sport4wiki.ru

Как убрать ушки на бедрах? Комплекс упражнений, советы

Как убрать ушки на бедрах? Это наболевшая проблема для многих женщин. Так как у нас сайт посвященный фитнесу, бодибилдингу,  здоровому образу жизни, мы будем бороться с этой проблемой способом физических нагрузок и диеты. По моему мнению, это два самых действенных способа. Есть, конечно же, другие методы борьбы с ушками на бедрах, но в действительности, они менее эффективны, а мы бережем свое время, поэтому будем задействовать те способы, которые наиболее эффективны.

Как мы уже знаем из прошлой статьи, человеку свойственно набирать лишние жировые отложения в определенных местах, особенно это касается женщин. У слабого пола, самой проблемной зоной являются бедра, так как это генетическая предрасположенность, и избавиться от нее крайне сложно. Скапливание жировых отложений в области бедер происходит из-за недостатка физической активности, неправильного питания и так далее. Сейчас я вам расскажу, как избавится от ушек на бедрах.

Опять же, ссылаясь на предыдущую статью «Как уменьшить объем бедер?», я буду придерживаться примерно того же метода. Он заключается в точечном похудении, а именно похудение в области бедер. Но, чтобы не худело все тело, для верхней части мы будем использовать силовые нагрузки (для поддержания мышечной массы), а для нижней, аэробные. Почему аэробные? Потому что они наилучшим образом влияют на сжигание жировых отложений, при этом почти не влияют на рост мышечной массы, только на укрепление красных мышечных волокон.

Почему я советую совмещать упражнения и диету? Потому что, используя одну лишь диету, вы похудеете, но красивой и подтянутой формы тела вы не добьетесь. Используя только лишь упражнения, вы не добьетесь нужного эффекта. Поэтому всегда совмещайте эти два понятия: ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ и ДИЕТА.

Насчет диеты, нужно знать несколько основных принципов питания для похудения. Теперь давайте разберем основные упражнения, которые нужно выполнять, чтобы убрать ушки на бедрах.

Упражнения, которые помогут вам избавиться от ушек на бедрах

Выпады вперед и в стороны



Первое упражнение, которое хорошо помогает избавиться от ушек, это приседания с выпадами. Можно выполнять выпады как вперед, так и в бок. Выполнять это упражнение следует 10 повторений для каждой ноги. В конце статьи, я прикреплю видео, где будет показано, как правильно выполнять упражнения из этой статьи.

Выпады вперед и в стороны

Разводка ног лежа на спине

Следующее упражнение, которое мы будем выполнять – разводка ног лежа на спине. Лягте на спину, подымите ваши ноги в вертикальное положение (угол 90°), они должны быть прямыми. В исходном положении начинайте разводить прямые ноги в стороны.

Разводка ног лежа на спине

Приседания

Еще одним незаменимым упражнением для того, чтобы убрать ушки, являются приседания. Они могут быть разного типа: приседания «сумо», приседания с постановкой ног на уровне плеч и так далее. То есть, выполняя приседания, вы не только избавитесь от ушек, а и еще подтяните ваши ягодицы и бедра в целом.

Приседания СУМО

Джампинг джек

Следующее упражнение, которое мы рассмотрим, называется «джампинг джек». Это достаточно простое упражнение, которое подразумевает под собой прыжки на месте. Оно способствует не только похудению в области бедер, а и похудению области живота.



Упражнение «джампинг джек»

Советы

Если у вас нет возможности пойти в фитнес центр, все эти упражнения можно выполнять дома или на спортивной площадке. К тому же, в ряд аэробных нагрузок, которые способствуют похудению ушек, является бег.

У многих девушек не получается худеть точечно. Например, вам нужно избавиться от ушек или уменьшить объем бедер, но при этом у вас худой верх. Чтобы не худеть всем телом, нужно выполнять для верха вашего тела силовые упражнения. В нашем случае, нам нужно избавиться только от ушек, поэтому силовые упражнения можно использовать в умеренном режиме. Выполняйте упражнения на верх туловища 2 раза в неделю по 2-3 упражнения, а на аэробные упражнения выделяйте 2-3 дня в неделю. Нагрузка для ног может быть самой разнообразной, начиная от тех упражнений, которые были перечислены в нашей статье, заканчивая упражнениями в тренажерах. Главное, чтобы это была кардионагрузка.

Я знаю, что многим лень выходить рано утром или поздно вечером после работы на пробежку. В таком случае также есть выход, можно купить тренажер для домашних тренировок. Вот как раз недавно был обзор на один из велотренажеров — Torneo Riva XS B-218. Заходите, смотрите, комментируйте.

Еще, последнее, что хотелось бы порекомендовать прекрасным дамам, это комплекс упражнений по пилатесу. Это эффективный метод тренировок, который помогает не только укрепить здоровье спины и всего организма, его также используют для коррекции фигуры. Это действительно рабочая система тренинга, которая была разработана пол века назад. О ее эффективности можно судить по колоссальной популярности среди большей части женского населения, которые следят за своей фигурой. Кроме этого, пилатесом занимаются и известные голливудские звезды, что еще раз доказывает действительной работе метода. Заходите, смотрите и начинайте тренироваться. Успехов вам.

 С уважением, Администрация сайта!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как убрать ушки на бедрах? Комплекс упражнений, советы