sport4wiki.ru

Как накачать нижний пресс девушке в домашних условиях и в тренажерном зале?

Как накачать нижний пресс девушке в домашних условиях и в тренажерном зале?Как правило, прекрасным дамам не слишком нужны кубики на животе, но хочется накачать пресс для того, чтобы животик был плоским и упругим. Но нижняя часть прямой мышцы живота самая слабая, причем от пола эта слабость не зависит. Но как накачать нижний пресс девушке в домашних условиях и тренажерном зале? Для этого придется постараться даже серьезней, чем мужчинам. А вот как? - об этом и расскажет данная исчерпывающая статья.

Накачать нижний пресс девушкам с помощью одних только упражнений на эту группу мышц будет непросто. Плоский живот делается не только на тренажерах и с помощью домашних комплексов, но и на кухне, ведь именно эта часть тела выдает злоупотребление пирожными и прочими сладостями, свойственное почти каждой представительнице прекрасного пола.

Так что кушаем шесть раз в день понемногу, обязательно завтракаем и пьем много воды. Одна треть рациона – белок, остальное – углеводы. Жиры тоже можно, но полезные, например Омега-3 и Омега-6.

Общие положения.

Как накачать нижний пресс девушке в домашних условиях и в тренажерном зале?Для того чтобы накачать мышцы нижнего пресса, вовсе не требуется заниматься ими каждый день: во время перерывов эти мышцы тоже работают, ибо вовлечены практически во весь комплекс наших повседневных движений, а также принимают активное участие при проработке других мышечных групп. Именно поэтому специализированные упражнения для области живота, выполняемые в домашних условиях, делаются не чаще, чем через день.

Видео: Фитнес дома,Как накачать пресс правильно! Для девушек!

Кушать можно не позднее, чем за пару часов до занятия, пить можно максимум за полчаса до оного.

Чтобы сгорал жирок, упражнения сочетают с кардионагрузкой. Девушке в качестве кардио может служить урок танца или аэробика. Также не забывайте про бег, плавание, велосипед и всю группу тренажеров кардиозоны

Низ прямой мышцы хорошо накачивается, только если весь домашний комплекс выполняется грамотно, регулярно и соблюдая правильное дыхание.



Лучше заниматься утром. Выполняем все медленно и с постоянной концентрацией на животе. В упражнениях лежа на спине поясницу от земли не отрываем.

Обратное скручивание.

Очень популярное и эффективное, оно позволяет быстро сделать живот плоским.

Лежим на полу, руки возле туловища. Ноги поднимаем перпендикулярно туловищу вверх. Таз отрываем от пола, бедрами тянемся к груди. Таз, кстати, отрывается только благодаря мышцам живота. Возвращаемся в перпендикулярное положение. Можно выполнять его и согнув колени. Повторяем от 10 до20 раз (количество подходов – 2-3).Поднятие ног на нижний пресс.

Поднятие ног.

Лежим на полу, поясница не поднимается. Поднимаются ноги до угла 70-90 градусов и опускаются, только не на землю, а на десять-пятнадцать сантиметров выше неё.

Вариация. Подняв ноги, тянемся правым бедром вниз, стараясь опустить ноги вправо, потом влево. Ноги в таком случае тоже нельзя класть на пол.

Также отлично себя зарекомендовало такое упражнение, как подъем прямых или согнутых ног в положении вися на перекладине, кольцах, TRX, тренажере "пресс, брусья" или шведской стенке. Если есть такая возможность, - обязательно включайте в свою тренировочную программу...

Велосипед.

Руки сцеплены за головой, лежим на полу. Тянемся правой ногой к разноименному колену и наоборот. Свободная нога идеально ровная, приподнята и параллельна полу.



Так можно накачать еще и косые мышцы, важные каждой девушке для формирования талии.

Ножницы.

Классическое упражнение для живота. Лежим на полу, поясница «прилипла» к полу, руки возле туловища, ноги поднимаем сантиметров на 10 над полом. Делаем ими горизонтальные махи, будто режем воздух ногами.

Вариация. Вместо горизонтальных махов обеими ногами рисуем круг: правой – одну половину, левой – другую.

Вакуум.Упражнение Вакуум.

В идеале, его делают стоя на четвереньках, но можно также и лёжа на спине или сидя. Просто максимально втягивают мышцы живота и расслабляют. Но это упражнение можно делать даже пока едешь в автобусе или просто стоишь в очереди. Настоящая тренировка не прекращается никогда!

Дополнительно.

Для усиления нагрузки во всех вышеперечисленных упражнениях, кроме последнего, рекомендуем задействовать манжеты-утяжелители на липучках. Эти браслеты, вес которых может быть от 200 грамм до 10 килограмм, стоят нынче совсем недорого, и продаются практически в любом спортивном магазине. Они одеваются и крепко фиксируются на лодыжках ног, и за счет своего веса усложняют Вашу физическую работу. Рекомендуем! Это отличное средство, если Вы уже вышли на некий внушительный уровень своей подготовки.

Видео: Упражнения на пресс.Для девушек! (JimBilding-Sport Channel)

Рассмотренные выше методик подойдут Вам, как для работы над своим телом в домашних условиях, так и для тренинга в рамках тренажерного зала или фитнес-клуба. Тренажер Пресс, Брусья - идеален для низа живота.Однако, в специализированных спортивных  заведениях Ваши возможности значительно расширяют технические средства. Помимо всего вышеперечисленного в тренажерном зале Вы можете использовать:

  • Римский стул,
  • Всевозможные уклонные лавки,
  • Пресс-машину,
  • Тренажер «пресс-брусья»,
  • Тренажер аналог скручиваниям,
  • Шведскую стенку,
  • Турники и перекладины,
  • Блочную раму.

Продолжайте читать раздел «Животик» нашего сайта, в нём мы обязательно подробно рассмотрим работу на всех этих спортивных приспособлениях. Не переключайтесь...

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как накачать нижний пресс девушке в домашних условиях и в тренажерном зале?