sport4wiki.ru

Тренировка для девушек в тренажерном зале для сжигания жира.

Тренировка для девушек в тренажерном зале для сжигания жира.Всем девушкам в мире хочется выглядеть хорошо, и многие из них даже согласны прикладывать для этого усилия. Но что будет, если они хотят прийти в тренажёрный зал, ничего не зная о бодибилдинге? Результат будет нулевым, потому что кроме желания стать лучше, нужно ещё понимание, как это сделать. Предлагаем вашему вниманию краткий курс, о том, как должна выглядеть тренировка для девушек в тренажерном зале для сжигания жира. Основное внимание уделим бёдрам, ягодицам и талии. Известно, что очень сложно быстро убрать излишки веса именно с этих частей тела. Тем паче для женщин. Здесь не обойтись одной только аэробикой, нужна специальная программа из атлетических упражнений. Но помните, не нужно начинать с места в карьер. Для новичков хватит и 3 занятий в неделю по 25 минут, со временем число тренировок доводим до 5, а время до 30-40 минут.

Итак, представляем Вам комплекс упражнений для женщин и девушек для сжигания подкожного жира с бёдер и ягодиц:

  1. Выпрямление ног в тазобедренном суставе. Из начального положения стоя на четвереньках, вытягивайте ногу вверх. Делайте это медленно, важна чистота движения. Делайте 3-4 серии по 20 повторений, если можете больше, то используйте отягощающие повязки на лодыжках.
  2. Отведение бедра. Из положения лёжа на боку упираясь на локоть поднимайте ногу вертикально вверх, старайтесь держать мышцы всегда напряженными.Выпады для сжигания жира.
  3. Приведение бедра. Упражнение для внутренней поверхности. Начальная позиция аналогична, разница в том, что вы удерживаете верхнюю ногу на весу и стараетесь подтянуть к ней нижнюю. Движение очень сложное, поэтому упирайтесь в пол двумя руками.
  4. Выпады. Это упражнение целенаправленно улучшает форму ягодиц. Из положения стоя делаем выпад таким образом: шаг вперёд одной ногой, другая остаётся на месте, в положение полуприседа. Можно держать при этом в руках небольшие гантели.

Отличительной особенностью этого комплекса является то, что для его реализации необязательно посещать тренажерный зал. Все рассмотренные упражнения доступны для выполнения в Ваших домашних условиях. Для усиления нагрузки в пунктах 1-3 можно использовать утяжелительные манжеты одеваемые на лодыжки ног.



А теперь небольшой комплекс для мышц пресса, также доступный девушкам для реализации в условиях дома. Упражнения на брюшной пресс делаются в конце тренировки, поскольку с утомленными мышцами живота сложно с полной отдачей прокачивать остальные части тела.Скручивания для сжигания жира в области талии.

  1. «Скручивание». Сидя на краю скамьи, выпрямляйте ноги, стараясь удерживать их на весу, а затем подтягивайте их к груди. Все движения выполняйте по 3-4 подхода в 20-30 раз.
  2. Обратное «скручивание». Лёжа на скамье, усилием пресса отрывайте таз от её поверхности, ноги полусогнуты в коленях.
  3. Подъём коленей на перекладине. Подтягивайте колени к грудям, как более сложный вариант попробуйте подъём коленей в стороны.

Рассмотренные выше два комплекса доступны как для домашнего выполнения, так и для реализации в фитнес-центре или тренажерном зале. Однако посещая последние, в Вашем активе будет больше средств и возможностей для достижения поставленной цели:

Для проработки ног и ягодиц задействуем:Тренировка для девушек в тренажерном зале для сжигания жира.

  1. Приседания со штангой или гантелями,
  2. Тренировка в машине для жимов ногами,
  3. Работа в Гак машине или машине Смита, кому что нравится,
  4. Выпады со штангой или гантелями,
  5. Тренажер «Разгибание ног сидя»,
  6. Тренажер «Сгибание ног лежа»,
  7. Станок для сведения и разведения ног,
  8. Становая на прямых ногах,
  9. Гиперэкстензия,
  10. Тренажер для отведения ноги назад вверх.

Тренировка для девушек в тренажерном зале для сжигания жира.Для проработки мускулатуры брюшного пресса:

  1. Уклонные лавки,
  2. Римский стул,
  3. Шведская стенка,
  4. Пресс-машина,
  5. Тренажер «пресс, брусья»,
  6. Тренажер аналог скручиваниям.

Видео: Как похудеть и убрать живот и бока. 100% сжигание жира! Пекарня шоу



Работайте на перечисленных нами тренажерах, выполняйте рассмотренные выше комплексы дома или в тренажерном зале 5 раз в неделю, помня и об аэробике. Причём под аэробикой имеется в виду:

  • быстрая ходьба или бег,
  • плавание в бассейне,
  • прыжки на скакалке,
  • энергичные танцы,
  • работа на кардиотренажерах,
  • прочие разновидности получения аэробной нагрузки.

Причем имейте в виду одно главное правило: для борьбы с подкожным жиром не так важны силовые упражнения, самое лучшее лекарство – это как раз-таки, аэробный тренинг. Поэтому акцентируйте больше внимания на последнем списке. Чем больше аэробики – тем лучше!

И не забывайте следить за энергетической ценностью питания, ибо это тоже архи важно в сгонке лишнего веса. Число потраченных калорий должно превышать число полученных с пищей, это - обязательное условие для сжигания жира! Более подробно об этом мы расскажем Вам в статьях нашего раздела «Питание и похудение», оставайтесь с нами.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Тренировка для девушек в тренажерном зале для сжигания жира.