sport4wiki.ru

Упражнения на блоке

Тяга_блока_стоя_Tiaga_bloka_stojaУпражнения на блоке комплексно воздействуют практически на все участки грудных мышц. Главный упор - на  нижнюю, внутреннюю и внешнюю части груди. Тяга блоков стоя – это великолепное упражнение ориентированное так же и на разделение всех пучков мышц. Старайтесь все время в течение всего подхода сохранять натяжение грудных мышц. Используйте паузу в пару секунд на пике сжатия. Исключайте эффект читинга в виде: раскачки туловища, подседа, движения по инерции, и прочие

Видео: Бодибилдинг. Упражнения для спины. Тяга нижнего блока.

Упражнение может выполняться:

  • одной рукой,
  • одновременно двумя,
  • поочередно двумя.

Видео: Это ПУЛОВЕР У БЛОКА, детка!



Из положения:

  • стоя,
  • сидя,
  • на коленях.

Видео: Как накачать бицепс Проверенные упражнения

Начиная подход, ухватите рукоятки блока, как будто «повисая» на них, при этом мышцы груди будут находиться в максимально растянутом состоянии. Не стоит подбирать максимальные веса для этого упражнения и делать в подходе менее десяти повторений. Гораздо важнее – выполнять чисто, правильно, плавно, концентрируясь и используя всю возможную амплитуду. Научитесь делать правильно тягу блоков стоя, и поза «Гашпу» будет выглядеть изумительно в Вашем исполнении.



Обычно вышеуказанное упражнение выполняется на тренажере «блочная рама». Но в качестве его альтернативы новичкам можно задействовать и пружинные эспандеры, а также резиновые амортизаторы.

Для более эффективного набора объемов мускулатуры груди не забывайте о спортивном питании. Никогда не будет лишним помимо старого-доброго протеина, еще и вдобавок купить пептиды – очень эффективное и действенное средство, зарекомендовавшее себя тысячами положительных отзывов бодибилдеров по всему Миру. Помните: Ваши мышцы растут не в процессе тренировки, а во время отдыха и восстановления! И для их эффективного роста жизненно необходимы качественные «строительные материалы», без которых прочный «дом» попросту не построить!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Упражнения на блоке