sport4wiki.ru

Почему приседания бесценны!

У вас точно есть причины, чтобы отказаться от приседаний?

Box-Squat

Жаль, конечно, если вы не можете приседать по какой-то причине... Хотя скажу честно, часто эти причины бывают надуманными. Ведь сейчас многие люди ставят себе диагнозы, покопавшись в интернете. Да вы и сами прекрасно понимаете, о чем я говорю. Если вам интересна тема фитнеса и силовых тренировок, значит, вы посещаете различные форумы и сообщества в интернете, посвященные данной теме. И не раз видели темы, созданные новичками, что, мол, мне приседать нельзя, подскажите альтернативу и т.д. Потом новичкам отвечают — кто-то более сдержанно, кто-то более агрессивно, новичок обижается и идет на новый форум с тем же вопросом. Там ему снова советуют, что нужно приседать, тянуть, жать, он снова обижается и уходит и так по новой. И это несмотря на то, что именно подобные комплексные упражнения типа приседаний могут приносить вам такие бонусы, от которых отказываться просто жалко.

Без обид, но чаще такими вопросами и диагнозами грешат девушки. Мне все время хочется спросить, ну где вы свои начинающиеся артрозы и варикозы заработали? Да, есть случаи, когда действительно в анамнезе есть болезни, которые являются противопоказаниями к упражнениям. Но в своем большинстве причина одна — сидячий образ жизни. Всё! Спасение только одно — грамотно подобрать упражнения для усиления кровотока в вашем, еще не теряющем надежды, теле.

История из жизни



У меня есть друг, служит в ГИБДД. Несколько лет назад, когда он стоял на посту, его сбил пьяный наркоман на «жигулях». Перелом обеих ног, мучительное восстановление в течение 9 месяцев, аппарат Иллизарова...

Я с ним познакомился уже значительно позже, потом мы еще ходили в одну и ту же качалку на заводе! Он делал «пистолетики» с гирей. Понимаете? Даже такая травма — НЕ ПРИЧИНА, чтобы не заниматься! Точнее, ему теперь приходиться заниматься, чтобы нормально себя чувствовать. У вас нет такой причины, поэтому не стоит ждать, когда появится!

Если вы только начинаете учиться приседать, попробуйте делать это, как на видеоролике, вытягивая вперед мяч, который держите в руках. По разным причинам так проще держать прямой спину и ощущать все тело, как единое целое. Также пробуйте приседать дома босиком, а в самой нижней точке приседания попробуйте слегка приподнять пальцы ступней. Этот небольшой трюк поможет вам осознать тот факт, что приседать надо, отталкиваясь именно пятками Кстати, на фото запечатлен и этот момент тоже).



Заметил интересный казус — парни довольно легко приподнимают пальцы в таком положении, более того, могут держать их так на протяжении всего упражнения. Девушки, на просьбу приподнять пальцы, пытаются поднять всю стопу и остаться только на пятках. Ну и кто из нас максималист? 🙂

Кстати...

Помните, я как-то рассказывал про методику приседаний для тренировки выносливости? Иногда возникают вопросы о ее правильном применении. Так вот сразу хочу отметить, что эта методика именно для увеличения тренированности ССС. То есть для тех людей, которым по какой-то причине не доступны никакие виды кардиотренинга, вполне можно использовать данную методику. Например, в командировке в гостинице.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Почему приседания бесценны!