sport4wiki.ru

Тренажер кардио степпер

Тренажер кардио степпер

Тренажер кардио степпер и мини степпер представляют собой спортивный тренажер, имитирующий ходьбу по лестничным ступенькам. Степпер занимает мало места в помещении и поэтому очень удобен для использования в домашних условиях. Занимаясь на данном спортивном тренажере вы получаете физическую нагрузку, и при этом никуда не перемещаетесь.

Преимущество степпера перед беговыми дорожками и эллиптическими тренажерами в том, что физическая нагрузка равномерно распределяется по всему телу человека.

Нагрузка на мышцы и суставы будет регулироваться в зависимости от веса занимающегося и степени сопротивления, которое подстраивается под индивидуальные потребности тренирующегося.

Тренажер кардио степпер — технология тренировок



Упражнения на самом деле очень простые: стопы ног ставятся на специальные площадки, после чего вес тела переносится попеременно с одной стороны на другую. Всё напоминает ходьбу по лестнице. Как правило, в комплект степперов входят опоры, с помощью которых можно придерживаться руками.

Мини степперы отличаются от обычных степперов тем, что у них отсутствуют опоры для поддержки рук. Тем не менее это отличие сильно не влияет на эффективность выполняемых упражнений. Степпер и мини степпер считаются прекрасными спортивными тренажерами для тренировки различных групп мышц ног и нижней части тела.

Упражнения на степперах способствуют развитию выносливости, а также укреплению сердечно-сосудистой системы и суставов. Ознакомьтесь с правилами занятий на степпере.

Виды степперов

Степпер может быть двух видов: с сопряженным режимом движения педалей и с независимым ходом педалей. Работа степпера первого вида связана с совместным креплением педалей. При упражнениях на таком степпере на мышцы оказывается меньшая нагрузка. В степперах с независимым ходом педалей движения основываются на автономной работе каждой из педалей.

Видео: Тренажер для дома Cardio Twister (Кардио Твистер). Степпер

Поэтому давление на одну педаль степпера не влияет на другую педаль. При занятиях на степпере с независимым режимом движения педалей задействуют большее число мышц, так как нагрузка регулируется отдельно для каждой ноги.

Кому рекомендуется занятия на степпере?



Это могут быть лица пожилого возраста, а также люди, страдающие сердечно-сосудистыми недугами или перенесшие серьезные заболевания и операции. Благодаря занятиям на степпере эти люди могут пройти период реабилитации.

Степпер окажет хорошую помощь лицам, имеющим проблемы с суставами и болезнями ног (такими как, варикозное расширение вен, артрозы, артриты), радикулитом и остеохондрозом. Упражнения на степпере поможет тем, кто хочет избавиться от лишнего веса и иметь отличную физическую форму.

Степпер является хорошим тренажером для укрепления мышц бедра и таза, а также икроножных и ягодичных мышц. Тренировки на степпере практически не имеют никаких противопоказаний. Безусловно, нельзя забывать о контроле пульса и сердечного ритма.

Видео: Кардио твистер в действии

Не помешает проконсультироваться с врачом о нагрузке. Даже двадцатиминутное занятие на степпере каждый день принесет много бодрости, здоровья и красоты уже через несколько недель.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Тренажер кардио степпер