sport4wiki.ru

Дуэйн джонсон: тренируйся как рок

Дуэйн Джонсон - суперзвезда рестлинга, игрок американского футбола и успешный голливудский актер. Не так уж давно, человек, которого знали как «Скала» во Всемирной Федерации рестлинга, был огромным 120 килограммовым атакующим защитником в университете Майами. Однако, тренировки Рока превратила его в 100 килограммовую кинозвезду.

От Объема к Рельефу

Когда Дуэйн начал заниматься рестлингом, он осознал, что его 120 килограммовое телосложение не произведет особого впечатления. Ему было необходимо стать быстрее и рельефнее. Сосредоточив все свое внимание на подходящей диете и тренировке, Джонсону удалось сбросить 10 кило. У него была разделенная программа тренировки, в которой он прорабатывал одну группу мышц в день и уделял 45 минут кардио-упражнениям.

Новый облик Дуэйна Джонсона, в сочетании с его игривой личностью, помог превратить «Скалу» в народного любимца. Именно так Дуэйну удалось покорить Голливуд, где он снялся в таких фильмах, как «Мумия возвращается», «Царь Скорпионов», «Широко шагая», «Напряги извилины», «Doom» и, конечно же, в пятом «Форсаже».

Дуэйн Джонсон: Форсаж 5

Первые фильмы Дуэйна, в основном, были боевиками. Но уже в скором времени он отважился шагнуть в мир комедий. Без сомнений, что Джонсону необходимо оставаться в отличной форме, так как он планирует бороться за роли супергероев в будущих фильмах, таких как «Капитан Марвел», «Марсианский Охотник» и «Люк Кейдж».

Программа тренировки Дуэйна Джонсона

Осознавая, что голливудские звезды придерживаются сухощавого телосложения, Джонсону пришлось изменить свою тренировку и избавиться от 11 килограмм всего за 4 месяца, опустившись тем самым до отметки в 100 кило. Тренировка Рока сосредоточена на сокращении жира в организме человека. Он преодолел путь от 14% до 7% жира в организме за этот короткий промежуток времени.

Чтобы избавится от такого количества жира, Джонсон поменял свою тренировку, прокачивая каждую группу мышц три раза в неделю. Кроме того, в тренировку Джонсона постоянно вносились изменения, дабы избежать застоя (Плато в бодибилдинге). Он регулировал время отдыха, вес, скорость и, конечно же, количество подходов и повторений.

Группа мышцПодходыПовторения
Понедельник, Среда, Пятница
Грудь, спина, бицепс, икры515-20
Вторник, Четверг, Суббота
Квадрицепс, бицепс бедра, плечи, трицепс515-20

Вот здесь более подробно расписана программа тренировки Дуэйна для фильма «Геракл»

Диетический план Дуэйна Джонсона: что он ест?



Диета Рока была довольно таки строгой (потерять такое количество веса за такой короткий промежуток времени). Дуэйн старался избегать жареной пищи и держался подальше от фаст фуда. Но были моменты, когда Джонсон предавался большой сырной пицце, чизбургеру или пончикам.

Диета Дуэйна Джонсона состоит из 6 приемов пищи каждый день, содержащие белки, углеводы, волокнистые овощи и ограниченные жиры.

  • 10 взбитых яичных белков, 1 чашка овсянки, 3 рисовые лепешки, 0.7л воды
  • 170гр куриной грудки, 1 чашка крупы, 170гр ямса, 1 чашка спаржи, 0.7л воды
  • 170гр тунца, 1 стакан коричневого риса, как ни странно 1 огурец, 0.7л воды
  • 170гр филе окуня, 1 стакан ячменя, 170гр печеного картофеля, 1 стакан зеленых бобов, 0.7л воды
  • 170гр свиной вырезки, 1 стакан коричневого риса, 170гр сладкого картофеля, 1 чашка гороха, 0.7л воды
  • 10 взбитых яичных белков, 1 чашка овсянки, 0.7л воды

Кому интересно как тренируется Дуэйн, вот небольшой видеоролик на эту тему:


Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Дуэйн джонсон: тренируйся как рок