sport4wiki.ru

Кардиотренажеры как выбрать

Кардиотренажеры для дома - как выбрать Кардиотренажеры как выбрать именно тот вид спортивного тренажера, который подойдет вам более всего? Кардиотренажеры включают в себя различные виды специального спортивного оборудования, которое позволяет тренировать прежде всего сердечно-сосудистую систему и дыхательную систему организма. 

Кардиотренажеры могут использоваться как в спортивных залах, так и на дому. Благодаря этому они очень популярны среди населения. В этой статье мы рассмотрим самые разные виды кардиотренажеров и их характеристики. Смотрите также «Какие тренажеры лучше для дома».

Кардиотренажеры для дома — как выбрать

Кардиотренажеры для дома - как выбрать

1) Велотренажер — один из самых популярных кардиотренажеров. Велотренажеры способствуют не только развитию сердечно-сосудистой и дыхательной систем организма, но и укреплению различных групп мышц. Благодаря занятиям на велотренажере усиливается процесс обмена веществ в организме, что помогает избавиться от лишнего веса.

Занятия на велотренажерах сопоставимы с прогулками на велосипеде. Задействованы практически те же самые группы мышц. По своему типу велотренажеры производятся как прямые, так и наклонные, в зависимости от месторасположения стоек для сидения.

Более современно и стильно выглядит наклонный велотренажер. Он имеет более модифицированные функции, а также не оказывает большую нагрузку на спину человека. Тренировка на данном типе велотренажеров считается более комфортной. Занятия на велотренажере содействуют прокачке мышц ног, бедер и ягодиц, что скажется на формировании более красивой фигуры.

2) Беговая дорожка — самый популярный кардиотренажер. Беговая дорожка способствует достижению быстрого результата не только из-за вашего настроя, но и благодаря движению бегового волокна тренажера. Этот снаряд понравится тем, у кого уже есть навыки бега и им нравится данный вид легкой атлетики. На беговой дорожке могут проводиться не продолжительные занятия.



кардиотренажеры беговая дорожка

Если вам не нравится монотонный бег, вы можете поставить музыкальное сопровождение или фильм, а также не забывайте про смену скоростных режимов. Также беговая дорожка может иметь складной механизм, благодаря чему её можно удобно сложить и поместить туда, где она не будет мешать (например, под кровать, за дверь и т.д.).

Чтобы проводить занятия на беговой дорожке не нужны специальная подготовленность. Всё что необходимо, это желание и выбор соответствующего уровня нагрузки.

кардиотренажеры степпер

3) Кардио степпер кардиотренажер — набирающая популярность разновидность кардиотренажера. Степпер является спортивным оборудованием, имитирующим ходьбу по лестницам. Степперы хорошо помогают людям, ведущие малоподвижный образ жизни. При занятиях на степпере основная нагрузка распределяется между ягодичными мышцами и мышцами передней части бедра.

4) Эллиптический тренажер — еще один вид кардиотренажеров, имитирующий ходьбу на лыжах. Данный вид кардиотренажера позволяет провести разминку перед интенсивной тренировкой.

кардиотренажеры элептическийДанный вид спортивного тренажера, оснащенный эллипсоидом позволяет проводить тренировки людям, которые никогда не были связаны со спортом или физической подготовкой. Занятия на эллиптическом тренажере могут быть рекомендованы людям, которых беспокоит состояние суставов, а также тем, кто имел определенные травмы.



Так как эллипсоид является плавным механизмом, движения на таком тренажере будут мягкими и безопасными для суставов. Эллиптический тренажер будет более безопасным снарядом (чем беговая дорожка) для детей. Эллипсоидный тренажер является более экономичным вариантом в связи с тем, что он не нуждается в электроэнергии.

Видео: тренажеры для похудения какие тренажеры использовать для похудения

Единственным недостатком можно назвать только то, что эллипсоид не придаст вам дополнительный стимул как это делает беговая дорожка. Ведь когда вы на беговой дорожке, вам приходится перебирать ногами, так как под вами движется беговое полотно.

Благодаря упражнениям на эллиптическом тренажере тренируется выносливость, сжигаются лишние калории. При ходьбе на эллиптическом тренажере работают мышцы ног, а также мышцы плечевого пояса и области таза. Нагрузка на позвоночник и коленные суставы не значительные. 

Видео: Тренажеры для похудения - самые эффективные тренажеры для сжигания жира

кардиотренажеры гребной тренажер5) Гребные тренажеры — разновидность кардиотренажеров, развивающих мышцы плечевого пояса, спины, пресса и бёдер. Благодаря задействованию позвоночника, развивается его гибкость. Занятия на гребных тренажерах способствуют наращиванию мышечной массы, формированию красивой фигуры, а также сжиганию лишнего веса.

 Все рассмотренные виды кардиотренажеров имеют каждый свои положительные стороны, поэтому нельзя однозначно ответить, какой из них лучше. Познакомившись с характеристиками, каждый сможет самостоятельно определить, как выбрать кардиотренажер.

Наверное, главное — это регулярные занятия. Благодаря этому можно не только поправить красоту своего тела, но и получить заряд бодрости и здоровья.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Кардиотренажеры как выбрать