sport4wiki.ru

Какие делать упражнения чтобы похудели ноги

какими упражнениями похудеть в ногах легче всего

Тренеров регулярно спрашивают, какие делать упражнения чтобы похудели ноги.  Этот сакральный вопрос не перестают задавать очень многие женщины и некоторые мужчины. Их легко можно понять, потому что увеличивать размер совей тушки гораздо проще, чем уменьшать  ее размер.  Это конечно касается только тех ситуаций, когда речь идет не о наборе мышечной массы, а о наборе жира.  Что ж, в этой статье я решил дать краткие тезисы о том какими упражнениями похудеть в ногах проще.

Для начала нужно определиться, в чем проблема с вашими нижними конечностями.  Какими упражнениями похудеть в ногах зависит от того, излишки чего мы имеем.  Тут обычно всего два варианта:

  • Жир ( похудеть в ногах легче)
  • Мышцы (похудеть в ногах сложнее)

В зависимости о того, что нужно убрать (жир или мышцы), будет строиться соответствующая программа тренировок в тренажерном зале, и, это очень важно, меню похудения.  Дело в том, что без ограничений по питанию, не возможно, решить не первую, не  вторую задачу.

Я обычно рекомендую ставить акцент на мультисуставные базовые упражнения в тренажерном зале.  Эти упражнения имеют преимущество перед изолированными в том, что вовлекают больше мышц и суставов в работу.  А это значит, что расходуется больше энергии на их выполнение. Поэтому если вы озаботились вопросом, «какие делать упражнения чтобы похудели ноги?», то ответ на него лежит на поверхности: такими упражнениями, где тратиться больше энергии (калорий).  Примеры базовых упражнений:

  • Приседания
  • Мертвая тяга на прямых ногах
  • Выпады на одну ногу
  • Базовые упражнения на верх тела (тяги, жимы)

Программа тренировок чтоб похудели ноги.



Программа тренировок очень сильно зависит от того наших задач и целей.  Как вы помните, у нас есть две популярные задачи (убрать жир или мышцы).  Для этого мы используем следующие решения:

  • УБРАТЬ ЖИР. Сжигать жир, сохранять мышцы, высокоинтенсивные тренировки
  • УБРАТЬ МЫШЦЫ. Сжигать жир, сжигать мышцы, низкоинтенсивные тр-ки

По каждому направлению, своя специфика. Скажу сразу, что от жира гораздо проще избавиться чем от мышц.  Почему?  Потому что любые силовые упражнения в тренажерном зале нацелены на рост.  Это очень сложно понять девушкам, да и парням тоже.  Часто можно увидеть как новичок совершает гигантское количество повторений например на пресс или бедра, в надежде что это сделает талию или ноги уже.

Видео: 4 супер упражнения для похудения ног и бедер.

какие делать упражнения чтобы похудели ноги

К сожалению, или к счастью, любые упражнения с весом способствуют анаболизму, то есть росту, в мышцах, а не катаболизму (похудению).  Последнему может способствовать только отрицательный энергетический баланс.

Упражнения для похудения и энергетический баланс.

Запомните вот эти вещи, дорогие друзья:

  • Любые силовые упражнения направлены на увеличение (анаболизм) в мышцах, а не на их похудение. Даже если вы делаете сотню повторений в подходе.
  • Для того, чтоб похудеть нужно создать энергетический дефицит в теле. Это значит, получать энергии из калорий меньше, чем вы расходуете каждый день.
  • Точечная редукция жира (сжигание жира локально) не возможна. То есть нельзя похудеть только в ногах. Если вы похудеете, то везде.
  • Некоторые части вашего тела худеют быстрее, чем другие из за разной концентрации альфа и бета рецепторов в тканях. Ноги для большинства являются проблемной зоной.

Эти простые вещи добавят вам понимания, какие делать упражнения чтобы похудели ноги.  Вы видите, что упражнения прямо, не уменьшают ваши ноги.  Так что же делать?

Похудеть в ногах можно.



Но сложно. Ха ха ха.   А если серьезно, то для решения обоих задач (избавление от жира и избавления от мышц), вам нужно использовать дефицит калорийности в своей диете. Но в первом случае у вас должен быть избыток протеина, а во втором случае недостаток протеина:

  • НЕТ ЖИРУ = мало углеводов и жиров + много белков (для сохранения мышц)
  • НЕТ МЫШЦАМ = мало углеводов, жиров и особенно белков (мышцы будут гореть вместе с жиром)

Сразу скажу, что второй вариант экстремальный, и я его не одобряю.  Но слов из песни не выкинешь. Вы меня спросили – я решил ответить.

И все таки, какие делать упражнения чтобы похудели ноги?

Используйте стандартные базовые упражнения (приседания, выпады, мертвую тягу, упражнения на верх тела) для того чтоб воздействовать на вашу мышечную ткань и тратить калории. В первом случае, при достатке протеина, ваши мышцы будут сохраняться (худеем за счет жира). Во втором случае при недостатке белка, мышцам придется пустить в расход собственный мышечный протеин.

Задача эта не из легких (уменьшить мышцы) и я бы вам советовал ее поменять.  Часто ребята жалуются на большие ноги. Но проблема обычно не в мышцах, а в жире, либо в сочетании жира и больших мышц.  От этой не нужной громоздкости лучше всего помогает первый, традиционный, способ диеты.  Если вы начнете меньше есть углеводов с жирами и, одновременно, поднимите количество протеина в своем меню, то при должном уровне стараний ваши ноги станут совершенно иными.

Я видел много людей, который беспокоил вопрос какими упражнениями похудеть в ногах.  По итогу, лучшим средством оказались не упражнения, а низко-углеводная диета.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Какие делать упражнения чтобы похудели ноги