sport4wiki.ru

Как убрать жир с живота и боков в домашних условиях

Доброго времени читателям. С вами . Предлагаю сегодня еще немного поговорить об похудении. Процесс похудения весьма непрост с точки зрения эмоционального настроя. Ведь так хочется иметь безупречную фигуру, но при этом не лишать себя любимую очередной булочки, шоколадки или упаковки чипсов, которые так быстро дают о себе знать и откладываются в проблемных зонах. Наверное многие задаются вопросом как убрать жир с живота и боков быстро и эффетивно.

Животик и бедра заставляют помучиться не одну красавицу. И если больше не хочется краснеть в раздевалке от не налезающих брюк или не сходящегося платья, то просто необходимо начать приводить себя любимую в порядок. Согласитесь, что уделять на упражнения в домашних условиях по двадцать минут ежедневно проще простого, главное – начать, а не откладывать на завтра, которое неизвестно когда наступит.

Упражнения для плоского животика

В качестве разминки выполняем по 20–25 наклонов вперед, при этом добиваемся параллельности спины по отношению к полу. Руки находятся в свободном состоянии. После проделываем 15 движений бедрами по кругу, при этом втягиваем живот. В конце предварительных упражнений имитируем прыжки со скакалкой 50–60 раз. Не забываем после выполнения каждого упражнения для более прогрессивного результата выполнять кардионагрузки (бег или подпрыгивания).

Основная программа

Вид первый: вертикальные ножницы. Ложимся на коврик, кладем ладони под ягодицы, поясничный отдел плотно прижимаем к полу. Поднимаем ноги вверх, стараемся соблюсти угол в 90 градусов, затем попеременно опускаем. Выполняем 20–25 повторов.



Вид второй: скалолазы. Принимаем положение для отжимания. Поднимаем правую ногу и сгибаем в коленном суставе, энергично приближаем к груди и переходим в исходное положение. Аналогично для левой. При этом стараемся не тянуть пятую точку вверх. Повторяем 25 раз и не пропускаем кардионагрузку.

Вид третий: складочка. Садимся на пол, опираясь руками об пол за спиной. Ритмично подводим колени к грудной клетке при помощи мышц пресса. Вид движения синхронен: колени приближаются к корпусу, а грудь к ногам. При возвращении в начальную позицию ноги выпрямляем, но на пол не ставим. Производим 25 повторений и переходим к динамичным прыжкам.

Вид четвертый: поднятие ног из сидячего положения. Присаживаемся на стул, не горбим спинку, пресс втягиваем. При помощи рук обхватываем краешек, ноги сгибаем в коленях и подводим их к туловищу. Корпус неподвижен, работаем исключительно прессом. Выполняем 25 повторов и завершаем упражнения прыжками через скакалку.

Если приступать к упражнениям с хорошей физической подготовкой, то для лучшего результата дополнить приведенный комплекс аэробными нагрузками – бегом, велотренажером, прыжками.

Также привести животик в нужный вид помогут обертывания пищевой пленкой, стимулирующие сгорание липидного слоя и подтягиванию кожи. К наиболее распространенным относится кофейное и шоколадное.

Рассмотрим первое – неазартное и тонизирующее. Для приготовления используется натуральный молотый кофе, небольшое количество оливкового масла и вода. Немного основного компонента смешиваем с жидкостью до образования густой консистенции, после чего добавляем одну-две ложки масла и тщательно перемешиваем.



Полученный состав наносим на проблемные зоны живота и бедер, обернувшись пищевой пленкой. Через час смываем теплой водой. В течение процедуры из тканей выводится ненужная жидкость с небольшой частью жира. Необходимо выполнить курс из 10–15 обертываний, тогда кожа приобретет более нежный и подтянутый вид.

Утверждать, что одна единственная диета с легкостью уберет назойливый жир – неправильно, для красивого тела с идеальной талией, плоским животиком необходимо приложить усилия. Для того чтобы избавиться от назойливых двух-трех килограмм, идеально подойдут разгрузочные дни, способствующие без вреда вывести ненужную жидкость и разогнать жир. В такой промежуток времени нельзя голодать, нужно выбрать один продукт и есть только его целый день.

Как избавиться от жира на животе, следуя только правильному питанию? Правильные и сбалансированные приемы пищи дарят отличное здоровье, многие знают об этом, но не спешат менять свой рацион. Аппетитная выпечка, запеченное мясо с жирным майонезом и самые любимые бабусины пирожки не дают покоя и быстро съедаются громадными порциями.

Не мудрено, что живот увеличивается и довольно быстро заплывает жирком. Если же желание перевешивает, а фигурку стройнее хочется, то нужно отказаться от вредной еды и кушать правильно.

Верными помощниками в борьбе за тонкую талию станут овощи, фрукты, нежирное мясо и сыры, морские деликатесы, яйца, орешки и различные вида масла. Многие пугаются, но можно применить фантазию и приготовить довольно вкусный суп или салат. Нужно также ограничить употребление консервов и копченостей. На первых порах необходимо есть маленькими порциями, но через каждые 3-4 часа. В завершении статьи предлагаю к просмотру видео, из которого вы подберете несколько советов.

Как видно, для избавления от жира не всегда нужно прибегать к помощи фитнес-инструктора и посещать дорогостоящие курсы массажа. Необходимо всего лишь относиться с любовью и вниманием к собственному телу. До скорого.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как убрать жир с живота и боков в домашних условиях