sport4wiki.ru

Как научиться правильно приседать

Научиться правильно приседать – это одна из самых важных задач для начинающего атлета, который занимается в тренажерном зале, поскольку именно это упражнение позволяет наработать навык качественной иннервации мышц ног. Научиться правильно приседать важно хотя бы потому, что ноги участвуют практически во всех упражнениях, поэтому, если Вы не научитесь их правильно иннервировать, не разовьете нейромышечную связь, у Вас будет уходить много сил впустую в упражнениях для груди, спины, плеч и рук, кроме того, Вам придется рассеивать концентрацию. Важность приседаний так же обуславливается и тем, что это упражнение стимулирует выработку стрессовых гормонов, что обеспечивает позитивный гормональный фон для анаболизма. С другой стороны, упражнение достаточно тяжелое, как с точки зрения техники, так и с точки зрения нагрузки, поэтому учиться приседать атлет должен с деревянной палкой, а не с грифом, увешанным блинами.

Рекомендуемые материалы: тренировка ног- как накачать ноги- стретчинг;



Как научиться правильно приседать

Чтобы научиться правильно приседать атлету лучше всего использовать стену, поскольку, приседая у стены, Вы физически не сможете нарушить несколько основных компонентов приседаний, поскольку Вы либо присядете правильно, либо не присядете вообще. Сутью приседаний является удержание нагрузки в мышцах ног, поэтому атлет должен удерживать центр тяжести в пятках и внешней стороне стопы, удерживать корпус в максимально вертикальном положении, а колени и нос за линией носков. Как Вы можете догадаться, все эти принципы приседаний взаимосвязаны и взаимообусловлены, поскольку удержать корпус в вертикальном положении и сместить центр тяжести в носки просто физически невозможно, а, если Вы что-нибудь из этого сделаете, тогда колени или нос выйдут за линию носков, что во время приседаний у стены просто невозможно. Демонстрирует правильную технику выполнения приседаний Александр Пасько!



Вывод: учиться правильно приседать со штангой нужно начинать с приседаний с палкой, причем, улучшать технику выполнения приседаний нужно не только начинающим атлетам, но и опытным качатам. Новички должны выполнять приседания во время тренировок, опытные атлеты могут выполнять присед у стены дома с утра или вечером для улучшения нейромышечной связи. Если атлет пренебрежет техникой выполнения приседаний, тогда мало того, что увеличится риск получения травмы, больше того, будет невозможно правильно выполнять ряд таких фундаментальных упражнений, как становая тяга, или силовой жим лежа. В приседаниях нет несущественных моментов, поэтому отточить нужно все, от момента упора штанги в середину трапециевидной мышцы до момента возвращения штанги на стойку. Все тонкости и рекомендации по выполнению правильных приседаний со штангой Вы можете найти в видео, Вам остается лишь внять советам и применить их на практике!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как научиться правильно приседать