса. Занимаясь на беговой дорожке можно укрепить сердце и мышцы ног, сбросить вес и привести метаболизм в норму.

Тренируясь всего 15-20 минут в день, вы почувствуете результат на своей фигуре и самочувствии уже через неделю: ягодицы и пресс подтянутся и уйдут несколько лишних килограммов. Перед тренировкой ознакомьтесь с правилами занятия на беговой дорожке.



При выборе беговой дорожки для дома важно обратить внимание на качество бегового полотнаоно должно обладать хорошей амортизацией, а также лучше выбирать модель с широким и длинным полотном. Какая беговая дорожка лучше, можно узнать из следующей статьи.

  • Эллиптический тренажер для дома также является одним из популярных домашних какие тренажеры лучше для доматренажеров, на этом тренажере человек крутит педали, опираясь руками на специальные рукоятки. Эллиптические тренажеры очень эффективны для тренировки сердечно-сосудистой системы, мышц и суставов.

Регулярные тренировки на нем содействуют общему укреплению здоровья, снижению лишнего веса и повышению аэробной способности организма. Тренировки на эллиптическом тренажере укрепляют мышцы рук, спины и груди, также результат особенно виден на мышцах ног, ягодиц и бедер.

Эллиптические тренажеры для дома различаются по типу нагрузки: электрической или механической. Тренажер с электрической нагрузкой автоматически выбирает скорость при заданных параметрах роста, веса, возраста. На механических тренажерах скорость устанавливается самостоятельно.

  • Велотренажер для дома — универсальный тренажер, при помощи которого можно поддерживать свое здоровье в хорошем состоянии. Регулярные занятия на велотренажере укрепляют сердечно-сосудистую систему- повышают выносливость и сопротивляемость организма к вредным внешним воздействиям- укрепляют дыхательную систему- укрепляют мышцы ног и ягодиц- способствуют похудению. Велотренажеры для дома бывают двух видов: механические и магнитные.(Смотрите статью «Какой велотренажер лучше купить»).
  • Степпер тренажер для кардио-тренировок. Он очень компактен. Степпер оснащен современными электронными системами контроля нагрузки. Занятия на степпере полностью безопасны, при этом они позволяют сжигать такое же количество калорий, как и велотренажер. Этот кардио-тренажер состоит из двух педалей, которые имитируют ходьбу по ступенькам и специальных поручней для поддержания равновесия.
  • Мини-степпер. Самый доступный и самый компактный тренажер. Он состоит только из пары педалей и небольшого экрана, который отображает различные показатели.
  • Эллиптический степпер. На этом тренажере занятия не имитируют ходьбу по ступеням, а представляют перемещение ног по эллиптической траектории. При этом задействуются основные группы мышц голени, бедра, ягодиц, пресса, а также мышцы плеч, рук, груди и даже спины. На таком степпере движения выполняются при постоянно полусогнутых ногах,благодаря чему нагрузка на суставы ног минимальная. Степпер отлично тренирует дыхательную и сердечно-сосудистую систему, повышая выносливость организма.
  • Гребной тренажер для дома имитирует движения на лодке с веслами. Этот домашний какие тренажеры лучше для доматренажер дает нагрузку абсолютно все группы мышц, также оказывает благотворное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Гребной тренажер содействует гибкости позвоночника, не травмируя его.

На электронных гребных тренажерах возможно устанавливать разную нагрузку для каждой руки или составить свою программу занятий. Смотрите статью «Гребной тренажер. Как выбрать».

Таким образом, рассмотрев какие тренажеры для дома лучше в каждом отдельном случае, вы приобретете именно того помощника, который будет для вас особенно эффективен.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Какие тренажеры лучше для дома